LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ttt

Почему для мобильных устройств нужно писать программу, а не ограничиться сайтом?

действительно - если IE не умеет в HTML - пусть МС положит в стандартную поставку нормальный браузер - исходники свободны.
Зачем им понадобилось писать кривое приложение?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А он, как я понимаю, не не заботится, а мешает.

Он преследует собственные интересы без оглядки на проблемы людей, которые добровольно спонсируют патентного тролля. Не вижу в этом ничего дурного.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я не говорю, что им кто-то помешает закрыть. Так же, как нынешней власти никто не мешает пытать и сажать по сфальсифицированным делам невинных людей, блокировать обмен информацией… Но я имею право это осуждать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну а я вижу. По крайней мере вижу мотив критиковать Youtube и не выкладывать на него свои ролики.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Или там безальтернативный flash?

Не, у меня штатный проигрыватель запускается, когда тыкаю на видео.

hor
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а я вижу. По крайней мере вижу мотив критиковать Youtube и не выкладывать на него свои ролики.

А мотивов не избавиться от винфона ты не видишь? Туго.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Как минимум на смену телефона деньги нужны.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Насчёт iPhone - не в курсе.

Только что посмотрел - разработчик гугл инк. Но приложение херовое и имеет очень низкий рейтинг и им никто не пользуется. Я ютуб смотрю прямо из браузера, вообще без рекламы кстати. И браузер этот от гугла :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Какую гадость, можно подробней?

К примеру то, что мелкософ с каждого андроид девайса имеет ~25$. Подобной гадости куча, не только в сторону гугла, погуглите.

prot ★★
() автор топика

ИМХО, гугл подобным образом решил отомстить корпорации зла, за всю ту гадость, что они ему причинили.

«Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой! Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше — чавканье и хруст…»

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Думаю, что google смогла бы при желании защититься. Часть патентов можно было бы признать недействительными, от части защититься встречными исками. Плюс можно сделать такую гадость как убрать с первой страницы выдачи официальные сайты Microsoft.

А так они гадят не микрософту, а пользователям.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prot

К примеру то, что мелкософ с каждого андроид девайса имеет ~25$

Откуда инфа про 25$? Да и производителей никто насильно не заставляет использовать патентованные разработки микрософт (речь идет о fat)

Подобной гадости куча, не только в сторону гугла, погуглите.

Например?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

да, пропустили. Речь не про гугл хром, а про другой гугло браузер. Но гугл хром тоже в аппсторе есть. Что нарушено или не нарушено - не интересовался, но все в аппсторе, все бесплатно, все работает :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да и производителей никто насильно не заставляет использовать патентованные разработки микрософт (речь идет о fat)

Не про fat речь, а, по большей части, про элементы интерфейса. Ищи, список (возможно неполный) патентов публиковался.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

В следующий раз значит будут думать, прежде чем покупать окнофон, на котором даже ютуб не работает.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Вас что, в гугле забанили? Ну другим поисковиком воспользуйтесь.

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Ну погугли, тут в новостях приводили список.

А зачем FAT используют в Android после отказа от USB Mass storage — действительно непонятно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну погугли, тут в новостях приводили список.
Вас что, в гугле забанили? Ну другим поисковиком воспользуйтесь.

Издеваетесь? Кто делает утверждение, тот и доказывает, я ничего гуглить не буду. Не будет доказательств, засчитаю слив.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Так кто виноват в том, что не работает? Если только MS — то тогда к гуглу нет вопросов. Но, чтобы к гуглу не было вопросов, все ролики youtube должны быть в открытом формате. Сейчас же всё ещё не все ролики отдаются в html5/webm.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

засчитаю слив

Можете себя хоть властелином вселенной засчитать, мне то с этого что?

prot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prot

Ты сам по ссылке ходил? Я же не зря на счет 25 уточнял. Засчитываю слив.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Откуда инфа про 25$

Тут я и правда напутал, ~15$. Но я и не утверждал что прямо 25, я писал ~.

prot ★★
() автор топика
Последнее исправление: prot (всего исправлений: 1)

Пользователи шинодшс пхоне должны страдать и умирать в адских муках.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А между тем впервые (по данным за сентябрь сего года) доля ВП в процентном соотношении на рынке смартфонов составила 3,3%, обогнав таким образом ББ и заняв третье место после Андрюши и огрызка...

Пруф

Это насчет 1% и «провалился и никому не нужен» :)

furs
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Мелкософт не смог осилить и написал приложений в обход требований. Гугль за это забанил приложение.

Гугл тоже не смого осилить HTML для андроида и iOS.
Но сам себы не забанил, как ни странно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

На десктопной винде ютуб работает, а WP-сектанты привыкли к унижениям.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Ну побадаются и придут к консенсусу. А пользователи wp и так привыкли страдать, пускай ещё немного пострадают, потерпят как-нибудь без ютюбных котиков.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Все гораздо прикольней. MS юзает недокументированные функции, которые прямо запрещены TOS. Они понимают, что Гуголь это не заапрувит, и выпускают приложение без аппрува. Гуголь видит это и отзывает токен. Финита ля комедия.

stevejobs ★★★★☆
()

Я бы просто добавил все сервера и сервисы MS в блеклист и отозвал бы токены MS со всех сервисов, причастных к Гуглу и его партнерами.

stevejobs ★★★★☆
()

гуголь злой!
есть знакомые пользователи винфона - сплошной мат.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

зато Гуголь забанил уже почти все ютуб-клиенты на своей родной платформе. Осталось одно говно, которое тоже скоро забанят. И в хромиуме все плагины перебанил, даже безобиные типа изменение цвета фона ютуба.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от metrokto

так они же криворукие индусы. Они даже свой собственный видеосервис написать не асилили. Да чо там, даже бинг (судя по некой инсайдерской инфе) они написать не асилили

мелкософту плохо, мелкософт хочет примазаться к чужим заслугам. Не асилили сделать собственную видеосвалку? Затроллим гуголь патентным законодательством, это же очевидно что надо делать!

лучше бы что-нибудь полезное сделали. Гуголь закрыл TranslateAPI - ну сделайте вы своё нормальным. Гуголь закрыл ридер и сделал говосоциалочку? Ну откройте вы свой ридер и напишите _хорошую_ социалочку, а не очередной фейсбук.

Но они же даже соцсеть нормальную асилить не могут.

фу такими быть

stevejobs ★★★★☆
()

Мобильная версия Тыртуба работает через браузер. МС выпустил старую версию под видом новой, по прежнему нарушая TOS. Это война PR. тред не читал.

phoenix ★★★★
()
Последнее исправление: phoenix (всего исправлений: 1)

Yuotube с телефона не пользуюсь по причинам зависящим от качества связи. А так можно смотреть через браузер, собственно и само приложение, первое под WP-7, это ссылка на мобильную версию «m.youtube.com/#/home»

TGZ ★★★★
()

Когда некрософт банил андроид за active sync, все кричали и хлопали в ладоши. Теперь же гугл сделал симметричный ответ - ох ах гугель редиска!

Чем больше виндовспхонеюзеров будут страдать - тем быстрее закопают это квадратное убожество.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Они даже свой собственный видеосервис написать не асилили.

А какая разница? YouTube уже рынок занял и всё тут. Тот же Intel хотя бы «корпоративный» контент пытались предложить пользователям. И чем всё это закончилось?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Ютуб - тормозное прорекламленное говно с уродским интерфейсом, не умеющее элементарных вещей, но зато интегрированное в сеть глобального слежения за частной жизнью граждан. MS могло бы починить всё это.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.