LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

История одного успеха


0

2

Не всякий (*****) старожил LOR припомнит настолько древнюю тему, как эту: "МВД РФ рассматривает вопросы проведения экспертизы компьютеров с Linux". Справка для Ъ: там рассказывается о том, как МВД РФ SUDDENLY сообразило, что экстремисты, и оскорбители православных чувствов поголовно используют BSD/Linux с неправославными (=не (FAT или NTFS) файловыми системами, и заказало проект «узорчик» для анализа Ext, ReiserFS, и UFS. (Хех, для параноидов из надежных остается лишь XFS и ZFS ;) )

Собственно, сам успех: проект реализован и отдан в эксплуатацию в начале этого года. Цена успеха: 15 000 000 рублей 00 копеек - самая дорогая (!) заявка открытого конкурса. По факту в платежках отчего-то фигурирует лишь 7 500 000 рублей. В итоге (из нагугленного) органы получили в распоряжение (от 1 до 3 шт?) нечто о двух системных блоках и WinXP на борту.

★★

Последнее исправление: d_Artagnan (всего исправлений: 1)

Для параноиков есть трукрипт в файле под названием Green.Elephant.1080p.avi. Ой, а он что, не играет?! Ну это вирусы, наверно, всё испортили.

Cancellor ★★★★☆
()

я нифига не понел.

eR ★★★★★
()

Ты реально думаешь, что там нет спецов посмотреть различные фс? У меня для тебя плохие новости..

sambo ★★
()

У меня компания, одна из прошлых работ, была «аутсорсером» органов.
Всё очень просто.
Им нужна помощь - они шли к нам.
А нас крыли и не трогали.
И поверь, анализом занимались очень толковые специалисты.

Что-то мне подсказывает что «глупость» «ментов» - это отличная pr-акция, нацеленная на усыпление бдительности, и облегчения работы первых.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

АРМ должно работать под управлением Windows 7

они там совсем упоротые? :3

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я о том, что история попахивает банальным распилом.

d_Artagnan ★★
() автор топика

для параноидов

…есть стойкое шифрование. «Security by obscurity» — удел идиотов.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Для параноиков есть трукрипт в файле под названием Green.Elephant.1080p.avi. Ой, а он что, не играет?! Ну это вирусы, наверно, всё испортили.

а для терминальной стадии паранойи мелкие куски зашифрованного файла встраиваются в середину *играющегося* Green.Elephant.1080p.avi

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Менты приходят с проверкой, а вся контора беспрерывно смотрит трехтерабайтного слоника в хд-качестве

Несколько подозрительно

stevejobs ★★★★☆
()

Не всякий (*****) старожил LOR припомнит настолько древнюю тему, как эту: «МВД РФ рассматривает вопросы проведения экспертизы компьютеров с Linux»

Прошлогодняя тема, да конечно, никто не помнит. Звездочки теперь нормально копируются, ня. ★

J ★★★★
()

и что? черную работу всё равно аутсорсить будут.

aiqu6Ait ★★★★
()

Пора шифроваться.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

по моему опыту общения с ними, они деревянные на всю голову. но у них чрезвычайно хорошо развит скил убеждения и прошения о помощи в сложной ситуации, на подобие описанной тобой. они просто идут к нужным людям, которые с радостью помогают им разобраться в вопросе.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Менты приходят с проверкой, а вся контора беспрерывно смотрит трехтерабайтного слоника в хд-качестве

Несколько подозрительно

ы. речь не о том, что нужно смотреть слоника, а о том, что видео должно быть играбельным, но битым

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Толковые, это смотря с кем сравнивать. Обычно, у толковых специалистов ещё работает мозг, а значит либо они не продаются, либо стоят очень дорого. Менты, они же без бабок вообще-то, как и большинство. Получается что не пр акция. Другое дело, что там разные работают, и по разным причинам, а значит в каких-то конкретных случаях могут и разобраться. Но это же не все случаи, а редко.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.