LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Здоровый сон в магнитных полях

 ,


0

2

С месяц тому начал всецело ощущать и тотальную упоротость, перебор факторов которые могли её спровоцировать ничего не выдал.

Тут внезапно вспомнил, что давно не делал перестановки спального места, уже давненько спал головой на юг. Взял, переориентировал кровать на север, уснул, на следующее утро проснулся с совершенно ясным умом.

Стоит предвосхитить вопросы типа, вам дроссели от БП в ухо свистели, куллер в лицо грел и тому подобные, нет, дело не в них.

Ещё заметил, что мозг первое время после смены привычного положения при просыпании, пока не открыл глаза, выдаёт неверные координаты окна, двери, привычные звуки, как шум холодильника уже распространяются по другому, вобщем есть достаточно много факторов навигации без осязания, и все они при смене положения сна, подсознательно, во сне начинают перекалибровываться, чем вызывают дополнительную работу каких-то участков, что плодотворно сказывается на самочувствии.

Как-то так.

Остаётся неясным, к каким факторам привязывается мозг, к геомагнитным полям или локальным соцветиям звуков?

PS
Чуть не забыл, а куда головой спите вы?
Как часто меняете положение?
Есть ли какие-то ощущения после смены?

★☆

Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 2)

к каким факторам привязывается мозг, к геомагнитным полям или локальным соцветием звуков?

Скорее плацебо.

Где я только не сплю и везде я сплю хорошо. :)

beastie ★★★★★
()

Хм, я вот всегда думал что у меня есть такая зависимость. Пофиг если это самоубеждение, лишь бы работало. Пошёл ворочить кровать...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не храплю, даже дышу беззвучно. Видимо у меня пассивные локаторы )

Кстати, в тишине, при небольших фоновых звуках, в «знакомо звучащем пространстве» без проблем ясно что чуть прикрыли дверь на балкон или форточку на кухне.

Ещё достаточно отчетливо ясно, что за спиной кто-то прошёл/подошёл так как он загородил звуки идущие сзади.

Вот собственно во сне видимо эта подсистема отвечающая за навигацию без осязания при смене положения или координат в пространстве привычно звучащей комнаты начинает активно перекалибровываться.

Umberto ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

«У меня есть карта. Север, юг и запад. Нету там востока. Потому что нет! На востоке мать Россия, на востоке Сталин папа...»

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Где я только не сплю и везде я сплю хорошо. :)

Пост выше :)

Тебе видимо и хорошо потому что у тебя что не сон - так перекалибровка сенсорного восприятия.

Umberto ★☆
() автор топика
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)

Остаётся неясным, к каким факторам привязывается мозг, к геомагнитным полям или локальным соцветиям звуков?
ни к каким, это всё просрано ещё с птиц и рыб

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

У меня вообще аврал. ☺ С удовольствием сплю с вкючённым телевизором, при дневном свете, открытых окнах и играющих во дворе детях, в горах в полной темноте и каминистом подложье, на диване, кровати в доль и поперёк, в кресле … по-моему у меня сенсор сбился. ☺

beastie ★★★★★
()

PS
Чуть не забыл, а куда головой спите вы?

в сторону окна. возможно, надо в сторону двери спать или развернуть кровать в сторону стола?

u283
()

с такой впечатлительностью можно попробовать класть две ложки сахара в чай вместо одной - фонтан впечатлений гарантирован

jcd ★★★★★
()

Все просто: нужно просто иногда делать смену обстановки, смену привычных вещей, возможно даже смену места жительства и места работы.

Даже такая смена места сна может иметь массу позитивных результатов и это неудивительно.

observer ★★★
()

я хорошо сплю только на природе в спальном мешке. видимо, чистый воздух сказывается.

thunar ★★★★★
()

С месяц тому начал всецело ощущать и тотальную упоротость

Всего с месяц? Я в тебе ее гораздо дольше ощущаю %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Всего с месяц? Я в тебе ее гораздо дольше ощущаю %)

И тебе привет.

