LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

СПВ: Поиск книжки

 , ,


0

1

И снова нужно ваша помощь, дорогие экстрасенсы и специалисты по всему. К сожалению, желанный объект я видел очень и очень давно, по ощущениям, в конце 90-х и начале нулевых.
Был я тогда маленьким, посему я вообще не помню про книгу. Не знаю, что, не знаю, где.
Хоть что-то, что есть в голове про книгу:

  • Фантастика
  • На обложке был изображён персонаж в фантастическом костюме, чем-то напоминающее вот такое направление. Шлем, как подсказал знакомый, был не совсем такой. Но мы оба не помним эту книгу, увы.
  • (Не уверен) Книга, вроде, про русских персонажей. Даже про детей, я сказал бы.
  • (Не уверен) По воспоминаниям кажется, что главные герои могли попасть в фантастический мир с помощью компьютера или компьютерной игры. Не знаю, портал ли это или зомбирование.

Печально, но больше ничего не помню, догадок никаких нет. Это было очень давно. Мне давали её почитать, но я не окончил тогда до конца. Это точно было больше десяти лет назад.
Помогите, пожалуйста. Обложку я должен узнать, если что-то удастся найти.

★★★★★

Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Axon

Хочется сказать, что нет, но не могу.
Странно, я думал, что обложка была более тёмная. Да и тело внизу напрягает тем, что, вроде, не он, а, может, и он из-за раны в боку. -_-
Хотя, воспоминания незаметных вещей - штука такая, смазывается всё...
Спасибо большое, похоже, что объект найден.

StalinEXE ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Не за что. По описанию, вроде, подходит, там школьников засасывало в виртуальную реальность компьютерной игры.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не за что. По описанию, вроде, подходит, там школьников засасывало в виртуальную реальность компьютерной игры.

Да, по описанию подходит. Детишки, виртуальная реальность. На обложке что-то в фантастическом костюме. Просто помнил обложку как-то по-другому, словно там это существо чуть ли не в позе Безумного Макса стояло. Но посмотрев на эту, кажется, что я ошибался. =)

StalinEXE ★★★★★
() автор топика

Пользуясь случаем:

Рассказ (кажется). Чел приходит в здание огромное, там всё очень запутанно, сплошная бюрократия, абсурд, чем дальше - чем страннее. Чем закончился не помню :-)

Есть мысли?

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я тоже про неё вспомнил :) Только я её читал 25 лет назад, в «Пионерской правде».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Просто помнил обложку как-то по-другому

Может другое издание было. А может ложные/соединённые воспоминания.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я лично помню не так много книг про детей, попадающих в фантастический мир. При этом Нарния и Волшебник Изумрудного города вычёркиваются, космическая фантастика («Ники и Нуми») вычёркивается, по ключевому признаку «компьютерная игра» у меня в памяти всего два произведения. В одном из них ГГ был только один.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

здание огромное, там всё очень запутанно, сплошная бюрократия, абсурд, чем дальше - чем страннее.

предположу «1984»

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Неа.

«Главный герой получает некое задание, для чего является в Штаб — святая святых контрразведки некой условной страны, а дальше начинается настоящий параноидальный делирий, помноженный на безумную бюрократию — все всех подозревают, все шпионят за всеми, все предают и вообще непонятно что происходит. По мере блуждания по Штабу герой постепенно сходит с ума не в силах понять как вообще люди могли до такого докатиться.» (ц) Лурк

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.