LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ким Дотком готов спасти мир

 , ,


0

1

На прошлой неделе ZDNet спросила у исполнительного директора компании Mega Викрама Кумара об возможности предоставления сервисов зашифрованной почты и голосовых сообщений. Он рассказал, что в настоящий момент ведутся работы и вопрос шифрования канала и функционал контакт-листа готовы.

Самым большим припятствием является создание интерфейса, к которому люди привыкли, например, поиск писем (что тривиально, если они хранятся в виде текста) на сервере

- сказал Кумар.

Если все, что видит сервер является зашифрованным текстом, как в настоящем защищенном соединении, тогда вся функциональная часть делается на стороне клиента. Это не является невозможным, но очень-очень трудно реализовать. Вот почему даже Silent Circle не пришли на этот рынок.

Еще одной проблемой является обработка писем от незашифрованных контактов, в то время как цель Mega использование полного шифрования. - говорит Кумар.

Mega взяла концепцию Фильтра Блума и предлагает ее рабочий вариант для масс. Работы также ведутся в направлении, чтобы сохранить защищенность Mega, даже если TLS/SSL будут скомпрометированны, - рассказывает Кумар.

Тем временем, Ким Дотком заявил, что часть Mega будет перемещена в Новую Зеландию, если в силу будет принят новый закон о слежке. Как рассказал Дотком TorrentFreak американское правительство и другие партнеры большого брата, Англия, Канада, Австралия и Новая Зеландия продвигают закон о слежке для предоставления бэкдоров в интернет-сервисы.

Правительство Новой Зеландии в настоящий момент агрессивно стремятся расширить полномочия GCSB (Правительственное Бюро Компьютерных Наук) и закона [о возможности телекоммуникационного перехвата], который заставит сервис-провайдеров с возможностями шифрования давать секретную лазейку для их обхода

- сказал Дотком.

Также он добавил, что рассматривает возможность переноса сети Mega в другие юрисдикции, например, Исландию.

Кумар назвал действия Lavabit как «Privacy Seppuku». Что означает благородное и публичное выключение сервиса вместо подчинения закону и нарушению личных тайн людей.

Полная версия

P.S. Наконец я узнал где размещать свои сервера :)

★★★★★

Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 2)

Интересно, Большой Брат сильно обидится, если я в письмо, зашифрованном шифром с бекдором, вложу файл, зашифрованный шифром без бекдора?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Интересно, Большой Брат сильно обидится, если я в письмо, зашифрованном шифром с бекдором, вложу файл, зашифрованный шифром без бекдора?

Как всегда, взорвут пару небоскребов и объявят новую волну «борьбы с терроризмом»

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

без понятия, может он подсадной, а может не знает?

Этот абзац вообще противоречивый. ТС пишет, что мега будет перемещена в НЗ, хотя она и так в НЗ. И в следующем предложении о принятии закона о слежке в НЗ.

Может он имел ввиду _из_ Новой Зеландии?

hope13 ★★★
()
Последнее исправление: hope13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hope13

Оригинал:

Dotcom told TorrentFreak the US government and the other Five Eyes partners, UK, Canada, Australia and New Zealand are push new spy legislation to provide backdoors into internet services.

“The NZ government is currently aggressively looking to extend its powers with the GCSB [Government Computer Services Bureau] and the [Telecommunications Interception Capabilities] Act, which will force service providers with encryption capabilities to give them secret decryption access,” Dotcom said.

Конечно, можно исправить «агрессивно рассматривает» или все поняли, что они не хотят принимать закон? Может поэтому. Посмотрим, что будет.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я понял это, так что правительство НЗ пытается заставить инрнет-сервисы предоставить бэкдоры для прослушки. И поэтому мне не понятно зачем Ким Дот Ком собирается перевести часть компании в НЗ.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Нет, обидятся они когда они его расшифруют, а там «Привет».

Или test. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Мне не понятно 3 вещи:

зачем переводить компанию в НЗ если она уже там?

Почему он всё ещё там если правительство НЗ говорит, что их трафик полностью прослушивается сшп?

И почему НЗ не нравится прослушка, но они сами проводят закон о прослушке?

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

зачем переводить компанию в НЗ если она уже там?

Переводить сервера.

Почему он всё ещё там если правительство НЗ говорит, что их трафик полностью прослушивается сшп?

Из того линка, что ты дал говорится об одном провайдере. Возможно, что есть другие, без связи с США.

И почему НЗ не нравится прослушка, но они сами проводят закон о прослушке?

Это мой косяк, неправильно перевел. Надо смотреть какое у них пол. устр-во. Может там больше здравомыслящих людей?

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Из того линка, что ты дал говорится об одном провайдере. Возможно, что есть другие, без связи с США.

Eсть, но он идёт через Австралию :) Шило на мыло в общем...

Надо смотреть какое у них пол. устр-во. Может там больше здравомыслящих людей?

Нет там таких, похоже как только люди добираются к власти у них полностью срывает «крышу».

hope13 ★★★
()

кто все эти люди?

dib2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.