LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ArchLinux жив или мертв?

 , ,


0

1

около года как сижу на сюсе, особо за linux новостями не слежу, тут зашел на distrowatch , и увидел динамику по arch'у - http://distrowatch.com/dwres.php?resource=popularity неужели все так печально? мой первый дистрибьютив и настолько невозможно на нем стало жить что ажно на 12 место скатился? Все революции прошлых дней по убиранию настроек из одного файла, инсталлятора на пользу ему не пошло?)



Последнее исправление: vik24rus (всего исправлений: 1)

зашел на distrowatch

Ю ду ит вронг

redgremlin ★★★★★
()

Это хейтеры systemd разбежались, остальные пользуются и горя не знают.

lampslave ★★
()

второй комментарий про статистику дистровотча

quiet_readonly ★★★★
()

Комментарий про моду от того, кто настроил, пользуется и не понимает, зачем смотреть какую-то статистику.

d ★★★★
()

НЕОЖИДАННЫЙ комментарий про дистровотч и ЕЩЕ БОЛЕЕ ВНЕЗАПНЫЙ про системд

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Верный вопрос. Жив? Нет, в чистом виде его нет. Есть прошивки, есть андроид, есть всякая жёстко модифицированная лабуда. Десктоп где?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Верный вопрос. Жив? Нет, в чистом виде его нет. Есть прошивки, есть андроид, есть всякая жёстко модифицированная лабуда. Десктоп где?

Конечно, а самый главный рынок для линукса ты почему-то забыл ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Их без труда фреебзд заменит.

Все наоборот. Когда-то фрибсд была на серверах, сейчас практически везде ее заменил линукс.

goingUp ★★★★★
()

Мёртв.

J ★★★★
()

DistroWatch Page Hit Ranking
Объясняю для неумных плохо знакомым с английским языком. Дистровотч формирует свой говнорейтинг на основании того, сколько раз заходили на страницу дистрибутива на... O, SHI~... На дистровотче же!!!

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Что за апогей глупости в одном вопросе?

Скорее периапсис (апсиды). Очень далеко от Linux и очень близко к глупости.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Как раз наоборот. Им ваши падающие плазмы, поломки при каждом втором обновлении и полное отсутствие игор в хрен не впились.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Всё к этому идёт.

На твоем локалхосте? Вполне возможно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Им ваши падающие плазмы, поломки при каждом втором обновлении и полное отсутствие игор в хрен не впились.

Можно подумать, у венды не такие же проблемы, лол.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Нет. Хоть я и несторонник венды, десктоп у них хорош. На фрее и до этого линуксе мне приходилось наковыривать из говна конфетку.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Хоть я и несторонник венды, десктоп у них хорош

У мака хорош декстоп, а венда - это просто жесть. Где ты там хорошесть увидел, я без понятия.

tazhate ★★★★★
()

настолько невозможно на нем стало жить

Ага. Сказки про апдейты, ломающие систему, стали явью.

unfo ★★★★★
()

Для меня - мертв. Такой хороший дистрибутив сломали.

А вообще хотелось бы прочитать статейку, где простым языком для ламеров объяснят все фичи systemd. Тогда возможно и стану им пользоваться, а пока это для меня темный лес, и читать унылую техническую документацию нет никакого желания.

Spoofing ★★★★★
()

Брат живее всех живых, а писькомерка на distrowatch смысла не имеет. Бегут с Арча в основном те, кто и в жизни постоянно пытается убежать от возможных трудностей. Точно также раньше некоторые постоянно меняли интернет-провайдеров и что характерно - любой провайдер был плохим.

m0rph ★★★★★
()

Комментарий про то, что арчем пользуется полтора школьника.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

жив, утром проверял.

gavlig ★★★
()

У них и gentoo скатилась с 31 на 40 место, но мы то знаем...

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Сервера? Их без труда фреебзд заменит.

Уважаемый, вы забыли аргументировать ваше мнение, иначе вас могут принять за балабола.

TDrive ★★★★★
()

Эдди сказал, что мёртв, ибо там systemd.

emulek
()

Arch живее некоторых, комментарий_про_distrowatch(). Сижу на Арче и горя не знаю. Systemd не мешает и христианских младенцев не убивает.

evilmanul
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.