LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что, если...


0

1

А что, если случится мировая революция, все богатства отдельных людей будут поделены между всеми людьми, правительства уничтожены и все станут равны? Моя версия:

Вся предшествующая эпоха будет втоптана в грязь, люди перестанут верить в навязанные им когда-то ценности. Не останется ничего, что сейчас превозносят.

В глобальной революции погибнут те, кто не может развиваться и думать. Останутся лишь люди с сильной волей, хорошей смекалкой и со своимми собственными ценностями. Эти люди смогут создать новый счастливый мир.


А что, если случится мировая революция, все богатства отдельных людей будут поделены между всеми людьми, правительства уничтожены и все станут равны?

Откуда ж вы такие беретесь, коммуняки?

yaspol
()

Ничего не изменится. Через н лет всё будет так же как и всегда.

nanoolinux ★★★★
()

хочу тебя огорчить

люди перестанут верить в навязанные им когда-то ценности.

Сосед сверху/снизу/слева/справа придет к тебе домой и порежет. ценностей нет(любых) так зачем что то соблюдать?

fallout4all ★★★★★
()

В глобальной революции погибнут те, кто не может развиваться и думать. Останутся лишь люди с сильной волей, хорошей смекалкой и со своимми собственными ценностями. Эти люди смогут создать новый счастливый мир.

А что, если я за бан?

u283
()

В глобальной революции погибнут те, кто не может развиваться и думать.

В глобальной революции погибнут те, у кого нет оружия, и те, кто не может перерезать глотку за кусок хлеба. Возьми учебники истории почитай чтоли

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Нет, почему, сейчас голод, нищета, падение науки, культуры приблизительно в 2/3 мира, а будет во всем мире.

Polugnom ★★★★★
()

Давай сперва поправим логическую цепочку.

Останутся лишь люди с сильной волей, хорошей смекалкой и со своимми собственными ценностями.

Революции не совершаются исходя из собственных атомарных ценностей, они происходят во имя общих и великих ценностей. Следовательно все примкнувшие так или иначе их разделяют, и, даже если погибнет значительная часть самых рьяных исповедователей, останется достаточно для трансляции и возрождения этих ценностей.

В глобальной революции погибнут те, кто не может развиваться и думать.

А так как трансляция идей будет восстановлена, умеющие думать и созидать будут воссозданы.

Umberto ★☆
()

А что, если случится мировая революция, все богатства отдельных людей будут поделены между всеми людьми, правительства уничтожены и все станут равны?

man тепловая смерть Вселенной, то же самое, только в частном масштабе.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Поэтому и нужно исключить любое государственное устройство, оставив лишь простейшие формы организации, для обмена опытом и благами.

ArturK
() автор топика

В глобальной революции погибнут те, кто не может развиваться и думать

При революциях обычно в первых рядах выживают приспособленцы, а гибнут, соответственно, принципиальные люди.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от ArturK

нужно исключить любое государственное устройство

Да-да, нужно отрезать правый конец у палки, чтобы остался только левый.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Если не будет никакого строя, то не к чему примыкать и приспосабливаться, а значит каждый сам за себя.

ArturK
() автор топика

Если это случится сейчас при нышнем уровне сознания людей — человечество перестанет существовать и выродится через пару поколений.

OperaSoftvvare ★★
()

спи спокойно, этого никогда не случится

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArturK

у тебя есть хорошие физические данные + навыки холодного оружия + навык огнестрельного оружия? для выживания?

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Не будет каждый сам за себя. Никогда. В условиях анархии люди начнут гарантированно сколачиваться в банды. Просто природой так заложено. Люди всё равно что кварки, в свободном состоянии они не существуют.

it-nativa
()

Останутся лишь люди с сильной волей, хорошей смекалкой и со своимми собственными ценностями.

Дерьмо за тобой убирать будет несомненно такой целеустремленный человек.

OperaSoftvvare ★★
()

все станут равны

Всегда(!) есть те кто «равнее» других, без оных вид обычно вымирает.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Есть выносливость, с оружием вполне неплохо управляюсь, с ножом более-менее. Спасибо армии. =)

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

Это не пессимистично. Сядь и представь хотя бы простенькую цепочку своих потребностей и кто их обслуживает/удовлетворяет. А теперь скажи кто это будет делать в твоем идеальном обществе.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Женщин не обижаю, детей люблю, не крыса, вру только в очень исключительных случаях. Окружающие меня считают вполне чесным и ответственным. =)

ArturK
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

Это слишком реалистично как-то.=)

пофиксил.

u283
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Женщин не обижаю, детей люблю, не крыса, вру только в очень исключительных случаях. Окружающие меня считают вполне чесным и ответственным. =)
Женщин не обижаю
не крыса, вру только в очень исключительных случаях

ну и как ты собираешься там выживать?

u283
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

человечество перестанет существовать и выродится через пару поколений.

что за бред. Совсем на социальной поддержке от государства мозги жиром заплыли.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Я про глобальную революцию.

А, ну если глобальная, тогда все будет по-другому.

Dobriy_i_Prostoy
()

Забавно, что люди с собственным ценностями каждый должны все следовать ценности «отнять и поделить».
Бывает же каша в голове у людей.

Ustin
()

Извините, а мировая революция на какаой почве должна возникнуть? В развитых странах все более-менее всем довольны, кроме понаехавших арабов. Последние тоже, не настолько недовольны, что-бы бунтовать, - социалка их кормит.

А не развитые страны, - в них революция не сможет стать мировой, т.к. силенок не хватит.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Извините, а мировая революция на какаой почве должна возникнуть? В развитых странах все более-менее всем довольны

Что фантазия совсем на государственных харчах атрофировалась?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я, извините, реалист. Не могу фантазировать на темы, которые считаю полным бредом.

И да, я не сижу на социалке, работаю сам. Так что сам плачу государству кучу налогов, а не сижу на гос-харчах.

qrck ★★
()

все богатства отдельных людей будут поделены между всеми людьми

«Если в стране бродят какие-то денежные знаки, должны быть люди у которых их много.»

Центральную предельную теорему и нормальное распределение никакая революция не отменит.

RCV ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.