LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от prischeyadro

Чтобы с почками всё в порядке было, надо пить больше воды

Тем не менее злоупотреблять нельзя. Слишком много воды приведут к ухудшению функционирования почек.

VirRaa ★★★
()

Арчеводы выросли и поставили Генточку.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Диета конкретно предписывает полтора литра в день.

Смотря, что за диета в целом. Если из какого-нибудь модненько журнала, то я бы перепроверил. А так, в целом, 1.5 литра - это не много.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Если из какого-нибудь модненько журнала

Инфа из книги. Хотя не удивлюсь, если про белковую диету и в модненьких журналах есть. Для них, правда, это означает немедленную смерть всех диетических разделов, потому что тема оказывается закрыта и теряется смысл писать о чём-то ещё.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Чтобы с почками всё в порядке было, надо пить больше воды

Дело не в почках, в первую очередь. Вода нужна для вывода азотистых соединений, получающихся при переработке белка. Вот белый мишка почему с тюленя только шкуру и сало жрёт? Да потому что вода вокруг, сволочь такая, твёрдая и холодная, поэтому много её не съесть, вот и приходится мясцо оставлять от греха подальше.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Наверное, у dr. Pepper был самый удачный из известных мне случаев неявной рекламы. Такого количества жертв продакт-плейсмента я ещё не видел.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Дело не в почках, в первую очередь. Вода нужна для вывода азотистых соединений

Естественно, просто эти соединения и задача по их выводу и дают нагрузку на почки. А дополнительная вода эту задачу упрощает.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Слишком много воды приведут к ухудшению функционирования почек

Покажи, пожалуйста, пруфлинк. И что есть «слишком много»?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Стратегия похудания давно уже разжевана по много раз. Например,

Необходимо поддерживать сухую мышечную массу, теряя жир. Поэтому необходимы тренировки со штангой. Причём, выполнять нужно ТОЛЬКО базовые упражнения – ПРИСЕД, различные жимы и тяги (особенно становую тягу), и ТОЛЬКО со свободными отягощениями, т.е. со штангой и гантелями.

По-моему, это упорин, не?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

По-моему, это упорин, не?

Это как раз не упорин, а так и есть. Выполнять нужно базовые упражнения, которые очень энергоемки, а не на тренажерах халявиться, замаливая грех сожранной колбасы.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

а не на тренажерах халявиться, замаливая грех сожранной колбасы.

Я «халявился» на тренажёрах, это работает.

Вообще, статьи мне уже не интересны. Они противоречат друг другу и каждый считает себя гением качалки и диетологии. Мне интересны отзывы людей которые похудели на 10 и более кг.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Вообще, статьи мне уже не интересны. Они противоречат друг другу и каждый считает себя гением качалки и диетологии. Мне интересны отзывы людей которые похудели на 10 и более кг.

Я похудел на 15 кг, при помощи штанги. А судя потому что худеть хочешь ты, то с тренажерами не все так ладно, иначе ты тут бы советов не выпрашивал.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Я похудел на 15 кг, при помощи штанги.

За какой период?

с тренажерами не все так ладно

Это с моим режимом питания «не так ладно». Ненадолго слетел с диеты и всё вернулось обратно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Ну смотри. Я теряю где-то 3кг в месяц с моим подходом. Но у меня масса-то гораздо меньше. Тем более что в плане питания я делаю всё неправильно.

В общем, посмотрим к чему приведут 5км прогулок в день и занятия дома (приседания, отжимания, подтягивания --- всё что можно сделать без фитнеса. 40 минут занятий в день).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

ЛОР читается даже в оффлайне! Научи.

libastral пересобери с ключиком --with-lor

bug
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ничего, от колы вскоре развалятся зубы, и пирожки жевать будет нечем.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Есть люди со слабым сердцем и почками, особенно женщины, которые могут вовсе не есть хлеба и вообще есть мало и не жирно, но сохранять большую полноту, да ещё прибавлять постепенно.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

40 минут зарядка — хорошо, а 40 минут ходьбы — мало. Такая ходьба только лёгкие немного чистит, а нагрузки не даёт, от неё не похудеешь.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

которые могут вовсе не есть хлеба и вообще есть мало и не жирно

Откуда будет жир если есть меньше чем сжигается калорий?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

40 минут ходьбы — мало

Будем считать что это борьба с гиподинамией.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Откуда будут «сжигаться калории», если кровяное давление 90 на 60?

Человек не мумия, для жизни нужны калории. Ты хочешь сказать что их организм так ослаблен что синтезировать жир может, а расщеплять нет?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

«Калория» — это устарелая единица измерения работы и мощности. Человек потребляет не калории или там джоули (калории и в бензине есть — много!), а пищу, содержащую белки, жиры и углеводы. Особенно углеводы, так как богатые углеводами продукты дёшевы, вкусны и наиболее хорошо перевариваются — пищеварительная и вкусовая система приматов «заточена», несмотря на всеядность, в большей степени на растительную пищу.

Если организм имеет пониженную скорость обмена веществ в силу слабой работы сердечно-сосудистой системы (весьма часто — на фоне и вследствие гормонального дисбаланса), то углеводы не будут расщепляться, а будут сохраняться в организме, преобразуясь в жир. Победить физкультурой это бывает сложно, поскольку при слабом сердце инфаркт при интенсивных упражнениях получить проще, чем похудеть. Но можно бороться с помощью диет (диета Дюканя хороша) и лёгких, но долгих упражнений, например, ходьбы по 2-4 часа.

