LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kostian

нахрена студенту квартира, вот честно?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Что именно не компутируется?

То, что ты должен работать 9 лет на однушку в ближайшем замкадье.

это не оправдание, чтобы брать кредит. Можно вскладчину еще.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

Квартира будет твоей?

Естественно. Чтобы не быть голословным: ко дню металлурга, ММК ввёл в эксплуатацию несколько домов для своих работяг. Помимо этого там дейстуют социальные программы на любой вкус и цвет.

И если не хочешь ждать, то можешь по схеме приведённой выше Manhunt залезть в ипотеку на льготных условиях. Тогда правда квартира «будет твоей» не сразу, но и не через 25 лет не смотря на ипотеку.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это не оправдание, чтобы брать кредит.

Ну вот откуда у тебя квартира если ты не брал кредит, и скажем 9 лет на нее не копил? Уже была?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ну вот откуда у тебя квартира если ты не брал кредит, и скажем 9 лет на нее не копил? Уже была?

у меня нет своей кваритиры. Я говорил о своих знакомых из СНГ, у которых она есть.

Кто-то 5 лет на нее копил. Кто-то купил вскладчину. Кто-то зарабатывал не средне. Кто-то в наследство получил. Но подавляющее большинство никаких кредитов ни на хату, ни на машину не брало.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это не оправдание, чтобы брать кредит

Тут вот какие моменты:
1. Пока нет своей хаты, живешь в съемной и копишь деньги. Как только выплата по предполагаемому кредиту становится меньше чем арендная плата, становится целесообразным кредит таки взять и переехать из съемной квартиры в свежекупленную и заложенную банку по ипотеке.
2. Кредит (нужно внимательно читать кредитный договор!!1) фиксирует стоимость квартиры. То есть об инфляции и росте цен на недвижимость можно забыть. Если вместо кредита долгие годы копить деньги под подушкой, то инфляция и рост цен будут очень сильно подмывать твои накопления. Возможно даже сильнее, чем процент по кредиту.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kostian

ЛОЛШТО? Я завтра увольняюсь с вашего металлургического завода.

Я вижу две проблемы: 1. Ты не прочитал фразу «Надо хорошо работать» 2. Ты написал «вашего завода» а не «нашего».

Какая тебе квартира, если ты не сопоставляешь себя с коллективом? И да, это не завод, а комбинат.

Где моя квартира?

В мечтах.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)

Живу не в кредит, так что пока как то побоку. А коллекторов надо бы приструнить, уж больно борзый народец.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Тут вот какие моменты:

1. Пока нет своей хаты, живешь в съемной и копишь деньги. Как только выплата по предполагаемому кредиту становится меньше чем арендная плата, становится целесообразным кредит таки взять и переехать из съемной квартиры в свежекупленную и заложенную банку по ипотеке.

вместе кредитом ты получаешь хомут на шею. Не стоит об этом забывать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Конечно, лучше всю жизнь мотаться по съёмным квартирам.

это лучше, чем дрожать за рабочее место и не иметь возможности принимать решения.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Я вижу две проблемы: Вы упороты? Да

Это вы по манере написания определили? А по аватарке вы порчу не сводите? А то если да, то я вообще не понимаю, как с такими талантами и ещё на квартиру не накопили.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

дрожать за рабочее место и не иметь возможности принимать решения

Чтобы не дрожать за рабочее место, нужно иметь какую-то ограниченную сумму денег под подушкой. Если меняешь работу, то эта сумма позволит тебе несколько месяцев кушать и выплачивать минимальный платеж по кредиту, не получая зарплаты.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostian

вместе кредитом ты получаешь хомут на шею.

Ну без кредита ты даже хату не получаешь.

как я уже написал, у меня достаточно знакомых, котоыре получили хату без кредита. Те, кто не получил без кредита, не паряться и живут на съемных хатах.

А если тебе общество запрограммировало мозг на обязательное наличие своей хаты, то это твои проблемы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это если есть голова на плечах. У большинства её, к сожалению, нет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Чтобы не дрожать за рабочее место, нужно иметь какую-то ограниченную сумму денег под подушкой. Если меняешь работу, то эта сумма позволит тебе несколько месяцев кушать и выплачивать кредит, не получая зарплаты.

даже если так. Но просто так уже не свалишь, если надоело. Так же даунгрейд невозможен, если надоело работать по профессии, и хочеться поработать кем-то другим за меньшее количество бабла.

dikiy ★★☆☆☆
()

Судя по камментам оно так специально...

4.2 же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kostian

Мне с моими таллантами до Вас еще далеко. Квартира ваша, или комбината?

Где-то я написал что работаю на комбинате? Если интересно, то квартира моя.

// Работал бы на комбинате, то о квартире было бы пока рано задумываться.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет никаких оснований странам 3го мира платить зарплату в 3000грн и ломить 20+% годовых за кредиты

Это ещё почему?

«Страны третьего мира» должны хоть издохнуть, но обеспечить остальным сытенькое существование.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У съёмной квартиры есть куча минусов.

