LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что Ubuntu 13.10 не будет работать с картой Intel?


0

1

Я не совсем поняла этот момент. Поясните, пожалуйста.

Если штеуд отказался поддерживать XMir в своем драйвере, мне свой ноут теперь на помойку выбрасывать и накатывать Windows 8?

UPD0: У меня еще bluetooth не работает. И в линуксе работать не будет нормально. Это какой-то ужос, оно спаривает без разрешения.

UPD1: Уговорили на восьмерочку. Люблю ЛОР. Если через час не залогинюсь, обновление окончилось фейлом.

★★

Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 3)

<troll>ну зачем выкидывать, можно Linux поставить вместо Ubuntu</troll>

подозреваю, что в каноникал сохранили содержимое «запрещенного» патча и будут сами его накладывать/апдейтить.

bmfx
()

Ubuntu

пфффф, велика потеря.

ставь же любой другой нормальный дистрибутив, Slackware например.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bmfx

подозреваю, что в каноникал сохранили содержимое «запрещенного» патча и будут сами его накладывать/апдейтить.

нет никакой информации об этом сейчас. а мне прямо сейчас нужно решить, что будет стоять на буке в ближайший год

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Мне кажется они X не выпилят с корнями и его можно будет поставить вместо мира. Они же не идиоты.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

моральные!

ну и крякнуть ее надо, а ты не умеешь) и потом софт весь поставить, крякать - неперекрякать. И будешь душевно терзаться от факта нарушения законов.

stevejobs ★★★★☆
()

Они просто будут поддерживать свой патч, добавляющий поддержку хмир (который из драйверов выпилили)

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну и крякнуть ее надо, а ты не умеешь)

у меня бэкап на флешке предустановленной восмерочки.

потом софт весь поставить, крякать - неперекрякать.

для FF и VLC уже выпускают кряки? А офис у меня лицензионный есть.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Kubuntu/Xubuntu/Lubuntu/etc.

XVilka ★★★★★
()

Мне кажется всё будет нормально, не волнуйся. Просто теперь у Canonical есть основание отложить/отменить переход на Mir. И все, включая их самих будут этому только рады.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А что, взять текущий baily build скачать и попробовать никак?

утром уже попробовала, жуткие артефакты и тормозилово. Иначе бы не задавала вопрос, это же очевидно.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

утром уже попробовала, жуткие артефакты и тормозилово

А что говорят ведущие убунтоводы-тестеры с аналогичным железом в теме «Тестирование 13.10» на убунтуфоруме? 87 страниц отчётов же! читала? :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

А что говорят ведущие убунтоводы-тестеры с аналогичным железом в теме «Тестирование 13.10» на убунтуфоруме? 87 страниц отчётов же! читала? :)

Ссылка?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все нормальные люди используют федору, хром и смотрят аниме.

Из всего списка и то с небольшой натяжкой можно взять только хром.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Если штеуд отказался поддерживать XMir в своем драйвере ...

... то это будет делать Canonical, накладывая свои патчи. Ты же ставишь дрова из репозитория, а не отдельно с сайта intel.

P.S. Windows 8 — няшка. Она мне на картинках нравится. Всё такое нарядное.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Есть, я когда-то использовал. Нужно подключить пользовательский репозиторий, погугли.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

По-моему, очевидно, что интел будет поддерживаться. Может быть через какие-то костыли. Ни один нормальный управленец не допустит такой большой потери пользователей.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

Так это же плюс

Проблему с bluetooth это не исправит. За последние несколько лет, bluetooth-стек изговняли так, что пользоваться невозможно ни одним девайсом нормально.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Ну на тему блютуза не знаю, не пользовался им уже года 3, после синезубой гарнитуры. А для чего используется блютуз сейчас, если не секрет?

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

А для чего используется блютуз сейчас, если не секрет?

Ну например, я свой клевый роутер отдала брату и пока жду новый мне нужен bluetooth.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mingtom

может разве, если в диск упирается, то на ssd не замечаю

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

главное не обновляться =)

Новые картинки тоже хорошие.

i-rinat ★★★★★
()

UPD0: У меня еще bluetooth не работает. И в линуксе работать не будет нормально. Это какой-то ужос, оно спаривает без разрешения.

В этом вашем виндовсе уже запилили нормальный A2DP без платных сторонних костылей?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

хе.. я вспомнил истории из своей жизни: 1. виндафс и блютус - час убил на дрова и настройку свистка, 2. линукс и блютус - просто воткнул в юсб

mingtom
()

а разве 13.10 будет работать через mir?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Назови 10 отличий.

У меня 12.04 на десктопе вообще малоюзабельно. И мультимониторная система кривая, и после старта иксов с блобом отваливается консоль (которая по Ctrl-Alt-F1). А nouveau вообще глючит. И в 12.10 также. А вот в 11.10 и 13.04 — всё отлично.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Утка? С каких пор Opera, VLC, Firefox, QIP, Skype, Viber, DOSBox, Steam платные? А зачем Windows ломать? Enterprise спокойно 180дней живет
Покупаем лицензию или активируем через KMS-Crack!
Не вижу проблем!

ubuntuawp ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.