LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А какой есть хороший готический шрифт?


0

2

Субж. Желательно свободный. Типа так чтоб выглядел: http://www.fonts2u.com/english-gothic-17th-c.font

Очень уж нравится, но хочется свободный, чтоб по РМС всё было.) Да и ёптыть, если я хочу над преподом приколоться, - так уж полностью(он типа протестует, чтоб мы лабы на русском давли, при этом не против, чтоб на любом другом европейском языке. Сдам на немецком, - пусть сам с переводом мудохается, коли не знает языка. Ну а куда уж немецкий без готического шрифта?) Чем ему русский не европейский язык? Типа Россия по большей части на территории Азии расположена...).

Спасибо заранее.

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от olibjerd

Препод? Против русского. Ничего, - ССЗБСС. Сам потом на русском попросит, когда замудохается с немецкого страницы переводить. а я ему и теорию могу на том же языке отвечать. Пусть учит в экспресс-порядке.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Отлично. Можешь кстати подготовить вариант на русском, но с латиницей (не транслит, а с буквами из чешского).

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Прекрасная идея.) Тем более, что на немецкой клавиатуре, которой я пользуюсь, очень удобно диакритику набирать.)

Dorif ★★
() автор топика
Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

И да, для полного счастья, рекомендую называть препода не иначе как Klassenfuhrer (ну может и иначе, но в таком стиле, пусть знатоки немецкого поправят) :)

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Можно.) Тем более меня одногруппники периодически зовут Gruppenführer, ибо староста я. С жёсткими принципами и методами «гестаповскими»(иногда даже здороваются со мной как в НСДАП). И чувствую, эт будет всё чаще, так как с дружбаном для защиты головы от осколков(навеяно было тем. как нам рассказали, что бывает, если при вакуумной перегонке аппарат треснет или забьётся, - стёкла в лабе вышибает, лицо экспериментатора оказывается в полосочку. Предыдущую экспериментаторшу видели - у неё до сих пор на лице шрамы еззь) решили летом прикупить защиту. Щиток от осколков быстро нашли. А вот шлем, - фиг. В конечном итоге купили немецкий М40 у чёрных копателей. Веселья добавит то, что дружбан в чёрном халате работает, а у меня халат заляпан тринитрофенолом и каким-то красным диазокрасителем(одалживал халат на время синтезов), как кровью.

Dorif ★★
() автор топика

Ты только поосторожнее, помни, что студенты которые хотят «приколоться над преподом» иногда плохо кончают. Ты в более уязвимой позиции нежели он. А его требование «любого европейского языка» вообще-то идиотизм. Во-первых, что считать «европейским языком»? На русском может говорить 7% населения ЕС, несмотря на то что ни одним из официальных языков стран ЕС русский не является. Да и ежу понятно что большей их части ваш препод не знает. Дай бог если осилит джентльменский набор английский-немецкий-французский. Так что тут и с шрифтом мудохаться не надо: выбирай язык по вкусу, от финского до голландского, гугл-транслейт, и вперед. Вот только помни что я говорил про приколы над преподами. Хинт: им ОЧЕНЬ не нравится когда их выставляют идиотами.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Не, мне такое сходит с рук нормально, - лучший синтетик факультета(потому что читаю, что надо для синтеза ДО его осуществления и заготовляю всё заранее, а не прямо по ходу).)

А с немецким прикол был. Иду по улице, слышу, - пожилая пара обсуждает, как куда-то пройти на немецком. Я останавливаюсь, объясняю, ни просят проводить, показать, завязыается разговор... И в конце они мне говорят, что у меня неплохой, но немного странный Идиш, так как некоторых слов они не знают, но остальное понятно... Видели б их лица, когда они узнали, что с ними говорили на немецком, - прародителе идиша.) С однойстороны, - реально язык-предок, с другой, - язык идеологических и не только противников.)

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.