LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беруши. Какие самые крутые?


0

2

Хочется эффекта от затыкания ушей пальцами или даже сильнее.

Вот бы была в Питере такая контора, которая снимает внутренную форму ушей и выпускает тебе силиконовые беруши. Делают же такую штуку для слуховых аппаратов - приходишь, тебе как-то форму уха изнутри снимают и выдают слуховой аппарат с наушником, который повторяет все изгибы уха внутри.

Короче я купил вот это щас: http://savepic.ru/4704844.jpg - было сказано, что 35 Дб. Большего числа Дб я не нахожу в описании никаких доругих беруш. Эффект хуже, чем от затыкания ушей вот этим: http://savepic.ru/4709964.jpg

Я не понял, это такое наипалово или наушники давят больше 35 Дб?

А как насчёт того, что вот на этой фигне http://www.vostok.spb.ru/catalog6/models33/details3608.php тоже написано 35 Дб?

Может какая-то эффективная проверенная электронная система шумодава есть, которая эффективнее строительных наушников?

Кто кого обманывает? Куда копать? Ездить-мерять?

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Я бы посоветовал начать с того, чтобы почитать что такое децибелы.
Лучше строительных наушников (возможно) могут быть наушники для стрельбы в тире. Правда я не в курсе где их можно купить и чем они отличаются от строительных.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Лучше строительных наушников (возможно) могут быть наушники для стрельбы в тире.

И спать в них самое то!

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)

Попробовал много разных, остановился на moldex и очень ими доволен. Продают во многих аптеках по 2 пары в коробке, стоят рублей 60-70. Пары хватает раза на 3, если за ними следить.

Еще однажды был в аэродинамической трубе, там для полетов дают беруши оочень крутые. Долго искал по интернетам, но так и не нашел таких же.

Короче я купил вот это щас: http://savepic.ru/4704844.jpg - было сказано, что 35 Дб.

Эти никуда не годятся, выкинь.

cm26inc
()

Обычные затычки из аптеки не спасут. Есть реальные звукоизолирующие наушники, которые используют на киберспортивных чемпионатах чтобы игрока не отвлекал внешний шум, но стоят такие бешеных денег, долларов 400-500. Собсна сам ищу что-то подобное, только дешевле, пока не нашел ничего.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Да есть у меня закрытые мониторы покруче этих баеров 770, там как в танке, но мне для спанья.

kiverattes ★☆
() автор топика

Лежат в тумбочке какие на стрельбище выдают... В пакетике типа зип-лок. Выстрелы из макарки под жестяной крышей довольно громкие :) С этими штуками не слышно - по-моему збс.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Оранжевые такие, в белом полиэтелене, на котором есть графическая инструкция как их вкручивать в слуховой канал :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Не :) Довольно мягкие, но в инструкции явно действует правило буравчика.

Кстати, на маркировке SNR 37 dB, что немного круче заявленного ТСом :) http://lmgtfy.com/?q=SNR 37 db

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

уши затыкаешь описанными берушами + надеваешь строительные наушники. Все, ты отрезан от мира.

dikiy ★★☆☆☆
()

Кто кого обманывает?

Они меряют микрофонами, а ты слышишь не только ушами, но и через кости черепа, поэтому 100% тишина бывает только в сурдокамере.

мне для спанья.

Алгоритм

P.S. Жди в поправки в АК или используй другой «АК» :)

quickquest ★★★★★
()

Вот такие у меня в общежитии остались. От шума и вууб-вууб музыки соседей спасали, но из-за них дико уши болят.

NotecX
()

Самые качественные это пиндосские 3М. Те что сделаны из полипропилена самые приятные и долговечные. Найти можно в магазинах спецодежды.

Lordwind ★★★★★
()

У меня от беруш шум в ушах (вроде того, как в море в ракушке), который еще хуже шума внешнего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Присоединяюсь, иногда затариваюсь ништяками в Восток-Сервис. 3М, Uvex, вот это всё. Долго ходил вокруг сандалий-луноходов с металлической окантовкой. Но применения не нашёл. Разве что на пляже отбиваться от неприятеля.

kraftello ★★★★★
()

Звук может проникать также с другой стороны, через евстахиевы трубы. Их тоже можно заткнуть.

Deleted
()

Какая ещё внутренняя форма ушей? Да вы продвинутый торсионолог, батенька. беруши то они - сжимаются под форму ушей!

darkenshvein ★★★★★
()

у меня такие наушники - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4640034&hid=90555
если играет музыка, даже болгарку рядом не слышно.
а беруши это зло, лучше таблеточки, чаёчки попей, если конечно не на вокзале спать собрался.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kiverattes

Долларов же. И да, бешеные, по сути там ничего особо дорогого не нужно, просто такое никто не выпускает. Или что там должно стоит 500 баксов? Ободок из чистой платины? Ну может... только мне он ни к чему.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

чувствительность 107 дБ

Судя по всему ты в них услышишь только звук взлетающего истребителя.