Напротив, при высокой возбудимости нервной системы, повышенном кровяном давлении и нормальной работе почек человек может есть сколько угодно углеводистую и жирную пищу и мало двигаться, но не полнеть. Если злоупотреблять животным жиром, у него подсядет с возрастом печень и ещё вернее поджелудочная, но до тех пор он может съедать в день полкило сала и быть стройным, как кипарис.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

углеводы не будут расщепляться, а будут сохраняться в организме, преобразуясь в жир

Я это понимаю. Но хотелось бы мнение врача который скажет что «да, такие больные не могут сидеть на низкокалоройной диете потому что не могут сжигать запасы жира».

Человек потребляет не калории или там джоули, а пищу, содержащую белки, жиры и углеводы.

Я так понимаю эти цифры крайне приблизительные и получаются либо сжиганием (и подсчётом выделевшегося тепла), либо теоретически по составу. Оба метода не говорят нам о том сколько реально человек в итоге получит и сколько затратит на переваривание. Но разве есть что-то лучше?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

1. Чтобы получить мнение врача, надо идти к врачу, а не на ЛОР.

2. Сами по себе «калории» не так уж много значат. Энергетическая ценность — это один из факторов. Есть также понятия усвояемости, сбалансированности рациона и т. д. Я ведь намеренно упростил в контексте обсуждения состав пищи. А в неё входят клетчатка, витамины, минеральные вещества. Белок рыбы усваивается лучше, чем белок мяса, но гораздо хуже, чем сахар-рафинад. И т. д. Факторов очень много. В общем плане набора живой массы — происходит так, как я написал. А чтобы понимать все процессы, надо специально учиться.

Если очень кратко, то фраза «надо тратить столько же/больше калорий, чем съедаешь» — это демагогия. Чтобы так всё совпадало, надо потреблять рацион по советскому армейскому нормативу и восемь часов в день более или менее тяжело работать физически. Никто из обитателей ЛОРа о такой жизни не мечтает. Когда одно время пошла мода выкладывать фото жратвы, там была не перловка с жидким чаем, а сплошь жареное мясо с алкоголем.

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Так речь не о том чтобы тратить столько же сколько съедаешь. Речь о диетах с заведомым дефицитом калорий. Никто не знает сколько тебе нужно в день, но если ты будешь есть на 1000ккал то тебе этого заведомо не хватит.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Есть люди со слабым сердцем и почками, особенно женщины, которые могут вовсе не есть хлеба и вообще есть мало и не жирно, но сохранять большую полноту, да ещё прибавлять постепенно.

К тем кто болен, я не имею никаких притензий. Я говорю о свиньях-обжора, оправдывающих свой свинячий облик телосложением, неправильным обменом веществ, лунными инопланетяшками, чем угодно, либо не переставать жрать.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Когда одно время пошла мода выкладывать фото жратвы, там была не

перловка с жидким чаем, а сплошь жареное мясо с алкоголем

Вот, ЛОРовцы не такие уж дураки, раз предпочитают вкусное и полезное жаренное мясо ожиряющей и вредной перловке.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

ну просто не есть - мало, надо еще увеличить расход энергии. хотя 2000 ккал в день тратится нахаляву, так что если вообще ничего не есть и вообще не двигаться, то можно за пару месяцев сбросить килограмм 15 :)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Дюкань и вперёд. Очень помогает, если силовые управжнения недоступны. Но... бррр...

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

так про вообще ничего не есть я ж пошутил, вон даже смайлик поставил :)

но вообще вот представь себе - есть организм, который для функционирования требует вполне реальной энергии. если «ничего не есть», то этой энергии неоткуда взяться. значит расщепляются жировые клетки, значит теряется жировая масса.

если человек утверждает что он(а) ничего не ест и не худеет, значит тут либо нарушается закон сохранения энергии, либо человек чего-то недоговаривает...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я вот только не понимаю как тут народ пишет про похудение по 10кг в месяц. Кмк, первые 3кг вышли с говном, а оставшиеся 7кг куда делись? По моим расчётам, на 7кг жира можно тупо прожить месяц и ничего не жрать (если считать 1г=9ккал). Так куда всё девается?

считать лучше 1г жировой ткани = 7ккал, потому что она состоит из жира и воды..
7кг жира за месяц - это ~230гр в день или 1610ккал.
затраты у среднего офисного работника, который весь день сидит на стуле ~2000ккал.
к тому же еще мышцы могут гореть.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

это ПРИСЕД головного мозга.
хуже худеющих телочек с галя.ру - только качки.

Покажи, пожалуйста, пруфлинк. И что есть «слишком много»?

я интересовался у врачей, сказали что даже от 10л воды в сутки никаких проблем не будет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мне интересны отзывы людей которые похудели на 10 и более кг.

я худел на ~40кг только с помощью дефицита калорий, почти не двигаясь.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oleaster

а откуда возьмется энергия для работоспособности мозга и всего организма, из астрала? если даже спать сутками, то почти 2000ккал потратишь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

безуглеводная диета работает только потому что белок сложнее перегонять в глюкозу, чем углеводы и в итоге получается тот же самый дефицит калорий.
кстати, без углеводов то совсем грустно жить.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Либо хреновые врачи, либо подразумевалось: «у тебя, вася, с твоей комплекцией и почками, при непродолжительном употреблении...»

Но скорее всего первое. Хорошего врача найти очень трудно.

Oleaster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.