LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что, если...


0

1

А что, если случится мировая революция, все богатства отдельных людей будут поделены между всеми людьми, правительства уничтожены и все станут равны? Моя версия:

Вся предшествующая эпоха будет втоптана в грязь, люди перестанут верить в навязанные им когда-то ценности. Не останется ничего, что сейчас превозносят.

В глобальной революции погибнут те, кто не может развиваться и думать. Останутся лишь люди с сильной волей, хорошей смекалкой и со своимми собственными ценностями. Эти люди смогут создать новый счастливый мир.


Ответ на: комментарий от record

Больная фантазия - это переиначить мир по своему образу и подобию

Это и есть твоё желание.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от record

вы, не умиротворите своих боевых педерастов

Мейн готт %) Честное слово, у меня нет ни единого.

поставите мир грань мировой войны

К войнам ведет как раз политика изоляционизма, а не сотрудничества, дорогой мистер пусть-все-живут-отдельно-сами-по-себе %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

высшие силы.

ЛММ не вмешается, а он есть единственная высшая сила. Ведь он по-настоящему любит нас и никогда не пошлет в ад.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Снимите очки и посмотрите, что (и кто) ведет к войнам.

И кто воюет. У кого самый большой военный бюджет. (Ну, и до кучи: кто главный копираст и педераст на планете).

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

С вами бесполезно разговаривать, потому что вас практически всё устраивает, вам не хочется замечать ни войн, ни угроз, ни проблем.

Вы верите в «живительную» силу капитализма, такой, вот, «либеральный» фундаменталист, или фанатик.

Я в общем не против, пусть цветёт и такой цветок, как вы, но следующая мировая война будет последней с таким уровнем адекватности и аморальной толстокожести и принимая во внимание убойную силу современного оружия.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Снимите очки и посмотрите, что (и кто) ведет к войнам.

В очередной раз скажу: бОльшую часть истории человечества никакого капитализма не было. А войны не прекращались ни на минуту. Отсюда, конечно, следует вывод: в войнах виноваты капиталисты %) Браво, чё.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

вам не хочется замечать ни войн, ни угроз, ни проблем.

Я вижу их. Тебя просто не устраивает, что я вижу корень этих проблем не там, где его видишь ты, такой вот левый фундаменталист, или фанатик.

следующая мировая война будет последней

Ах, какая свежая мысль. С пылу, что называется, с жару %)

Nervous ★★★★★
()

нет, стадо может думать только парой особей, эта пара особей уже лидеры, так уж устроено все живое

Deneb
()
Последнее исправление: Deneb (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

я толерантен к капиталистам (я за разнообразие), капиталисты не толерантны мне. Да, и вам тоже. И вообще, ради прибыли они рискнут всем, чем угодно, включая жизнью на всей планете, не говоря уже о свободе, вашей свободе, например, общения, получения информации и т.п. Копирасты - это капиталисты, сюрприз?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Nervous

бОльшую часть истории человечества никакого капитализма не было.

Да, пофигу на средневековые (и старше) войны.
И кстати, рыцарям было некультурно убивать соперника, лучше было взять выкуп. Но это лирика.

Сейчас сила оружия возросла неимоверно. Сейчас человечество не может себе позволить серьёзных конфликтов.

Нестабильность/хаос - результат тупости / жадности / аморальности «цивилизованных» кап. стран...

Вы несёте чушь, извините.
Тут вопрос о жизни и смерти на всей планете, во всяком случае, разумной жизни. А вы о какой-то мелочи (капитализме).

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Да, пофигу на средневековые (и старше) войны.

Да-да, если факты противоречат теории, тем хуже для фактов. Я помню этот основополагающий принцип коммунизма.

Вы настолько толерантны к капиталистам, что несёте наркоманский бред, лишь бы оклеветать их.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Клиника - это воспевать капитализм и жаловаться на копирастов.

Копирастия была ещё при средневековье, но вы тупо верите, что до капитализма ничего не было.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Когда некоторые люди зрят в корень, а не повторяют «общечеловеческие» мантры, то окружающие начинают биться о стены в истерике, или впадают в ступор, или зарывают голову в песок.

