LINUX.ORG.RU

ну дык, банки не всегда по умному выдают кредиты. Так мне с оф. доходом в 6 т.р./мес (стипендия) Сбер предложил кредит в 1.5 ляма руб, т.е. они сами не знают как я им это отдам если возьму.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Так мне с оф. доходом в 6 т.р./мес (стипендия) Сбер предложил кредит в 1.5 ляма руб, т.е. они сами не знают как я им это отдам если возьму.

Под залог чего он тебе это предложил? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Так вашу квартиру вам завод или комбинат предоставил?

Я же написал выше, что свою квартиру я купил без всяких дотаций и прочего. Просто купил.

Заранее пишу ответ на вопрос: «А какого ты тогда пишешь про комбинатовские квартиры»?

У меня есть знакомые, однокурсники которые работают на комбинате и у которых есть квартира как и от комбината так и по комбинатовским социальным программам. Кому как повезёт.

// за сим откланиваюсь, надоело переливать из пустого в порожнее

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

вполне полезный миф.

ибо выдавая себя за приверженца такого мифа легко и приятно требовать расрочки без каких либо начислений .

«т.е вот ваша номинальная цена - ах за нал другая - ну вот эта вот другая - давайте вот по ней расрочку - нет? а зачем мне ваш товар? ну пока.»

вообще потребительские кредиты это отличный фильтр.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

банки кредитуют кого попало ибо знают , что нет риска , за «гражданина» государство впишется.

буть ситуация иной банки блюдя свой интерес не были такими «щедрыми»

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

золотые слова.

вон в «кризис 2008-2009» нашей благословенной СистемеУправленияНародонаселением оказалось проще всем уволеным платить пособие как по сокращению, чем «принудить к миру к соблюдению процедуры увольнения по сокращению/инициативе работодателя»

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

ипотека кстати держит цены :(

ибо потребность как в жилье для проживания есть

так и потребность в его строительстве (ибо офигенный мультипликатор в общегосударственных масштабах - так что ...) и ипотека просто напросто поддерживает сверхдоходность и непрозрачность формируемой цены продажи.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

ипотека кстати держит цены :(

Невменяемые цены держатся на том факте, что за МКАД-ом жизни нет. Ипотека усугубляет ситуацию, но не является основной причиной.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

дык цены ипотечные не только в нутри мкада но и далеко вне.

сама гарантия что купят по этой(с хорошей маржой всем участвующим)(платёжеспасобность по которой поддерживает банк-застройщик :) ) цене очень улучшает положение продавца и ухудшает положение покупателя.

т.е есть не будь покупатели так опортунистичны мы-покупатели имели бы то же(или лучше) жильё за ниже чем сейчас деньги.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fang90

всё правильно ,

за ваш не возврат , менеджер если и будет отвечать но это когда будет,

а премия вот она квартальная.

воощбе клёво когда банко-зомби набирали кредиты(через друзей) что бы получать премии - очень дальновидно.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stels

то есть 24 процента годовых это норм?

Мне норм. Ибо а) сумма небольшая, б) год я отдавать точно не собираюсь.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Месяц-два.

На два месяца у меня вообще без процентов, алсо.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

не, ну ладно там кредит в 100тыр на 5 лет, это еще норм, с моим оф. доходом. Но, 1.5 ляма, я же точно(!!!) их не верну.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

копить в виде банковских билетов(тем более фиатных) это абсурд само по себе.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fang90

учитывая что ты 2ой пост подряд подчёркиваеш оф.доход , то ты намекаеш , что у банки есть отличная система сбора данных на своих потенциальных клиентов.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

абсолютно верно! Только оно криво работает у Сбера:\

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

там условия очень похожи старые советские

вот тебе отличнику_производства жильё для себя_жены_детей и если ты через 10-15 лет всё ещё на этом производстве то жильё твоё.

если же уходиш раньше то нужно переоформлять условия на «ипотеку» на остаток

либо сразу это ипотека на «комбинатской треть или сколькото» помощью при застройщике завязаном(через неформальные) на комбинат.