  1. Ты не можешь там сделать так, как хочется тебе.
  2. Большинство арендодателей не позволяют заводить домашних животных.
  3. Если ты не конченый дегенерат существо, именующее себя «чайлдфри», то снять квартиру может быть непросто.
  4. В любой момент может придти хозяин и сказать, что приехали родственники из Усть-Зажопинска и хату бы надо освободить уже вчера.
Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но просто так уже не свалишь, если надоело.

Это верно: не свалишь. Вопрос в том, действительно ли тебе нужна отдельная хата. Если нужна, то правильнее сравнивать время и усилия, которые придётся потратить, чтобы таки стать полноправным владельцем.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

/me живет не в кредит, но почему-то ощущение постоянного нагиба не пропадает.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Где-то я написал что работаю на комбинате?
И да, это не завод, а комбинат.

Меня честно не очень волнует где ты работаешь.

Если интересно, то квартира моя.

Которую предоставил завод или комбинат, или что угодно?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

у коллекторов уже потихоньку начинается манжраж от страха введения закона о личном банкротстве граждан

а ничо что там прописана возможность выселения из единственного жилья? это бабушкам должно быть дурно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

+1024. И не возъму до тех пор, пока реально на что-то серъёзное не понадобятся большие деньги.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Да. Предприятия если и не выдают квартиры просто так(хотя, всякое бывают), то предоставляют их на чрезвычайно выгодных условиях(типа выплата 50% сразу, плюс беспроцентная рассрочка оставшейся части при заключении контракта на несколько лет вперёд).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

В любой момент может придти хозяин и сказать, что приехали родственники из Усть-Зажопинска и хату бы надо освободить уже вчера.

Так а договор на что?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Странно, саму версию нового закона я не нашел, но пишут, что не подлежит взысканию только имущество указанное в статье 446 ГПК, а там единственное жилье указано.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

лучше всю жизнь мотаться по съёмным квартирам

По крайней мере можно не бояться увольнения, т.к. при переезде возможности на порядок отличаются. А копить бабло на депозитах, чуть выше инфляции, такие раз в 2-3 года регулярно появляются даже в гос банках.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А копить бабло на депозитах, чуть выше инфляции, такие раз в 2-3 года регулярно появляются даже в гос банках.

Конкретно с нерезиновском проблема в том, что цены на жилье растут заметно быстрее инфляции. Этот пузырь не лопается так долго, что уже перестал казаться мне пузырем..

Manhunt ★★★★★
()

Я даже знаю когда он будет - 21 декабря 2013 года.

aeX1pu2b
()
Ответ на: комментарий от reserved

длинное перечисление, вплоть до смешного

Холодильник, видик, телек, телефон,
Компьютер, велик, стенку,
Шкаф, утюг и ложе
И рояль впишите, тоже.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Борзый - не то слово! Подключил симку, на неё через какое-то время пришло «к вам отправлена выездная бригада...» Почитал в сети, позвонил. Долг на предыдущей хозяйке номера. Сказали, что ко мне претензий не имеют, что могу «жить спокойно». Три или четыре месяца это так и было. Летом по несколько раз в день начал звонить автоответчик... Позвонил, сказали, что оставят комментарий к телефону, бла-бла-бла. Звонки продолжились.

Хорошо, что всего на один номер с этой симки звоню, сменить номер не проблема. Что делать, если такая беда с основным номером случится - ума не приложу. В суд, что ли идти...

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Которую предоставил завод или комбинат, или что угодно?

Чукча не читатель?

Как мне может квартиру комбинат предоставить, если я там не работаю?

Квартиру я купил на заработанные мной деньги.

Я так понял что вы это про себя написали:

Вы упороты? Да. Квартира ваша? Нет. Все.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Мне по поводу папаши звонят, которого я не видел лет 10. Я их просто на три буквы посылаю.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты понимаешь разницу между выданой предприярием квартиры на время твоего контракта. И ТВОЕЙ квартиры?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Как раз есть слушок, что принятие закона растягивают, что бы все острые моменты равномерно размазать по 3м чтениям и скрытно протащить. Первый из таких это единственное жилье. Второй это коммунальные долги и порог в районе 30-40 тыщ, после чего коллекторы передают дело в суд и приходят приставы. Злыми капиталистами очень хорошо пугать по первому каналу, а выселять будут в основном за другие долги. Потому что банк это частная лавочка, а коммуналка это хлеб насущный всех чиновников. Вот закон сейчас и подводят под это дело.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Не увидел подвоха, но я, например, вроде как такой(сам кредитов вообще ни брал ни разу). Ну то есть как, на кредитке большую часть времени минус, просто когда льготный период истекает - перекладываю с депозита(там бабло есть), чтобы закрыть долг.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Как уже сказали выше — если в голове не труха, то у тебя будут отложены деньги несколько месяцев вперёд как раз на такие случаи.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

содержимое головы никак не связано с географией, поэтому съем жилья это жирный плюс именно для перспективы переехать при смене работы, я уже молчу о всяких вахтах

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ты понимаешь разницу между выданой предприярием квартиры на время твоего контракта. И ТВОЕЙ квартиры?

Ты совсем дурак или читаешь, пропуская большую часть текста? Тебе квартиру не в безвоздмездную аренду передают, а в собственность. И ты, вполне возможно, за неё платишь(какую-то часть, на много лет вперёд, под мизерный или вообще нулевой процент).

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.