Упоротость накапливалась из-за неизменной ориентации по магнитным полям.

Umberto ★☆
() автор топика

Пообещайте соседям что не будете больше включать громкую музыку и возможно [электро]магнитных полей станет меньше =)

af5 ★★★★★
()

переориентировал кровать на север

и о здоровом сне создал тему в 06.09.2013 2:51:17 msk, которую в припадках лунатизма комментировал до 5:42:46 :)

выкинь кровать - купи круглый тотами, пусть твой чуткий организм сам ориентируется вдоль спина торсиннных полей. Или велик шанс что он зависнит в неопределённости ?

MKuznetsov ★★★★★
()

а куда головой спите вы?

Сначала головой к бесперебойнику. Затем ногами к бесперебойнику. Потом попробовал боком к бесперебойнику и головой на восток. Разницы особо не заметил, кроме чувства новизны сразу после перестановки.

Suigintou ★★★★★
()

Есть ли какие-то ощущения после смены?

есть
но сейчас не могу развернуть кровать ибо комната не позволяет

smilessss ★★★★★
()

с упоротостью - к доктору по упоротостям

Harald ★★★★★
()

уже давненько спал головой на юг. Взял, переориентировал кровать на север

Писец, а просто перевернуться в кровати нельзя было? Нужно было кровать на 180 градусов крутить?

imul ★★★★★
()

У вас какой возраст? Похоже на дебют шизофрении.

outtaspace ★★★
()

меняю направление каждый раз, как привыкаю. после привыкания спать становится невозможно. привыкаю, в первую очередь, к положению стен, дверей и окон относительно меня.

даже на самой страшной кровати будет отлично спаться первые 2 ночи, и даже на самоё удобной надоест к концу первого месяца.

после смены направления обычно просыпаю всё насвете, если не высыпаюсь, или же просыпаюсь вовремя, за 5 минут до будильника, если не страдаю дефицитом сна.

billic ★★
()

Открыл Америку, блин!

Anon
()

Ты поднеси компас к рядом стоящей батарее. Для начала к верхней её части, а потом к нижней. А потом подумай почему так... Хочешь экспериментировать с магнитными полями — купи магнит и положи его под подушку или в другие части кровати.

А так я бы смотрел в сторону как освещена твоя комната. В какой уголок утром для начала забирается солнечный свет

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)

много лет сплю на запад, все ок.

Deleted
()

я сплю головой на восток. это мое направление, я полагаю. просыпающееся солнце просыпает и меня, и кошку.

начал всецело ощущать тотальную упоротость

это нормально, все не такое каким кажется.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

Есть ли какие-то ощущения после смены?

После ночной - кошмарные.

По сабжу: башкой на юго-восток.

Deleted
()

А представь что будет, если ты попадешь в невесомость

nerdogeek
()

Сплю примерно головой к северу. Менять не пробовал.

Kotolegokot
()

что давно не делал перестановки спального места, уже давненько спал головой на юг.

Я - либо на юг, либо на восток.
Правда высыпаюсь отлично, если комп включеный оставить.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

У меня та же фигня. Сплю при шуме, свете, где угодно.

pi11 ★★★★★
()

На север спать надо по фен-шую, но я сплю на запад. Спал на сервер - разницы никакой.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Писец, а просто перевернуться в кровати нельзя было? Нужно было кровать на 180 градусов крутить?

Если у кровати одна спинка, то при перевороте на 180 будет подушка падать на пол. Очень скажу я неудобно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Сам лучше всего сплю головой на сервер


А я лучше всего сплю, если у меня хрен точно торчит на андромеду.

vasya_pupkin ★★★★★
()

На север, но если где то сплю в другом направлении это никак не сказывается
Физические нагрузки за 2 часа до сна и спишь как младенец

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У меня кровать вообще без спинок. Подушка не падает даже когда сплю поперёк. Что-то у тебя явно не так. Что ты делаешь по ночам с подушкой?

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.