LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

АГС

 армейка, ,


0

1

Сабж кто нибудь служил на АГС, какие преимущества, недостатки, дают ли потом военик, куда отправляют? Линукс тут притом что у меня на ноуте ubuntu ps просьба сразу не сносить



Последнее исправление: Deneb (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Knigochey

А ты всех по себе и своим тараканам не меряй. Счастливых улыбок он не видел... Тоже, нашелся Линней-классификатор от грабельных полянок. «Я не видел, значит нету!!111» - ты не из таких случайно?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

всех по себе и своим тараканам не меряй

По чьим тараканам ты предлагаешь мне мерять мой же опыт?

Я не видел, значит нету!!111

Чья цитата?

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

А то развелось овощей, понимаешь.

Ну, в моем понимании овощ - это скорее тот, кто не имеет своего мнения и не понимает, что воевать ему на самом деле не с кем, потому что врагов у него нет.

а по сути патлатые небритые задроты

Почему быть патлатым небритым задотом хуже, чем быть солдатом?

Про то, что с людьми ладить начнешь - это 100500

Зачем ладить с людьми?

Наберёшься качеств, которые тебе в жизни в целом пригодяться

Сортиры чистить? Ямы копать? И всё это бесплатно? Ну спасибо, пригодится.

Друзей новых встретишь.

Друзей у человека столько, сколько он заслуживает, если он за столько лет не заслужил такого отношения, то не будет заслуживать и еще год.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Почему быть патлатым небритым задотом хуже, чем быть солдатом?

Гигиена же :) По дефолту за патлами и бородой ухаживать сложнее :) В 95% случаев - гигиенически хуже :) (Логика не моя, а из анекдота «Куришь - импотент», но если ты так вопрос ставишь...)

Зачем ладить с людьми?

Опять: нельзя пользоваться плодами общества и быть «свободным» от общества. Не будешь «ладить» (не лезть на рожон, без крайней необходимости) - в 95 % случаев вызовешь чье-нибудь активное недовольство, только если ты не схимник-пустынник в местности с населением меньше 1 человека на км. кв.:)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я скорее имел в виду позицию в отношении армейской службы, а не внешний вид.

Не будешь «ладить» - в 95 % случаев вызовешь чье-нибудь активное недовольство

Видишь в чем дело, «ладить» очень легко превращается в «лизать жопу», что я уже третий год наблюдаю в ВУЗе, мне всегда совершенно плевать было на тех, кто подлизывается к преподам, приносит цветы на экзамен, что то там выпрашивает, вымаливает и тд - эти отбросы совершенно не понимают, что они в своей жизни хозяева и никто кроме них самих им лучше не сделает. Я всегда всего добивался сам и ни с кем не «ладил», меня либо принимают, либо от меня уходят. И друзей у меня полно, хороших друзей, а не вконтакте.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

По дурке косить фигово, с таким ваеником только таксистом

бред

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В 95% случаев это со стороны выглядит несколько иначе :)

Это как же?

Пойми одну простую вещь, ты либо принимаешь чужое мнение, либо имеешь свое. Ты наверняка хоть раз оказывался в ситуации, когда тебе нужно принять решение от которого зависит буквально всё, и когда уже понимаешь, что либо ты делаешь это сейчас, либо никогда. И дело в том, что твое отношение к людям строится по такому же принципу, либо ты принимаешь людей которые тебя не устраивают всегда и таким образом находишься среди людей которые тебе противны, пусть даже и убеждаешь себя, что они «норм», либо ты посылаешь их подальше и осознаешь, что тебе противно среди них находиться и иметь с ними дело. Решать только тебе.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Делать себе реальный скалиоз второй степени, чтобы откосить от армии - это нужно иметь большие проблемы с головой, а с ними и так в армию не берут.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Нисколько. Вернее, что-то потратил, но в целом продолжал работать, в отпуска не уходил, больше одного дня в месяц это не отнимало.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

принять решение от которого зависит буквально всё... либо ты делаешь это сейчас, либо никогда... либо ты посылаешь их подальше