Я понимаю, всю жизнь жить в матрице, а потом с ужасом узнать, что принцессы и капиталисты не то что не какают цветочками, а являются(по крайне мере, капиталисты) военными преступниками и ворами.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

некоторые люди зрят в корень

Некоторые люди действительно зрят в корень. Но твои бредни к такому зрению не имеют отношения.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Сейчас человечество не может себе позволить серьёзных конфликтов. Собственно, мир или смерть цивилизации - других вариантов нет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Сейчас человечество не может себе позволить серьёзных конфликтов. Собственно, мир или смерть цивилизации - других вариантов нет.

И за смерть цивилизации придётся благодарить вас, жаждущих повесить капиталистов на верёвке, которую они вам продадут.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Я сама любовь :-)
Вешают, пытают, сжигают, воюют, угрожают и т.п. ваши кап. друзья. Причем безостановочно. Да, и строят тоталитаризм тоже они.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Я сама любовь :-)

Вешают, пытают, сжигают, воюют, угрожают и т.п. ваши кап. друзья. Причем безостановочно.

Вот как вы там умудряетесь практически каждое своё слово делать ложью, прям по Суварину.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Еще скажите, что mass surveillance is a lie, да? wars never happen, да? sharing is not made a crime, etc?

Бревно в глазах капиталистов заметьте.

Если успеете.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Бревно в глазах капиталистов заметьте.

Вы видите бревно, не потому что оно в глазах капиталистов, а потому что это ваше бревно. Бревно недобитого Средневековья. «Отверженное Я.»

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Мир шире ваших представлений о нем.

Это очередное ваше бревно.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Да, пофигу на средневековые (и старше) войны

Конешно, это же не войны. На них не убивали тысячи людей в одном сражении и не жгли города вместе с мирными жителями (мирными, хехе).

Нестабильность

Стабильность ждет тебя в двух метрах под землей, не раньше.

Вы несёте чушь, извините.

Нет вы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Копирасты - это капиталисты, сюрприз?

И те, кто дает тебе работу, продает тебе различные товары, услуги, развлечения, разрабатывает новые, движет прогресс вперед — это тоже капиталисты. Те, чья деятельность вообще сделала возможной твое появление на свет в результате этого самого прогресса и небывалого роста производительности труда — это тоже капиталисты.

Сюрприз.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну, что же, господа мазохисты, наслаждайтесь своим тоталитаризмом. За вами следят, вас сажают за херню, вы благодарны, вас убивают, вы благодарны.

Продолжайте.
Возможно, это такая природная защитная реакция. Авось, вам поможет. На время. К тому же вам нравится.

Bye.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я не против никого. Но у капитализма масса убийственных недостатков. Капитализм против, однако.

чья деятельность вообще сделала возможной твое появление на свет

ROTFL

Жгите, пока жжотся.
P.S. А я благодарен женщинам, однако.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Но у капитализма масса убийственных недостатков.

Вот только к капитализму эти недостатки не относятся.

Жгите, пока жжотся.

Ваши средневековые собраться уже пожгли кучу народа.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

ROTFL

А я благодарен женщинам, однако.

Женщины, конечно, молодцы. Только рожденное еще прокормить надо. Не, не слышал? %) Так посмотри на Африку.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

наслаждайтесь своим тоталитаризмом

Никто, кроме голосов в твоей голове, не утверждает, что я за тоталитаризм. Напротив, я явно утверждаю обратное.

Сходил бы к мозговеду, может, еще не поздно, а? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

кто дает тебе работу, продает тебе различные товары, услуги, развлечения, разрабатывает новые, движет прогресс вперед

Т.е. вы оправдываете копирастов и капиталистов от войны (ВПК, частные армии и т.п.) каким-то общим прогрессом.

Во-первых, кто вы после этого?
Во-вторых, за этот прогресс кому-то приходится платить. Весьма вероятно, что заплатите вы. Кровью.

А работу я сам беру. Никакие капиталисты мне её не дают. Работу мне, кстати, дают крестьяне. Я связан с овощным бизнесом.

Никто, кроме голосов в твоей голове, не утверждает, что я за тоталитаризм. Напротив, я явно утверждаю обратное.

