LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Так кто же такие Blue Systems?

 , ,


0

1

Эта компания известна тем, что является главным спонсором Kubuntu.

А также (цитата с википедии):

In 2012 Blue Systems gained more attention by hiring at least nine KDE developers. Among the hired KDE developers are former Canonical employees Jonathan Riddell and Aurélien Gâteau, who joined in April 2012, as well as long-time KWin developer Martin Grässlin who announced in October 2012 to switch to Blue Systems to work full time on KWin beginning January 2013.

Т.е. они наняли многих KDE-разработчиков включая Мартина Грасслина (главного разработчика kwin).

На той же википедии:

According to Blue Systems employee Aurélien Gâteau, «Blue Systems does not have a business model, at least for now»

Напрашивается вопрос: да кто они вообще такие, и откуда берут средства?

P.S. Пруфлинки там >>>

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Напрашивается вопрос

4.2

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

https://ru.wikipedia.org/wiki/Blue_System

При чём тут «немецкая англоязычная поп-группа, созданная Дитером Боленом в 1987 году» ? :)

А английскую википедию я читал, да. После этого вопрос и появился.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Эт я уже сообразил. И уже в истории вики по твоей ссылке покопался. Чо могу сказать - растут ребята. Вон уже и на лоре пиарарятся.

ziemin ★★
()

According to Blue Systems employee Aurélien Gâteau, «Blue Systems does not have a business model, at least for now»

Напрашивается вопрос: да кто они вообще такие, и откуда берут средства?

Аллах дает!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

За каждую компиляцию KDE 100 баксов?

Deleted
()

В мире опенсурса вообще всё очень странно, прямо коммунизм какой-то. Сраные комми разрушают наши священные капиталистические ценности!

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Наверное, потому что я прямо сейчас её слушаю :3.

Darth_Revan ★★★★★
()

обсуждали же уже давно, племянник богатого немецкого дяди, помоему инвалид, фанатично предан идеалам опенсурса и тратит дядины деньги

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

помоему инвалид

Тут могла быть шутка про взаимосвязь kde с физически неполноценными людьми, но это было бы слишком толсто...

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от nerfur

инвалид

предан идеалам опенсурса

респект таким парням. даже будучи инвалидами они не бояться выставить это на показ.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

НЁХ на базе убунты. То, как они переделали настройки, и какой конфиг кед они предлагают по-умолчанию, это кошмар.

X10Dead ★★★★★
()
Последнее исправление: X10Dead (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fenris

В мире опенсурса вообще всё очень странно, прямо коммунизм какой-то.

Сегодня opensource, завтра IRL.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

но это было бы слишком толсто...

Это было бы ещё и чудовищно грубо. Ну вот я к примеру инвалид, хромой на обе ноги, протезированный. И да, я считаю кеды лучшим из возможных DE и kwin лучшим из оконных менеджеров, потому что мне удобно, я могу легко и непринуждённо кастомизировать всё под свои нужды. Настолько, что могу десятками часов не вставать из-за компа и не чувствовать усталости. И я благодарен разрабам за то, что они не считают меня идиотом (привет, гномофилы) и не ленятся разработать удобные тулзы для настройки чего угодно (привет пользователям wm, настраиваемых только скриптами).

Так что в шутке твоей, как водится, лишь доля шутки. И она лишь в трансляции смысла «неполноценные» с физических недостатков на когнитивные способности. Глупо и не смешно.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

протезированный

Вы знаете, в жизни всякое бывает, авария там или ещё что, но вы определённо зря это написали. Мне теперь очень сильно хочется нагрубить вам и я с трудом сдерживаюсь, потому что вы либо не инвалид, либо дурак.

Во-первых, в интернете все равны, а вы тут выпячиваете свой недуг. Никто в здравом уме не будет хвастаться, что бы ещё и на форуме народ знал о ваших проблемах. Другие люди с физическими недостатками делают невозможное, из кожи вон лезут, находят себе кучу занятий, даже мастерами спорта становятся, что бы только не вспоминать, не чувствовать то, что не могут изменить. Что, в жизни не хватает жалости от посторонних людей?

Во-вторых, блин, никто в здравом уме не будет «десятками часов» сидеть за компьютером, ибо это вредно даже для абсолютно здоровых людей. И поверьте, во всех DE не нужно педали нажимать, все DE управляются одинаково, поэтому вообще глупо было высказывать такой довод в пользу kde.

В-третьих, не смейте своим примером позорить людей с физическими отклонениями, подтверждая глупую шутку постороннего человека, написанную под действием алкоголя.

Тулзы удобные там, блин... Не пишите больше такой херни.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

И попутно: кто нибудь пробовал эту их Netrunner OS?

Поглядел скрины. Не понял в чем фишка (видимо в доступе к облаку-файлопомойке)

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.