LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Максимализм и ОС

 , ,


0

2

На протяжении уже года у меня кризис использования различных ОС, везде я нахожу какие-то недостатки или тормоза или что-нибудь еще что мозолит глаза и душу, что в свою очередь мешает наслаждаться работой за компьютером. Конечно можно бросить монетку и выбрать ОС так, но это уже какой-то бред. Что делать?
P.S Я понимаю, что идеальных ОС нет, но максималист я, отсюда все и муки выбора.
P.P.S Не надо разводить тут холиваров по поводу ОС, ибо бессмысленно это.

★★★

если ты спрашиваешь на лоре, какую ос выбрать, и нагло добавляешь «не надо тут холиваров», то я желаю тебе, чтоб тему закрыли, а тебя забанили.

cdshines ★★★★★
()

Сделать табличку со списком требований и операционными системами. Расставить плюсики. У какой ОС больше всего плюсиков - пользоваться. Переодически обновлять требования и список ОС.

xnick
()

Конечно можно бросить монетку и выбрать ОС так, но это уже какой-то бред.

Единственное что помогло мне выбрать ОС. Ты всё же попробуй :)

nutsandmilk ★★★
()

Купи себе MacBook/iMac
И какая там у тебя работа? Если обычные развлечения и поиграться, то смотри в сторону EeePC/планшетов на Android/Win8/iOS
Если так бесят глюки - возьми Nexus / iPad / Surface
Или юзай PC, ставь Debian Stable и не пытайся обновлятся
Ничего не меняй - настрой и забей на систему
Ставь Firefox/Opera/Chrome в $HOME/.local/firefox
И не мучай себя

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Тема не о том какую ОС выбрать, а о том как избавиться от максимализма вокруг ОС и попытаться смириться с недостатками ОС.

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

Тема не о том какую ОС выбрать, а о том как избавиться от максимализма вокруг ОС и попытаться смириться с недостатками ОС.

Есть хороший способ: начни эти недостатки исправлять.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Для учёбы (в дальнейшем надеюсь работы в области IT) и типичных домашних нужд (интернет, музыка, видео).

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

начни эти недостатки исправлять.

Исправить недостатки например винды невозможно, можно только смириться с болью...

RedEyedMan
()

Напиши свою и пользуйся, раз уж максималист.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Купи себе MacBook/iMac

Есть Mac Mini, про который я недавно написал гневный тред.

Debian Stable

Там тоже не всё идеально, как хотелось бы (например глюки KDE).

Andrew ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)

мешает наслаждаться работой за компьютером

Тебе просто работать не хочется, вот и переключается внимание на

недостатки или тормоза или что-нибудь еще что мозолит глаза и душу

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Подробнее не выйдет, сам пока еще не знаю куда поступать, на кого поступать (сис.админ или программист). Короче, ближайшее будущее еще очень туманно.

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

Нужен KDE - SLED (Suse Linux Enterprise)

Mac Mini - миниатюрная штукенция для простых задач или как торренто-качалка/мини-хоум-длна-серв

Кстати, у тебя старый мак мини и ты вкатал на него послежний лион
Ставь Леопарда или Снежного барса и выпили ненужный шлак - есть говносборки на noname/rutracker
Или же ставь на него Windows xD

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

В любом случае навыки будут неважные, не твое это, друже.

RedEyedMan
()

Линукс - отличное ядро. Позволяет легко выкидывать вещи для достижения сильного минимализма. И поверь, ты лучше не найдешь и ты не хочешь возиться с железом. Просто напиши минималистичный юзерспейс, будь мужиком

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

видел этот тред с одним комментом....

stevejobs ★★★★☆
()

убунту.

/тред

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

При том что:
1) KDE самое юзабельное DE в линуксе и заменить его в дебиане нечем, ИМХО.
2) В Debian именно эта версия KDE, в более поздних версиях этот баг кажется пофиксили.

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

Бугога, так я думал, ты сама дотошность. Это мелкие баги чуть ли не во всех дистрах были, я видел. Но для меня главное чтобы ничего внезапно не наворачивалось и не падало, с этим в дебиане таки получше. Особенно в 7.1.

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Проспамлю вас крунчбангом, попробуйте, не пожалеете. Без de жизнь есть, а там ещё и композитный менеджер есть.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

В Debian именно эта версия KDE, в более поздних версиях этот баг кажется пофиксили.

В 4.10.5 кажется остался, не обратил внимания.

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

SLED (Suse Linux Enterprise)

Слишком уж старый софт там для десктопа.

Кстати, у тебя старый мак мини и ты вкатал на него послежний лион

Если есть возможность поставить новый софт - я его ставлю. Кстати, в этом есть и один из недостатков линукса - либо пользуешься старым ПО со старыми багами и без новых улучшения, но зато система у тебя предсказуема, либо юзаешь новое и боишься каждого обновления, которое может повалить систему.

Andrew ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Сам жду этого, надеюсь хоть с возрастом пройдет это.

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

либо юзаешь новое и боишься каждого обновления, которое может повалить систему.

О_О

Как выше и советовали:

психиатр, психолог, психотерапевт

помогут избавиться от фобий.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)

На протяжении уже года у меня кризис использования различных ОС, везде я нахожу какие-то недостатки или тормоза или что-нибудь еще что мозолит глаза и душу, что в свою очередь мешает наслаждаться работой за компьютером.

Линус в конце 80-х так же говорил.

Mosi
()

Поставь убунту^Wвенду^Wмак и найди работу.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Тема не о том какую ОС выбрать, а о том как избавиться от максимализма вокруг ОС и попытаться смириться с недостатками ОС.

найди себе девушку

Mosi
()
Ответ на: комментарий от geekless

О_О

Я конечно понимаю, что «УМВР» и все такое, но очевидное не надо отрицать - сколько тут было тем о «Не было печали, да апдейтов накачали»?

Andrew ★★★
() автор топика

Я недавно решил приобрести себе хороший ручной инструмент. Остановился на продукции фирм NWS и MaxxPro. Так вот, внезапно, бокорезами можно только перекусывать провода; пассатижами можно отлично что-нибудь плющить, но вот перерезать провода — не очень; «утконосами» можно что-нибудь подцеплять, изгибать провода, но вот плющить и перерезать — тоже не очень.

А с отвёртками — дык вообще жуть: не все винты/саморезы можно закрутить шлицевой отвёрткой (некоторые — только крестовой), а винты под шлиц вообще крестовой отвёрткой не подцепить; более того, если мелкой отвёрткой крутить большие винты, то её можно нехило так изогнуть или вообще «сорвать». «Цешка» Sanwa CD771, зараза, на пределах постоянного тока, внезапно, не меряет переменку, и наоборот.

К чему это я? Нет универсальных инструментов. Есть те, которые лучше подходят под конкретную задачу. Ну и «шильдик», естественно, играет не последнюю роль.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

К чему это я? Нет универсальных инструментов. Есть те, которые лучше подходят под конкретную задачу.

Это я уже давно понял, только вот я никак не подберу этот инструмент для своих задач.

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Что «Семёрочка максимальная»?

Andrew ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.