Ответь на один простой вопрос: ты считаешь этичным общаться на ту тему, в которой не являешься специалистом? Если ответ - да, то разговор окончен. Если есть сомнения - то правильным путём идёшь, товарищ. Истребляй в себе быдловость. Человек должен стремиться быть специалистом во всём, что так или иначе важно для него, и не лезть вообще в те темы, в которых ему специалистом никогда не стать.
Деточка, филологи с философами могут что угодно и сколько угодно обзывать "логикой", но эта их словоблудская логика не имеет никакого отношения к той, которая используется при создании ЭВМ.
Купи себе учебник по дискретке, узнай в подлиннике, что такое логика.
Правильно. Просто признай, что ты - верблюд, и пообещай, что больше так делать не будешь. И не забудь домашнее задание выполнить. Раз уж заинтересовался логикой - то выучи её формально. И ознакомься с тем, как вообще наука работает, как работает познание, и какую информацию можно есть, а какую - нельзя. В жизни определённо пригодится, если не хочешь стать клиентом Наташи Половко.
А лучше поступить на 1 курс хорошего технического вуза. Где в обязательном порядке есть предметы: математическая логика, дискретная математика, моделирование, системный анализ...
Ну я читал про эти кассы в детстве, в общем натуральный механический арифмометр, десятичный. Колёсики вертятся, если доходят до нуля то зубчиком следующее колёсико на единицу поворачивают, все дела... Да там в общем и так видно было.
>Зарегистрируйся, а только потом протестуй.
Децский сад. Уже не в первый раз слышу эту фразу. Это фраза означает что человек сказавший ее либо ребенок либо дурак и его можно смело заносить в черный список.
Фаллосовы не имеют права звать свои гуманитарские бредни словом "логика". Запрещено. Так что нет никаких разных дисциплин, есть только одна настоящая логика.
Ты не закосы коси, ты по делу отмазывайся. Назвал словоблудие гуманитарское логикой - обосновывай свою позицию, доказывай, что такая "логика" вообще имеет право на существование и что она хоть кому-то нужна.
Короче, hooj лучше всех объяснил: если ячейка может принимать n значений (и тем более - k), то их же нужно безошибочно распознавать! А чем их больше, тем сложнее будет система опознания.
2anonymous (*) (13.06.2005 19:01:33)
Ну сам посуди, собрались взрослые умные люди, поговорить о логиках, об элементной базе современной цифровой электроники и перспективах практического применения аналоговых вычислительных устройств, а тут выползает эдакое, из детского сада, и выдаёт, что где-то оно слышало, что мозгА по "абстрактной логике" работает.
>Объясните бедному двоишнику, чем двоичная логика в пк лучше любой другой ? Почему была выбрана именно двоичная ?
Мдя, взрослые умные люди. Череп не жмет?
>Всем сразу становится до тошноты противно, все расходятся, дискуссии не получается.
Расходись, дискуссия продолжается без тебя.