SjZ ★★★★★
()

Дальше звук распространяется по костям и беруши/наушники не помогают
Я себе вот такие взял http://www.drumspeech.com/topic_photo/hmi9drexkebr45r.jpg но есть проблема, звук трения нитки как будто стетоскопом слушаешь

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cm26inc

Присоединяюсь, moldex самое то. Очень удобные, не давят, хорошо изолируют.

Tweaker ★★★★☆
()

У специализированных наушников есть одна тонкость в применении: там должно быть не только подавление шумов но и пропускание не шумов: человеческой речи, например. Поэтому все те же 35. Кроме того, их не делают канальными, по очевидным причинам. А канальные наушники эффективней.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

а беруши это зло, лучше таблеточки,

Ага, гениально: вместо того чтобы тупо заткнуть уши, поить себе неизвестной, потенциально опасной хренью с неизвестной эффективностью.

next_time ★★★★★
()

А как насчёт взять силиконовые насадки из под наушников, одеть их на самодельную из пластика хрень (не деревянную и тем более не металическую), воткнуть в уши и радоваться жизни? Я хз, просто первое, что в голову пришло.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cm26inc

Пары moldex хватает раза на 3? Лучше обычные наушники-затычки, их навсегда хватает )

kiverattes ★☆
() автор топика

лучше научиться игнорировать шум и спать спокойно под звуки перфоратора, вопли соседей и громкую музыку :)

Harald ★★★★★
()

Забей в ухо гвоздь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

уши затыкаешь описанными берушами + надеваешь строительные наушники. Все, ты отрезан от мира.

а потом какой-нибудь злоумышленник сможет смело пробраться к тебе и придушить, пока ты спишь, не опасась твоего пробуждения :)

Harald ★★★★★
()

Надо ещё придумать ящик для сна. Такой типа гроб, с мощной звукоизоляцией, с несколькими слоями пробкового листа и ещё чего-нибудь. И вентиляция вытяжная какая-нибудь шумоизолированная.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Надо ещё придумать ящик для сна. Такой типа гроб, с мощной звукоизоляцией, с несколькими слоями пробкового листа и ещё чего-нибудь. И вентиляция вытяжная какая-нибудь шумоизолированная.

чтобы в случае, например, пожара, в этом же ящике прямо на кладбище везти? :)

Harald ★★★★★
()

Брал себе вот такие синенькие, внизу слева: http://bolear.ru/upload/medialibrary/fbb/MIX-ALL-BERUSHI.png

Контора похоже та же, цена у этих была дороже (неадекват за 6 кусков силикона, имхо, но что делать). Насчет топовости не скажу, но эффект есть и неплохой.

В «индивидуальных» тут по-моему смысла нет, нагретый телом силикон и так хорошо моделируется.

qux
()

Брал в аптеке какие-то ... из вспененного чего-то там. Они толстые, если ты их в ушной канал воткнёшь, сами примут нужную форму. Нормально, нихрена не слышно. Но в уши вставляются неудобно.
Ещё могу посоветовать грипп. У меня как-то после полезни месяца два был слух понижен - например лифты ездили и открывали/закрывали двери для меня совершенно бесшумно.

Xellos ★★★★★
()

+1 Moldex +1 Pharmadoct

Про молдексы уже сообщили, подтверждаю на себе, действительно помогают. Примерно хватает одной пары на месяц, затем засоряются ушной серой и не вычищаются: их только выбрасывать после этого. Фармадокты идут под маркировкой ушных вкладышей, боятся воды, но чутка лучше молдексов. И те и те надо запихивать до конца, если пальцами не вытаскиваются, пользуемся щипцами.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от Satou

но есть проблема, звук трения нитки как будто стетоскопом слушаешь

провода за уши

teod0r ★★★★★
()

или наушники давят больше 35 Дб?

ты как проверял-то? затыкал берушами и надевал наушники?
на забывай, что звук и через кость передается!

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Обтюраторы на наушниках как раз для того, чтоб не резонировали с черепом :) Но вообще, через кость пойдет лучше всего только достаточно низкий звук «долбаный и сраный» из сабвуфера тачилы под окном от дежурного ночного трамвая, от утреннего перфоратора, близкий к собственным частотам твердых тел, от которого вибрируют асфальт, дом и небо и даже Аллах - не забывай, ты ж не на костях на полу стоишь, и остальные кости упрятаны в «баллистический гель»жиро-протеиновый обтюратор, который тоже надо пронять до глубины залегания костей.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Оглохнет потому что: порвет ему все ударной волной, если рядом :) И там частоты при сейсмоактивности как раз будут достаточной нижины, чтоб он тушкой все прочувствовал.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.