Покончить с собой - уничтожить весь мир, ага... Назло маме отморозить уши. Не драматизируй, а? Чаще, перед всякими «окончательными решениями» надо немножко подумать, а рубить с плеча - это сорт непосредственности, который некоторые тащат с собой из детства с упорством достойным лучшего. После твоего «окончательного решения» у общества полно рычагов, чтобы переиграть «хотя бы по очкам». Особенно если твое «окончательное решение» пересекается с интересами других людей, например, в юридическом смысле. Ты вот решил на какой-нибудь «вздорный» иск не отвечать, например, - по дефолту проиграл, так как это часто не препятствует рассмотрению дела заочно - и в результате, например, будет решение суда, в котором толстый похер на то, что ты там «себе решил». Аналогично: не представил документов, согласно которым закон о всеобщей на тебя не распространяется - уже есть юридические основания и перспективы толстого похера на чего ты там решил :) Т.е. любой «Неуловимый Джо» (ТМ) такой неуловимый весь из себя в своей норке, пока до него особо нет никакого дела (пока ты там в норке тихо сидишь и не залупаешься) :) Чичваркин с БАБом вот решили позалупаться - теперь один без бизнеса гадит под себя с англичанки, второй, понятно, атсрально посылает всех... с того света. Ходорковский все для себя решает... За решеткой. Теперь про твои шансы по ср. с ними «чего-то решать». ГГГ Зачеркнутое не читай @ продолжай предаваться иллюзиям.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от splinter

Научишься с людьми ладить

учиться с людьми ладить можно и в менее экстремальных условиях

друзей найдешь.

спасибо, и так есть, хватит (да, из них, кстати, служило меньшинство, причём все говорят одно - «нефиг там делать»).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

По дефолту за патлами и бородой ухаживать сложнее

5 минут в день на голову(сохнет сама), 15 минут в неделю на бороду - это много?

В 95% случаев - гигиенически хуже

а нефиг обитать в сарае

Опять: нельзя пользоваться плодами общества и быть «свободным» от общества.

на гражданке ты можешь выбирать общество (учёба, работа, даже место жительства - всё можно сменить как два пальца об асфальт), в советской россии армии - случай выбирает тебя, и выигравших в этой лотерее очень мало.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

в моем доме есть только одна женщина, и то младше меня, так что в матери она мне не годится.

если б пошел СЛУЖИТЬ (лол, слово то какое), до сих пор бы эникеил или стоял за станком на каком-нибудь заводе.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deneb

бред и 4.2. Единственное, куда могут не взять - госструктуры итэпэ, но оно тебе надо?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Набегает много

у бреющихся каждый день - больше

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

кстати, разве воинская повинность не противоречит второй главе конституции?

upd: а, вторая глава сама себе противоречит.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Продолжай заливать :)

бугурт человека, потерявшего 1-2 года впустую

и про CP :)

ну, если 23 года - это цп, то я не знаю.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

надо немножко подумать

Когда думать? Ты стоишь перед дверью и у тебя одна минута, тебе нужно либо войти, либо уйти. Когда ты предлагаешь думать? Выбор делается независимо от времени, которое ты потратил на раздумия, ты можешь через минуту сделать правильный, а через час провалиться, либо же наоборот, но исход тебе в обоих случаях не может быть известен. Когда ты выбираешь один из вариантов, то не можешь посмотреть другой.

Т.е. любой «Неуловимый Джо» (ТМ) такой неуловимый весь из себя в своей норке, пока до него особо нет никакого дела

Нет, ты серьезно веришь, что государство способно уследить за каждым человеком в частности? У них при всем желании не хватит ни средств, ни сил на это. Даже раскрываемость преступлений в нашей стране далеко не стопроцентная. И тут всем плевать сколько у тебя денег и откуда ты их взял. И еще много чего. Ты наверно ни разу не представлял себя на месте того, кому нужно тебя достать. Привел 2 примера людей, которые между прочим не последние неудачники и явно в жизни сделали больше тебя.

продолжай предаваться иллюзиям.

Всё иллюзия, если уж на то пошло: иллюзия свободы, иллюзия безопасности и тд, но это не философский разговор.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Чичваркин с БАБом вот решили позалупаться - теперь один без бизнеса гадит под себя с англичанки

горжусь россией.
напомни, ты этой стране предлагаешь служить?

//про чичваркина улыбнулся, все бы так «под себя гадили»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а нефиг обитать в сарае

Издержки длинной растительности легко настигнут тебя и не в сарае :) Тем более, время на эти «прихорашивания» можно с большей пользой потратить.