для особенных передовиков выдают сразу в собственность - таких передовиков 10-15? чел каждый год - учитывая число родственников можно узнать кого так и почему поощеряют и к чему.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

даже если «со всех» не соберут, где гарантия, что не придут собирать долги с кого-то конкретного?

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

там есть погашение временем «службы» остатка «долга» - по факту квартиры выдают рабочим которые в скором времени перестают быть пехотой и становятся нижними офицерами

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

что по факту означает , что особое значение приобретают лица определяющие кому и как содействовать.

и возможно раздача имущества наиболее социализованым и полезным для выдающих(представителей выдающего) есть более эфективный механизм чем выплата за труд символами_стоимости которыми заработавший ещё не известно как распорядиться

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

на «Большую Москву» тот же Троицк это теперь тоже распространяется?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Взаимно, я так же без них обхожусь. Просто поинтересовался почему так

gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

(сам кредитов вообще ни брал ни разу). Ну то есть как, на кредитке большую часть времени минус,

Кредитка это тоже кредит. Не смотря на льготный период, очень многие не могут контролировать себя, залезая в порядочные долги

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

сумма денег на кредитке и депозитах у меня в несколько раз выше, чем кредитный лимит (месячный доход аналогично). А сижу в минусе на всякий случай (утеря или кража карты/бабла с неё, например).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

Ипотека от ВТБ24. Может уже повысили, я не знаю, у меня 10.
Да, другие кредиты, кроме ипотечных, не нужны в 90% случаев.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Банки кредитуют кого попало, потому что «кто попало» обычно берёт маленькие суммы под действительно конские проценты. Даже если 15% из них окажутся неплательщиками - этого никто не заметит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

кроме этого ещё «общество» скажет спасибо формированию группы лиц на которых коллекторы(и другие) отрабатывают свой хлеб

qulinxao ★★☆
()

Проблема с ипотекой/потребкредитами лежит немного в другой плоскости. У типичного работающего отца семейства в EU есть накопления, равные нескольким доходам за год. У типичного работающего отца семейства в РФ накопления болтаются около 0. Копить деньги бессмысленно: инфляция съедает все, инвестировать страшно (по очевидным причинам, да и нечего инвестировать), доверия банковской системе и властям нет, горизонт планирования - год, а не 10. Добавьте к этому, что общество все еще переходит от многопокаленных семей СССР к нормальным семьям и стремится сосредоточиться в ДС-ДС2, что дает нам хороший спрос абсолютно на все, и отравляющих экономику рантье, которым от СССР досталась трешка в пределах ТТК (можно сдавать, снимать в Бутово, а на разницу гудеть).

А выводы из этого можно сделать противоположные.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yu-boot

А не проще для таких сумм использовать кредитку? У меня за год набежало порядка 700 тысяч, один раз пришлось заплатить около тысячи по процентам, но это мне срочно понадобилось именно наличка

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Много ты на таджике отработаешь? А они сейчас самый развивающийся сегмент.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

многопокаленных семей СССР к нормальным семьям

ты проговариваешся.

твоя «нормальная» это атомарная семья получившая распространение в период индустриализации среди среднего и ниже слоя.

атомарная семья в отличии от ей предшествующих повышает спрос на многии категории товаров и услуг , что и делает их «нормальными» в индустриализируемом обществе.

и твоя ненависть к раньтье говорит о тебе многое.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

У меня нет ненависти к рантье: я просто констатирую факт, что эти люди отравляют экономику. Так же как ее отравляет коррупция, например: для меня и для раньте 1000р имеют разную стоимость.

Так же как и констатирую простой факт, что атомарная семья сейчас - норма. А многопокаленная семья - нет, потому что мы живем в городе в крошечных квартирах, в постиндустриальном обществе, а не в деревне натуральным хозяйством.

Вот твой поиск глубинных смыслов тоже может что-то сказать.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Зависит от твоих задач: по сравнению с теми, кто в 1998м купил квартиру за рубли, получая зарплату в долларах мы с тобой лохи и неудачники.

Shaman007 ★★★★★
()

хороший кризис и инфляция мне будут как раз наруку, у меня тут не маленький кредит и задолженность перед ПФР

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я кредитов не брал, мне всё равно.

Так когда пузырь лопнет, отдавать эти кредиты придётся в том числе и вам.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.