LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

бесплатно и с плюшками.

 ,


0

2

Товарищи, нужен бесплатный забугорный почтовый сервер (не gmail), который можно указать в MX записи домена и получить профит. Из плюшек хочется доступной памяти гигабайт и выше, SMTP/IMAP, юзабельный веб-интерфейс. В общем как яндекс, только не в России.
А если еще и джаббер параллельно будет, то вообще зашибись . Ну и раз зашел разговор об джаббере, то и XMTP сервер тоже посоветуйте, дабы можно было прикрутить к нему домен.
По поводу услуг хостеров: web хостинг у меня в рашке, хостер VPS такого не предоставляет, а у хостера доменов очень дорого (4$/м).
Есть ли такое? Или я хочу невозможного?

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от soomrack

У меня ресурсы VPS уже практически исчерпаны.

comp00 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bulatus

Это немецкий. Лучше уж международный gmx.com, там и спама меньше и интерфейс няшнее и 10 алиасов в придачу.

Lordwind ★★★★★
()

Все перечисленное кроме гигабайта будет, если задушишь жабу на 5 баксов в год ради fastmail. В остальном из буржуйских более-менее приличных и бесплатных почт остаются outlook.com и gmx.com

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

если задушишь жабу на 5 баксов в год ради fastmail

Ну а я о чём в соседней ветке говорил: бесплатный сыр только в мышеловке, сервисы вроде FastMail платны, GMail монетизируется за счёт маркетинга.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

ЕМНИП gmx.com основные плюшки дает бесплатно

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Я пользуюсь Fastmail потому что предпочитаю платить за почту деньгами, а не личной информацией, рисками, простоями, небезопасностью, неюзабельностью и как следствие непродуктивностью. Плюс очень мощные плюшки. Это не имеет отношения к приватности, шифрованию и размерам конторы, о чем был соседний разговор. Lavabit тоже был платный.

Lordwind ★★★★★
()

я могу запилить виртуалочку на своем локалхосте бесплатно и без смс

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я пользуюсь Fastmail

Какой аккаунт? (в смысле «базовый» и т.д.)

и размерам конторы

FastMail, емнип, принадлежит Opera Software, всемирноизвестной и прибыльной софтверной компании. Собственно о владельцах сервисов и был разговор ;)

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Ну так человек жалуется на жабу, которая его душит, а я ему предлагаю запилить впску на своем локалхосте(минус в том, что локалхост), где он сможет поднять и настроить все, что захочет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ему предлагаю запилить впску на своем локалхосте(минус в том, что локалхост), где он сможет поднять и настроить все, что захочет

Ясно, плюсую.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Менее 2-ух рублей в день получается. Если б мне была нужна почта по делам, а не для писем с подтверждением регистрации на форуме раз в два года, то наверняка то же выбрал бы.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сам подумай, нафига мне связываться с лоалхостом, если у меня в распоряжении несколько VPS?
Просто свободных ресурсов под postfix нет, да и админить не очень хочется. Все такие почта.

comp00 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neutralfan

да знаешь, думаешь вроде 4$ слишком мало, вот только наваливается всего до 50$ в месяц + 100$ в год. Вот и посчитай, как тебе 700$ на подобные расходы?

comp00 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

gmx.com основные плюшки дает бесплатно

Не нашел там ни возможности парковки домена, ни XMPP, да и регистровать он меня с ip этой страны не хотел :)

Я пользуюсь Fastmail потому что предпочитаю платить за почту деньгами, а не личной информацией,

Сказано красиво, у этих ребят довольно нефиговые запросы, при использовании своего домена

comp00 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

у этих ребят довольно нефиговые запросы, при использовании своего домена

у меня домена нет, а пишут что дают использовать на любом тарифе, т.е. от 5 баксов, за 40 баксов, как я говорил, они еще выдают свой полноценный домен и какой-то хостинг

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Деньги всего этого не гарантируют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

у меня домена нет, а пишут что дают использовать на любом тарифе, т.е. от 5 баксов,

Можешь показать? А то я сам нашел только это https://www.fastmail.fm/signup/personal.html и меня немного смущает

No custom domain

для 5$ и 20$ и

Use your own domain

для 40$ и 20$

comp00 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.