Нет, вы просто не понимаете, что чистый честный капитализм - это плод вашего воображения. Любой капитализм меняется с течением времени в тоталитаризм (включая войны, массовое зомбирование и т.п.).
Соответственно, если капитализм неизбежно принимает губительные формы, то поддерживать его безальтернативно, - это смерти подобно.

Ну, а с учетом, что текущий капитализм совсем неадекватен (Буш так вообше имеел прямую связь с Богом) и мощный в военном плане, то ситуация прямо апокалиптична.

Если не опустить уровень военных угроз, то будет полный конец.
Включая конец вашего любимого прогресса.
О мире нужно думать. :-)
Пока он еще где-то есть.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

оправдываете копирастов

Я не оправдываю копирастов. Но у тебя под замес вместе с ними попадают люди, которым ты обязан не только своим уровнем жизни, но и вообще своим существованием.

На начало промышленной революции на Земле жило около миллиарда человек. Для товарища рекорда там места не было — разве что как для последнего сына крепостного крестьянина %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

работу я сам беру. Никакие

капиталисты мне её не дают.

Да-да, мне лишь бы желуди, ведь я от них жирею %) А капиталистического дуба — системы отношений, расширенного порядка — замечать не желаю, конструкция шеи не позволяет.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Любой капитализм меняется с течением времени в тоталитаризм

Все индейцы такие твердолобые или ты особенный? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

текущий капитализм совсем неадекватен

Ты опять путаешь политику правительства США и капитализм как систему отношений.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Все коты такие слепые? Не видят ни положения дел, ни тенденций?


Я же предлагаю вам разнообразие, не отрицая капиталистов. Просто критикую за дело.

Еще раз, я, как правило, жалею людей, включая капиталистов, гомосексуалистов, людоедов, пьяниц, наркоманов и т.п.

Но, имею мнение, хрен оспоришь, что хорошо, что плохо, и что куда ведёт.

А ваш капитализм привёл к копирастии, массовой слежке, полицеским государствам, их фактическому банкротству, войнам и ставит мир на грань мировой войны.

В моей системе вы есть, а в планах капиталистов вас нет. Золотому миллиарду вы не нужны (разве что как полуголодное дополнение к производственным конвейерам).

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

разве что как полуголодное дополнение к производственным конвейерам

Скоро какой-нибудь ИИ пропарсит гитхаб, пропатчит сам себя и выпилит «золотой миллиард» вслед за «полуголодным дополнением».

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от record

А ваш капитализм привёл

Капитализм привел тебя от сохи и дранья на конюшне за компьютер с Интернетом.

То, что ты приписываешь капитализму — это как раз то, что его убивает. Примерно как обвинять евреев в ужасах нацизма. Ну а чо, с них же все началось.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

индейцы останутся, они свободны

Продолжат резать друг друга за земли и просто так, от избытка молодежи. Как делали тысячи лет до этого.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

В моей системе вы есть, а в планах капиталистов вас нет

Твои влажные фантазии меня мало интересуют.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Жалость по отношению к людоеду есть предательство по отношению к его жертвам.

1. Вот, пройдет новая мировая война, развязанная империалистами...
И родится у одного дикаря-людоеда сын, и нарекут его Линус. И придумает он счеты...
Это ваше будущее. Вы же любите прогресс?
2. Шалости людоедов - ничто по сравнению с военными преступлениями милитаристов.
3. Людоедам - внезапно - нужны люди, ;-) капиталистам они вообще не нужны (если они не платёжеспособны).
4. Людоеды не являются угрозой планете. Кап.страны являются.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

индейцы останутся, они свободны

Продолжат резать друг друга за земли и просто так, от избытка молодежи. Как делали тысячи лет до этого.

Не будут, у них карма. Есть сдерживающий фактор.

У капиталистов-милитаристов вообще никаких тормозов за границей. Они, бывает, убивают всё, что движется, всё, что в пределах досягаемости.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

Капитализм привел тебя от сохи и дранья на конюшне за компьютер с Интернетом.

Ньютон вообще теолог был, как ученый.
Бизнес и наука - это разные вещи.
А от сохи граждан СССР привела индустриализация и страх перед будущей военной агрессией.

А от компьютера с интернетом придётся скоро отказаться. Если тенденции не исправятся, то «право читать» будет реальностью, а интернет будет только зондом для тотального контроля со стороны крупного бизнеса за населением.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.