LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux на портативных консолях


0

1

Друзья, как там обстоит дело? Dingoo a320 уже не купишь, как я понимаю, но что насчёт альтернатив с (возможным) онтопиком на борту? Куда смотреть?

Ок, видимо с линуксом ничего сейчас не найти, а как насчёт просто качественных консолей? Интересует эмуляция, экран не больше 4 дюймов. Что скажут эксперты?

★★

Последнее исправление: Lurker (всего исправлений: 1)

На Nintendo DS с флеш-картриджем можно установить.

hydrogen
()

можно для Ъ расшифровку «портативные консоли»? Это такие карманные приставки к телевизору с экранчиком? Вот думаю ребёнку на ДР такую купить, что посоветует ЛОР?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это просто компактные приставки с экранчиком и геймпадом (джойстиком) в одном корпусе с батареей. К телевизору не подключаются, работают сами по себе. Ребенку лучше всего купить Nintendo 3DS с трехмерным Марио.

hydrogen
()

RZX-50 - чудесный девайс, был у меня такой около года назад. Единственный минус - эмулятор NES тормозной, в силу соотношения сторон дисплея, но может быть в текущей прошивке это исправили.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

ты не понял. Мне пофиг как выглядит, мне важнее как это круто для школьника, и сколько оно стоит для папы.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Для школьника круто тем, что на ней сейчас выходят все самые хитовые игры (по крайней мере, по меркам Европы и США) и есть 3D-эффект без очков. Для папы оно хорошо тем, что стоит дешевле других консолей того же класса (можно найти за 6 тысяч рублей).

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Смотря какого возраста школьник. Продукция Nintendo в основном годится для японцев, маленьких детей, девушек и ностальгирующих.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

на xda что-то пилят, или собираются пилить на неё

хотя если нвидя зажмотится, игорь потонет на этой альтенативной прошивке/ОСи

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

Почему ж, к телевизору некоторые подключаются же. Даже большинство, на самом деле.

Lurker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Смотря какого возраста школьник. Продукция Nintendo в основном годится для японцев, маленьких детей, девушек и ностальгирующих.

восемь лет будет в сентябре.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Правда мне примерно в том возрасте подарили Palm IIIe и книгу по вижлбасику

я его заставлю SICP прочитать, не переживай :)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Слишком много скобок и математики.

то мне решать.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Хорошая вещь, только дьявольски дорогая.

Lurker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Важное замечание: если берешь в качестве первой игры Марио, то бери Super Mario 3D Land и НЕ бери New Super Mario Bros 2.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Куда там звонить в службу защиты детей?

это не их собачье дело, чему отец своих детей учит. SICP законом не запрещена, этого достаточно.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.