LINUX.ORG.RU

Как вариант выйти в окно.

cinyflo ★★★★★
()

Поставь пароль на телефон, заблокируй, подключи к компу и попробуй данные прочитать. Как увидишь сообщение - удали глупую тему.

OldWiseCat ★★
()

А какие собсна проблемы с MTP? У меня вендофон прекрасно читается-пишется в убунте. Не думаю, что на маке как-то иначе будет.

yu-boot ★★★★
()

Патенты. Использование UMS затрагивает какие-то патенты Майкрософт, поэтому в новых андроидах UMS выпилен, и данные доступны только по MTP/PTP.

У меня на арчике отлично справляется gvfs-mtp. У жены на федоре - gvfs-gphoto2 (в 18 федоре gvfs-mtp еще не было). Последний глючноват, иногда передача файлов на телефон залипает. С gvfs-mtp ни единого разрыва.

Рефлексия неуместна.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Использование UMS затрагивает какие-то патенты Майкрософт

Мля, когда уже в дистрибутивах при установке будет галка «ДА, я клал в три слоя на ваши патенты, поставить мне все общепотребные вещи»?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Кстати MTP и PTP тоже майкрасофтовские...

Trieforce
() автор топика

а файло как хомячкам перекидывать? андроид потихоньку отказывается от mass storage device, некоторые вендоры в своих прошивках его уже выпилили

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

насчет патентов не знаю, но насколько мне известно, ums выпиливают из-за статического разбиения встроенной памяти на /data и /sdcard разделы

vvviperrr ★★★★★
()

Use gmtp, Luke!

Минус MTP только в том, что он тормозной и не асинхронный. Поэтому юзаю кардридер, когда надо по-быстрому.

gh0stwizard ★★★★★
()

Оно и в SGS3 было. По мистическим обстоятельствам на кубунте 13.10 сначало работало нормально, теперь перестало практически полностью.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Поэтому юзаю adb, когда надо по-быстрому

fixed

vvviperrr ★★★★★
()

/me вспомнил свой старый добрый Dell Axim X51v под Windows Mobile 5, на котором чтобы получить доступ к картам через UMS приходилось ставить стороннюю софтину.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trieforce

Если установить стороннюю программу, то понимает. Может, это и не всем удобно, но мобильные устройства Apple же можно подключить к Windows только после установки iTunes, а к Linux вообще законно никак.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А на WM < 5.0 вообще не было UMS и никто не ныл. Пользователь уже не тот...

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Они и без айтюнс по мтп работают, так же как и новые андроиды. Айтюнс для этого куда менее удобен кстати, там понятия «файл» то похоже даже нет.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Они и без айтюнс по мтп работают

Разве? Когда-то писали, что работали в режиме «только чтение» (видимо, сделано исключительно для подключения к принтеру и печати изображений без компьютера).

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Попробуй go-mtpfs, работает вполне пристойно.
Хотя с ненужностью этого Г я согласен.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А хм, действительно, на айпод с йОС7 записать не даёт ничего и видно только папку с фотографиями.

Kalashnikov ★★★
()

Что школохейтеры Microsoft делают на ЛОРе? Зачем они постоянно бугуртят и мнят себя крутыми линуксоидами?

Как с этим жить?

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

в бубунте есть
Ставишь галку и она ставит из реп всякий шлак метапакетов - флеш, кодеки, ШГ, этц

ubuntuawp ★★
()

А расскажите нубу: по этому самому MTP можно передавать вообще всё, или только ололо-мультимедиа-фоточки-музончик?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

по этому самому MTP можно передавать вообще всё, или только ололо-мультимедиа-фоточки-музончик?

Это определяет устройство.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Если работает то можно все причем с памяти телефона, тоже... только вот он не работает не ***

Trieforce
() автор топика
Ответ на: комментарий от TEX

Это определяет устройство.

То есть, если я попытаюсь отправить на устройство некий непонятный файл «vmlinuz», то меня могут и нафиг послать? Просто охренительно.

Cancellor ★★★★☆
()

Оно работает но очень криво и нестабильно. Хорошо хоть в настройках андроида можно переключить в старый добрый и стабильный режим UMS чего и всем желаю.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Патенты. Использование UMS затрагивает какие-то патенты Майкрософт, поэтому в новых андроидах UMS выпилен, и данные доступны только по MTP/PTP.

А как же теперь все флешки, винчестеры, плееры и миллиарды прочих девайсов будут работать?

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Патенты. Использование UMS затрагивает какие-то патенты Майкрософт, поэтому в новых андроидах UMS выпилен, и данные доступны только по MTP/PTP.

Чушь собачья :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

/me вспомнил свой старый siemens, фс которого по нормальному монтировался только плагином для totalcommander

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

Я не имел в виду сам UMS, а имел в виду стек технологий, который юзается в Андроиде, чтобы предоставлять UMS.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не буду настаивать, инфа у меня плохонькая - 15%-20%, не больше. Когда-то читал обсуждение по сабжу на xda-developers.

alex_the_v ★★★
()

да уж. А вот n9 и mass storage умеет, и ssh через usb организовывать...

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Дело не в патентах майкрософта, а в том, что для обеспечения работы UMS приходится дробить внутреннюю память, да и ещё использовать при этом неприятную фс вроде FAT32 или exfat.

PolarFox ★★★★★
()

Зачем покупать говногалакси вообще было?
После S2 галакси сдох и от него сильно воняет, что бы не говорили маркетоиды.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну в теории всё. Но с thunar'ом, например, смешно выходит - файлы переименовываются в имена, состоящие из цифр...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Судя по всему всё. Нексус иногда вместо флешки приходится использовать - ест всё, даже прошивку для упомянутого йПода на нём таскал.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

HTC One, например. Хотя китайцы Xiaomi интереснее, на мой взгляд.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

С mtp пофиг какая фс на устройстве. На устройствах обычно ext2/3/4 или что-нибудь вроде jffs2. /sdcard монтируется с помощью fuse-костыля, который имитирует регистронезависимость и отсутствие контроля прав доступа.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.