LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Необычная концепция ДЕ


2

2

!Ъ: http://www.youtube.com/watch?v=G6yPQKt3mBA

Ъ: Человек развил действительно необычную идею графического интерфейса, а не повернул панель на бок или расположил кнопки запуска приложений плиткой.

Proof-of-concept можно скачать, собрать и потыкать.

★★★★★

Этой идее сто лет в обед. Православно сп..жено у Раскина, который уже ничего им не предъявит.

arturpub ★★
()

Ждём, когда Яблоко или Винда заявят о нарушении какого-нибудь патента.

yaroslav
()

Посмотрел на установку будильника и решил, что в этом треде должны быть картинки «we need to go deeper» и «csi zoom enhance».

Deleted
()

Тред-детектор не знающих концепцию ZUI Раскина.

mix_mix ★★★★★
()

Для десктопа слишком свистяще и неудобно. Вот на таче взлетит.

MiniRoboDancer ★☆
()

Я такого раньше не видел, но жутко неудобно.

Medar ★★★★★
()

Алсо, под тачпад не заточено, перемещаться нельзя (надо зажать мидл-клик, а это нереально, ибо на два пальца, а возюканье двумя пальцам - скроллинг), только зумиться. Пичалька.

MiniRoboDancer ★☆
()

Оригинально. Не думаю что это очень удобно, но сама оригинальность достойна уважения.

mbivanyuk ★★★★★
()

дые сабж уже заброшен хз сколько лет.
тыкал его - для тачскрина сгодится, с мышой/тачпадом/трекпоинтом не удобно.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

с мышой/тачпадом/трекпоинтом не удобно

а там есть настройка хоткей для быстрого перехода
что-то вроде ctrl+o -> /opt, ctrl+h -> /home и т.д.

dada ★★★★★
()

Когда я вижу медленную анимацию в интерфейсе, мне сильно хочется убить того, кто это придумал.

Deleted
()

Ну идеям и концепциям о всяких 3D представлениях UI уже ого-ого сколько лет. Правда все они упираются в одно - мы выводим на 2мерный монитор и получаем одно измерение, по которому надо лазить. Выглядит нелепо и непонятно зачем.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

У меня на второй минуте от перемещений по ФС начала кружиться голова.

OperaSoftvvare ★★
()

Теперь я знаю, как будет выглядеть GNOME 5.0.

AX ★★★★★
()

ПОТРЯСАЮЩЕ

киньте в геену огненную майкрософт, Балмера и уиндоус 8.1

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

2008 и 2009 год. Многие могли и не наткнуться на эти темы. А вот про раскина не знал...

segfault ★★★★★
() автор топика

По-моему это просто революционно! Но, думаю под такое ДЕ нужен мощный комп, иначе будет тормозить просто безбожно. В остальном-потрясающе, уже устанавливаю!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

P.S. Попробовал, и правда круто, но всё-таки слишком революционно, переучиваться на новую концепцию влом, да ещё она на 100% зависит от мыши, точности её позиционирования, а значит для меня неудобна. В связке с нейроинтерфейсом может быть взлетит, пока буду понемногу тестить.

Pyzia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.