всё можно сменить как два пальца об асфальт

Давай, пройди квест: 1 год - 1 город, хотя бы... на протяжении 5 лет (Не сказал бы, что прям такое удовольствие и легкота, как ты тут свистишь, особенно, после обзаведения семейством - я уже так делал :) Отчет публикуй тут, с пруфами. С трудоустройством, своей жилплощадью, тней-детьми и т.д. и не забудь скан страницы паспорта со штампами - иначе это туризм-хипаризм и низачот :) (Не гони на советскую армию, ок? В разведке-то как раз таким квестам учили :)) Об асфальт - это да. Только не пальцы - а ноги, например, - и жить, и работать, станешь сразу по-новому :) Ну и откосишь заодно, без вопросов... Ну, почти :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну, как это у нас принято «не служил - не мужик, не рожала - не баба».

соскучились по крепостному праву, холопы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Давай, пройди квест: 1 год - 1 город, хотя бы... на протяжении 5 лет (Не сказал бы, что прям такое удовольствие и легкота, как ты тут свистишь, особенно, после обзаведения семейством - я уже так делал :) Отчет публикуй тут, с пруфами.

ну я так жил, да и много на лоре таких, а в чем проблема?

вообще да, судя по каше в твоей голове, я понимаю почему многие так рвутся служить и еще радуются этому.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не, чтобы срок получить, то это нужно расскзать напрямую прокурору и в письменном виде) Откос, сам по себе, плоходоказуем.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Не, чтобы срок получить, то это нужно расскзать напрямую прокурору и в письменном виде)

да, я как раз про это.
говорят (может правда, а может и нет), некоторые уникальные личности приходили в военкомат с довольным видом и хвастались, что теперь то их не заберут - до суда вроде дошло, а приговор не помню.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ты стоишь перед дверью и у тебя одна минута

В контру переиграл, пожарный? :) Ты мне про вводные-то «жизнь-или-смерть» не рассказывай. Я такие решал: возгорание аппаратуры связи над жилым отсеком/отказ системы охлаждения/жизнеобеспечения. Представь подводную лодку... Поставленную на попа. И тебе надо с 12 этажа из-под земли подняться на 3-й по скользким от конденсата лестницам в «законтейнерном пространстве» в изолирующем противогазе (потому что внутри уже становится немножко душно) - иначе труба и шашлык с запахом резины (и посмертного геройства не будет: ремонт КП, если получится, посадки непричастных (получится, еще как!) :) Только это все по науке по секундомеру делается - без всякой там самодеятельнсоти «я вот решил» - варианты продуманы и расписаны людями поумнее до тебя - не успел - проиграл (не говори, что «условия квеста не адекватные»). Но двери такие в жизни не часты, если это с работой прямо не связано :) Если речь о спасении жизни не идет («Ты работаешь в офисее-ЕЕЕ!») - окончательных решений-то и нету. Только примитивная схема мышления: 1, 0, черное, белое :)

Нет, ты серьезно веришь, что государство способно уследить за каждым человеком в частности?

Нет, подобные тебе думают, что они самые умные :)

не последние неудачники

Ага. Крутые навороченные... неудачники... Которые были слишком себе на уме :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

зачем бегать? У большинства нынешних призывников, если нормально покопаться - своих болячек наберётся, без откоса.

lazyklimm ★★★★★
()

Сабж кто нибудь служил на АГС, какие преимущества

знаю чувака, в армии служил на ручной мясорубке, теперь может нарисовать идеальную окружность.

только плюсы!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Издержки длинной растительности легко настигнут тебя и не в сарае

откуда ж им не в сарае взяться?

Давай, пройди квест: 1 год - 1 город, хотя бы... на протяжении 5 лет

А какой в этом смысл. Дело не в количестве, а в качестве. Я пока что город сменил только один раз, последний более-менее устраивает. Работы менял и раз в два месяца (с 2005 по 2007 сменил, в общей сложности 5, например).

Не гони на советскую армию, ок?

а где я гнал?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

по каше в твоей голове

которую ты только что придумал

я понимаю почему многие так рвутся служить

не рвутся косить != рвутся служить, не? (скока там собрать за справки выше предлагали? Годовую ЗП «начинающего айтишнега после института», в лучшем случае? (А в среднем по больнице - N-годовую? За год? А окупится? Мож, потреб-кредит взять? :)) Тебя послушать, так ты сам себе «и царь, и бог, и военский начальник»... «Да очки запотели»(с) Неуловимый Джо, как есть :))

ну я так жил, да и много на лоре таких, а в чем проблема?

Семья-дети есть? :) Нет? Мимо проходи :) А то вон писатель Веллер тоже любит языком трепать - цикол про «Майора Звягина» - заслушаться можно... Вопрос весь «Кто говорит?» и чего стоит его болтовня. (Писателя Веллера на этом ловили не раз.)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.