LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nokia - bluetooth - gprs слабо?


0

0

Кто-нибудь пытался пустить gprs c нокии по синезубам под топиком? Или можно тока бумера (бвеее) в миди туда сюда перекидывать? Смог кто-то? Ссылки на linuxmobile.lrn.ru ненадо.

★☆☆

все работает на ура :) только gnome-phone-manager со SMARTами пашет половинчато, а жаль...:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (08.06.2005 12:00:22)

Расскажи примерно как делал. Я просто выбираю сейчас что взять - шнурок или синезуб.

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

bluetooth лучше. примерно: настроить bluetooth адаптер(bluez), поставить bluetooth утилиты, hcitool scan(найти устройство(телефон)), проверить связь между компьютером и телефоном. Поднять ppp, настроив для этого GPRS chat script.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где эта зараза терминируется? Она вроде как эмулирует serial для модемов?.. Что-то вроде /dev/... ?

as33 ★☆☆
() автор топика

Я сижу на такой связке когда у мя выделенка накрывается от грозы :) Не жалуюсь.Главное это подрубить сотик к rfcomm0 и сделать скрипт соединения.Все примеры могу выложить.

gtbear
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да гпрс я поперенастраивал, с закрытыми глазами... Меня интересует дружба линуха с синезубом!..

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

Кароче немного покалякал на википедии.Смареть тута http://ru.gentoo-wiki.com/ .Там в разделе руководства..про соединение с интернет.Немного криво пока..но думаю со временем поправлю :) Если еще вопросы..то в асю:232261443.

gtbear
()
Ответ на: комментарий от as33

так оно и было для синезуба и нетка для работы в инете

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.