LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ZTE Open Firefox OS вскоре будет продаваться на eBay по 80 долларов

 , , , ,


0

1

!Ъ: http://habrahabr.ru/post/189842/

Ъ:

Сегодня объединенное заявление о скором выходе в свет нового смартфона с Firefox OS сделали Mozilla и ZTE. В анонсе было указано, что смартфон ZTE Open «вскоре» появится в продаже. К сожалению, уточнить точную дату выхода телефона нельзя, компании ее не сообщили. Зато известно, что девайс будет продаваться уже разлоченным, без привязки к операторам. Кроме того, покупатели смогут приобрести только телефон с корпусом оранжевого цвета, других альтернатив пока нет.

Цена, как и говорилось в заголовке, составит всего 80 долларов США, как для американских покупателей, так и для европейцев (во всяком случае, для англичан цена составит все те же 80 долларов). Функциональность устройства будет стандартной, и не стоит ожидать чего-то принципиально нового. Сообщения, электронная почта, звонки, возможность устанавливать новые приложения — это и все.

ZTE Open управляется процессором Qualcomm MSM7225A (1 ГГц). В оснащение аппарата также входят 256 Мб оперативной и 512 Мб встроенной памяти, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320 х 480 пикселей и аккумуляторная батарея емкостью 1200 мАч.

По словам разработчиков, ZTE Open разработан для тех пользователей, кто приобретает смартфон впервые. Сейчас компании работают над маркетинговой стратегией, которая, в идеале, позволит убедить достаточно большое количество покупателей в том, что смартфон им нужен. Само собой, доступность телефона на eBay открывает устройству дорогу и в страны, куда ZTE Open не будет поставляться официально.

К слову, в России поставками телефонов от ZTE будут заниматься «МегаФон» и «ВымпелКом». С этими компаниями заключен официальный договор.

В толксах, так как о будущем в новостях пишут только убунтята.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

К слову, в России поставками телефонов от ZTE будут заниматься «МегаФон» и «ВымпелКом». С этими компаниями заключен официальный договор.

То есть, будет залочка?

Jayrome ★★★★★
()

Я бы взял два Peak Plus, насчет этого пока не знаю. Зато убунтофон мне не нравится категорически.

ins3y3d ★★★★★
()

лучше бы iocean x7 по 80 продавали

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Мммм, я таки что-то упустил. Сколько не покупал в салонах опсосов, никогда никаких лочек. Я имею в виду нормальные телефоны общеизвестных марок, а не всякие Megafon ZTE 45125816 Sunhunvchan

yu-boot ★★★★
()

Сейчас компании работают над маркетинговой стратегией, которая, в идеале, позволит убедить достаточно большое количество покупателей в том, что смартфон им нужен.

Ненависть.

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Точно.
Меня вот и без стратегии убедили, что он мне нужен. Тем более, на каком-то заборе написали, что у него камера хоть и 3.2, но с автофокусом.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Если куплю, то не в последнюю очередь из-за нее. Люблю иногда тексты фоткать, а в говнотелефоны перестали ставить камеру с фокусировкой.
Недавно захотел тупофон с qwerty и автофокусом - хрен там. Сраная нокла, а я так на нее надеялся.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не правда. У меня была С6-00, 5 мп камера и автофокус отлично фотографирует тексты. Она у меня и есть, только без шлейфа лежит. Могу подарить если приедешь за ней.

aristocraft
()

так как о будущем в новостях пишут только убунтята.

Как бомбит-то

в России поставками телефонов от ZTE будут заниматься «МегаФон» и «ВымпелКом»

Получим залоченое говнецо тыщ за 8?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Ну дык это, во-первых, модель трехлетней давности, а во-вторых не тупофон совсем, а годный смарт. Я же на что-то ashaподобное расчитывал.
Спасибо за предложение)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Да хотелось, угу. Я смсками переписываюсь частенько.

Старые эрики

Дык да, я о том и писал изначально: раньше было все нормально с этим. Сейчас - хрен.

thesis ★★★★★
()

Для тех кто приобретает смартфон впервые и, надеюсь, в последний раз.

imul ★★★★★
()

Яб купил.

Deleted
()

О, вот это нормальная цена для свободы.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

И за место 2699 рублей телефон будет стоить 3399.

Ну да, как с Galaxy Pocket Neo(3500-4500 в магазинах против 990 в салонах у Билайна)

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

будем честны, примерно такой же по параметрам ведроид стоит у мегафно 2600. или 1900 при заключении долгосрочного контракта.

испанская телефоника торгует фурятиной за 40 евро, надеюсь наши опсосы будут не шибко жаднее.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

почему на ебей? пусть дадут на китайские магазины. я б купил

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Нарушение прав потребителей. Ко всяким субсидированным комплектам из китайских трубок и карт не относится. Лучше покажи нормальные телефоны, привязанные к оператору.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

лол.У потребителя " субсидированным комплектам из китайских трубок и карт" особые права ?Ты бредишь.Телефоны лень искать,но вот ВСЕ 3 или 4G модемы ,продающиеся операторами в рф -залочены.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

У потребителя " субсидированным комплектам из китайских трубок и карт" особые права ?

Эти комплекты продаются на совершенно других условиях, считай это лазейкой.

но вот ВСЕ 3 или 4G модемы ,продающиеся операторами в рф -залочены.

Не все. Но модемы — не телефоны. Ты бы ещё про ресиверы и STB вспомнил.

Телефоны лень искать

Как я и думал. Можешь не продолжать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ткни меня носом в незалоченный модем. Точно были локнутые на мегафон ипхоны из первых серий,но за давностью лет пруфы сгнили.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.