LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А нужны ли аватарки?

 


0

1

В частности на LOR, они нужны или нет?
А на других сайтах?
Если нужны, то зачем и какие? Стоит ли разрешать анимацию?

У меня всё время были отключены, сейчас на время включил.

★★★★★

Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

Нужны.

Если нужны, то зачем и какие?

Затем, что с ними веселее и это как-никак, маленький, но способ самовыражаться =]
Аватарки нужны годные и угарные, но таковые встречается очень редко, к сожалению.

neocrust ★★★★★
()

Конечно не нужны, кто же на них смотрит.

olibjerd ★★★★★
()

Нужны, так проще определять пользователя, чем смотреть на ник. Какие - на которые приятно смотреть.

kinik ★★☆
()

Нет. Отключил показ.

Deleted
()

Конечно нужны. Нужны для несения света, тепла и любви в этот холодный и бездушный мир интернетов.

Sociopsih ★☆
()

Если нужны, то зачем и какие?

Можно вообще на основе символов ника генерировать аватары. Например поней нужного цвета и гривы :) </жыр моде офф>

fornlr ★★★★★
()

Анимированые не нужны - превращают страницу в новогоднюю елку.

Обычные позволяют узнать автора не вчитываясь в ник, и сосредотачиватся на тексте.

Когда проматываешь страницу и видишь знакомые аватарки, можешь остановиться. Это удобно когда не хочешь читать весь тред, но знаешь что где-нибудь есть ответ от гуру.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

И какой диагноз у меня, например?

Красноглазый ящур

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Многие здесь меняют их довольно редко. Да и на следующий день уже привыкаешь к новой.

kinik ★★☆
()

Не нужны. А Граватар еще и замедляет загрузку страницы (да, бывает заметно на глаз даже с быстрым Интернетом).

aidan ★★★★
()

Ненужны. Когда захожу на ЛОР незалогиненым, то огорчаюсь невозможностью их штатно отключить.

leonidko ★★★★
()

А как же?! Как еще любитель онимы может заявить окружающим о том, что он смотрит эту самую ониму, и не какую-нибудь там для быдла, а только шедевры от Мисакаси Хуеси? Обязательно нужны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

определять пользователя

Для визуального отличия можно по нику генерировать хеш и набор цветных полосок, например. Вывод: аватарки не нужны.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

И какой диагноз у меня, например?

красноглазый ящур на фоне употребления слаквари ;)

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от fenris

А где-нибудь это сделано и работает? (пользователя действительно можно идентифицировать по этой лабуде)

Сгенерированные аватарки на, к примеру, stackoverflow, это все равно что хеши в никах.

fmap
()

нужны, при этом только 256цветные, ну максимум 65536цветные анимированные гифы, желательно в геоситис стайл, мы должны сражаться за сохранение традиций прошлого!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по твоей аватарке ты Джордж Буш :3

Смирись, не всем дано.

Я старый, хотя не такой как Джордж, и так же толсто люблю троллить. :)

e000xf000h
()

Первая сигнальная намного быстрее второй. И параллельная, а не последовательная. Значит — нужны.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Можно вообще на основе символов ника генерировать аватары.

man gravatars

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А что, кто то кроме быдла смотрит это?

Ну, вообще-то, почитатели онимы и ипонской культуры — илита современного общества.

Deleted
()

не нужны, ибо отвлекают при чтении. Важен не автор, а его сообщение. Поэтому сначала читаю, что пишут, а потому уже в случае годноты смотрю на ник автора.

gavlig ★★★
()

пользуясь случаем хочу спросить как поставить аву из граватара?

x0r ★★★★★
()

У меня выключены, без них ЛОР выглядит не как новогодняя ёлка, на работе не стыдно открывать. :)

А так - они нужны, лазить в профиль, чтобы посмотреть между делом - это норм. Аватарки на ЛОРе особенные

yoghurt ★★★★★
()

Я разрешаю тебе выключить их обратно.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от x0r

а вот у вас на аватарке девушка, это что нибудь значит?

С тех пор, как я начал смотреть японские мультфильмы, у меня, как и у любого анимешника, начала развиваться гендерная дисфорсия и я поставил в качестве аватара девочку из аниме.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.