LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Специалистам по всему


0

1

Вот хар-ки светильника:
- Световой поток 3550 Лм;
- Цветовая температура 5300-6300 К;
- Размер 600×600×30 мм

Для чего годен в смысле освещения? (комната, цех, концертный зал, стадион,...)

★★★★★

Ответ на: комментарий от n_play

ещё раз, светодиоды имеют много синего цвета при такой заявленной цветовой температуре.

я в курсе. А что ты мне хочешь доказать? Я и без тебя знаю, что если смешать синий и красный, то средняя по палате температура будет как у солнышка. Типа «белая».

Я отвечал на первый пост, а там не сказано, что это дешёвый кетайский светодиодный фонарик.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

так там итак ясно было, что светодиодов будет больше чем пальцев на руках => мусор. А оказалось, что их сотни. Ничего удивительного, т.к. у нас продают только подобный мусор и то втридорога.

А фонарики с настоящим HID стоят слишком дорого, даже китайские.

n_play
()
Ответ на: комментарий от vada

Типа, «хрен тебе» - фиолэтовый.

о том и речь, что средняя температура будет как у белого. Это жеж интеграл по всей видимой полосе.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

У нас астральными фотонами не занимаются, мы энергию из жидкого вакуума осваиваем.

жидкого вакуума

жидкого

Максвелл, перелогиньтесь.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Какие могут быть аргументы, если ты утверждаешь, что «фотон _должен_ затухать через 3 миллиметра». Слово «должен» в этом контексте может употребить только очень умный физик, или полный дурак. Но физик объяснит, почему «должен». А ты не объяснил.

Бедненький забаненный в гугле тролль, найди в бУблиотеке труды Максвелла и посчитай. Плосская радиоволна в полупроводящей среде затухает точно по его формуле, подставь данные зелёного света и прими валерьянки.

За то были на транзисторах, которые улавливали «фотоны размером три километра».

Докажи что свет и радиоволна это одно и тоже. Затухание в прозрачной полупроводящей среде у них разное - опровергни.

Ты просто бредишь. Вот посчитай например «длину фотона» электрической энергии, которая передаётся по силовым проводам. Частота там 50Hz. Соответственно длинна волны составляет примерно 6000 километров.

Совсем у бедного ослика крыша поехала, сам себя цитирует и на других сваливает. Докажи своё утверждение, голые математические сказки не прокатят - на них можно так устройство планетарного дифференциала сказочно «доказать» что в аффтосервисе о тебе подумают хуже чем о блондинке. Так что гони непротиворечивые _физические_ модели фотона, электричества и их проводников.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

может и имеются. Но для их измерения нужно:

2. или двигаться со скоростью света рядом с ними

Кстати, какая там скорость у света в вакууме через 5, 10, 15, 20 миллиардов лет после его возникновения? Хотелось бы знать а то в википузии написана какая-то константа а самого интересного и нет, «непонятно» какие там данные.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

что средняя температура будет как у белого.

Средняя температура по больнице будет как у здорового. :)

vada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

ох... Да пойди ты наконец в школу жеж!

Слив засчитан, двоечник!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну нельзя же так, ржу в голос...
Ой, не зря у меня на тебе плашка «альтернативно-одаренный» висит, не зря!

Функционал одной твоей извилины установлен! а вторая для чего?

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.