LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dear MR NOKIA

 ,


0

1

Про Элопа и нигерийский спам ещё не было? Поиск не находит.

http://mikepohjola.wordpress.com/2013/09/03/dear-mr-nokia/ Автор — из Финляндии, если не ошибаюсь.

Перевод (капс как в оригинале):

Дорогой м-р Нокия!

Меня зовут СТИВЕН ЭЛОП. Я — сын бывшего ПРЕЗИДЕНТА MICROSOFT, БИЛЛА ГЕЙТСА III. Я связываюсь с вами, так как общий ДРУГ рекомендовал вас как надёжного и заслуживающего доверия.

Как вы, наверное, знаете, планы MICROSOFT на мировое господство были недавно расстроены злой корпорацией APPLE и вторжением на рынок их IPHONE. Но у нас по-прежнему есть очень ценная ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА MS WINDOWS. К сожалению, мы не можем поместить её в СМАРТФОН. Поэтому я и пишу ВАМ.

Эта ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА стоит сто миллиардов долларов ($100.000.000.000 USD). Но так как она привязана к НАСТОЛЬНЫМ КОМПЬЮТЕРАМ, мы не можем перевести ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ в СМАРТФОН, и тогда мы могли бы поделить деньги в соотношении 50% мне, 40% вам и 10% на расходы.

Но прежде чем мы начнём, есть НЕБОЛЬШАЯ техническая сложность, препятствующая переводу ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ вам. Мне нужно получить ваше ПРОИЗВОДСТВО УСТРОЙСТВ. Без этого вы не сможете получить 40% от ста миллиардов долларов ($100.000.000.000 USD), а именно сорок миллиардов долларов ($40.000.000.000 USD)! Надеюсь на понимание.

Обратите внимание, что эта операция на 100% БЕЗ риска и ЗАКОННА. Нет НИ АТОМА РИСКА в связи с этим предприятием, так как я проработал все процедуры для успешного окончания передачи. Как только мы получим ПРОИЗВОДСТВО УСТРОЙСТВ, вся ПРИБЫЛЬ от ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ будет передана ВАМ.

Пожалуйста, сохраните переданную ВАМ информацию в строгой ТАЙНЕ и прошу отправить ваш ответ на мой ЛИЧНЫЙ адрес: stefenelope31@hotmail.com

Искренне ваш, И да благословит вас Бог!

21 сентября 2010 Стивен Элоп Сын бывшего Президента Microsoft, Билла Гейтса III

Источник: http://rsdn.ru/forum/humour/5283467.flat Там есть другой вариант перевода и отличная иллюстрация, делающая тему вполне онтопичной: http://cs301102.vk.me/v301102007/5a66/YISzjLA-CD8.jpg

★★★★★

Пожалуйста, сохраните переданную ВАМ информацию в строгой ТАЙНЕ

Why didn't you comply?

Mitre ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.