LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем плодить концепции нового ДЕ?


1

1

Я вот на работе регулярно использую древний солярис с CDE и никаких ужасов от того, что ему >= 10 лет не испытываю. А сейчас CDE вообще в опенсорс выложили.

Так зачем плодить всякие инопланетянские интерфейсы, когда есть удобная проверенная схема, придуманная еще в начале/середине девяностых, и более удобного для большинства десктопа, чем рабочий стол с иконками и пара настраиваемых панелей, еще не придумали?

Если возникает какая-либо идея, зачем сразу ее пихать в мейнстрим, ломая все на пути?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

зачем плодить всякие инопланетянские интерфейсы
регулярно использую древний солярис с CDE

Он думает, что прилетел домой. Не спугните.

Deleted
()

Потому что авторам хочется инноваций и денег, а страдать должны пользователи. Всем хватит КДЕ3.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Потому что авторам хочется инноваций и денег

что, мало непроработанных тем для инноваций? Зачем брать ту, где все и так работает?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Этих еще можно понять, ну нравится людям гном и юнити ну что такого? Я вот не понимаю почему люди любят гогно в гогняной упаковке перемазанное гогном, как например ТС?

Behem0th ★★★★★
()

Это кто тут называет СДЕ эталонным десктопом?

Это кого тут ушарахнуть распечатанным на матричном принтере томиком хелпа из виндовс или МакОС?

Может СДЕ и верифицирован и поддерживает всякие там стандарты Х11, но юзабилити у него.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Это хваленое KDE - лишь попытка сделать «как в CDE, но только бесплатно»

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

древний солярис с CDE

Ну ты динозавр :)

более удобного для большинства десктопа...еще не придумали?

CDE насколько я знаю основан на мышевозной концепции. Ты когда-нибудь использовал compiz/awesome/ion(3) без использования мыши? Думаю, что нет. С учетом специфики работы кому-то привычно возить мышкой по экрану, а кому-то удобно не отрывать от клавиатуры. А некоторым вообще пофиг. Поэтому это лишь твой взгляд и он имеет право на жизнь.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну ты динозавр :)

Ну так работает же, зачем менять, тем более, что особо не на что (узкоспециализированный древний софт)

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Чтобы был повод написать новое ДЕ. А иначе зачем писать велосипед, если таких уже сотни?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Я тоже юзаю юнити, и кстати, не понимаю за что ее все так не любят.

Это первый DE где я не захотел все переворошить под себя а взял и просто работаю™.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

А юнити это где в панели тулбар рисуется, да? И там еще меню какое то странное, с поиском и зондом от амазона... Вот хз, чет оно мне не нравится.

Самый годный де это крыса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах да, настраивал жеж.

Отключил зонд(снял галку).

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Одно ядро, и много окон. Windows NT7. leap into future.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

У меня примерно так же, пробовал г3, но не осилил, а юнити как то быстро стала привычной.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ты плохо читаешь? Кому-то нужно, кому-то нет в силу специфики работы/используемых программ. Мне лично удобно без мыши, совсем.

gh0stwizard ★★★★★
()

Так, кто опять забыл закрыть криокамеру???

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ибо не следует плодить X без необходимости.

Это был Оккам.

dnoskov
()

Так зачем плодить всякие инопланетянские интерфейсы, когда есть удобная проверенная схема, придуманная еще в начале/середине девяностых, и более удобного для большинства десктопа, чем рабочий стол с иконками и пара настраиваемых панелей, еще не придумали?

Тайлинг есть? Нет. Не нужно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

узкоспециализированный древний софт

Что же это за софт, работающий только под древней соляркой, и не имеющий более удобных и функциональных современных аналогов?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Узкоспециализированный же. Наверное, Internet Explorer 5 for UNIX.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Один дистрибутив. Один DE. Один браузер. Один плеер. Один редактор.

Одна ОС. Один тулкит. Один язык. Один компилятор. Один программист. Один пользователь.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Слишком очевидно. Веселее пошутить про программиста, который является единственным пользователем своего дистрибутива, браузера, DE и т.д. Человек вроде бы и грамотный, а оно вон как получается.

f1xmAn ★★★★★
()

Зачем плодить концепции нового ДЕ?

Зачем плодить кучу ОС если есть семерочка?

Если возникает какая-либо идея, зачем сразу ее пихать в мейнстрим, ломая все на пути?

Зачем ты пробуешь все что пихают в мейнстрим?

TDrive ★★★★★
()

регулярно использую древний солярис с CDE
Так зачем плодить всякие инопланетянские интерфейсы

что ты знаешь вообще об интерфейсах?

еще не придумали?

тысячи их, но из за таких как ты, некоторые идеи никогда не увидят свет.
http://vimeo.com/6712657

system-root ★★★★★
()

CDE

Мне например удобно, чтобы иконка окна (окон) программы складывалась вместе с лаунчером этой программы. CDЕ так умеет? А мне это удобно и отвыкать не собираюсь. Это кстати была единственная причина, по которой я на работе распрощался с XP :)

А вот чего я пока нигде не видел, чтобы с этой же иконкой складывались нотификейшен/систрей/называйте как хотите. Ну, запущен у тебя почтовый клиент. Пришло письмо, и уведомление об этом рисуется возле иконки этого самого клиента, а не в отдельном месте.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что же это за софт, работающий только под древней соляркой, и не имеющий более удобных и функциональных современных аналогов?

система управления столь же древними железками

новые версии софта может и есть, но их же покупать надо!

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

А вот чего я пока нигде не видел, чтобы с этой же иконкой складывались нотификейшен/систрей/называйте как хотите. Ну, запущен у тебя почтовый клиент. Пришло письмо, и уведомление об этом рисуется возле иконки этого самого клиента, а не в отдельном месте.

тоже такое хочу

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Веселее пошутить про программиста, который является единственным пользователем своего дистрибутива

Казалось бы, причём слака...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

ну я, какбе придерживаюсь мнения, что жрать ресурсы должны прикладные задачи, запускаемые пользователем. де должно быть тише воды и ниже травы, так что бы его не замечали.

thunar ★★★★★
()

Зачем нужен микрокалькулятор если есть ламповые счеты?

mephistopheles ★★
()

Рискну предположить, что нормального ДЕ так и не придумали? Все что сейчас есть в реализации плюс имеющиеся концепты сильно далеки от идеала, видимо.

Anoxemian ★★★★★
()

давай скриншот уж сразу, оценим твое ШГ.

я вообще считаю tiling wm наиболее прогрессивным трендом в DE этого века.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

скриншот cde на работе только есть. А дома у меня FVWM + Conky

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

А я и не замечаю.

Оперативки свободно стабильно 3-4 гига(из 8) при запущеном Mac OS X, Chromium, Skype, Banshee, Steam и так по мелочи.

shuck@InTreat ~ $ free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          7806       7629        177          0         13       5787
-/+ buffers/cache:       1827       5978
Swap:         3999         34       3965

shuck ★★★
()

У меня есть офигенно новая концепция DE, но она настолько новая, что вряд ли существует техническая возможность воплотить её в жизнь )

it-nativa
()

Так зачем плодить всякие инопланетянские интерфейсы, когда есть удобная проверенная схема, придуманная еще в начале/середине девяностых

NIH?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Я тоже юзаю юнити, и кстати, не понимаю за что ее все так не любят.

За её деревянность.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.