LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Instead of cures for cancer we got Angry Birds

 ,


1

1

На хакирньюс обсуждают вопросы уместности тех или иных занятий в глобальном, общемировом масштабе. А на что вы тратите свое время?

Linux тут при том, что GNU пхнет философию науки в широкие массы.

По ссылке не ходил, но упомяну «Идиократию»

devl547 ★★★★★
()

Linux тут при том, что GNU пхнет философию науки в широкие массы.

Самому не смешно? Пока что оно в «широкие» массы пхнуло только повышенное количество работы для офтальмологов и фреймворки, на которых в том числе и пускают птичек)

nerfur ★★★
()

О, пришли любители считать чужое время.

Помню, еще когда только появилась первая мега-популярная флеш игра yeti sport, где надо было дубиной пингвина швырять, из всех щелей повыползли «аналитеги» которые начали считать ущерб, нанесенный этой игрой мировой экономике.

Лучше б эти «аналитеги» мешки с цементом потаскали.

morse ★★★★★
()

С одной стороны это все правильно, но с другой стороны «каждый искушается от похоти плоти своей». Потеря времени от человеческой лени, а не от начилия или отсутствия птичек или прочих веселых фермеров. Можно, конечно, построить концлагерь, где все будут под наблюдением, и работать по четко установленной норме. Но принесет ли это счастье?

provaton ★★★★★
()

А на что вы тратите свое время?

Я вот вчера сделал DLL Injection в SWTOR, чтобы собирать базу по всем предметам в игре.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

А на что вы тратите свое время?

На жизнь.

ArturK
()

А на что вы тратите свое время?

Работаю, отдыхаю, самообразовываюсь, сплю, repeat.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Не, я же с недавнего времени на виндах. Под вайном я бы инъекцию не осилил, наверное.

Sadler ★★★
()

Привязались вы к этому лекарству от рака. Идите и сделайте, за вас никто делать не будет.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

а вот возьмут и изобретут это лекарство, оно вдруг станет дешёвым и доступным

и станут людишки намного беспечнее относиться к засиранию окружающей среды радиоактивными изотопами и всякими канцерогенными веществами, хавать вредные продукты и курить всякую гадость

может не нужно его изобретать? :)

Harald ★★★★★
()

А, понятно, для глобальных дииип исследований нужны вычислители хомячков, а выпердыши в виде стоечных серверов и датацентров только для обработки финансовых транзакций?

Школьнеги, не читайте всякий Интернет, вредно.

Deleted
()

А на что вы тратите свое время?

на девочек и гармошку :)

dikiy ★★☆☆☆
()

Линукс пхент науку опосредовано.
Частенько на ноутах разработчиков всяких хексакоптеров и хомодронов - именно эпические линуксы с не менее **ическими ДЕ и консольками.

Deleted
()

Прежде чем плакаться о просранном космосе, лекарстве от рака и упадке науки каждый должен ответить для себя на один простой вопрос о допустимости принудительного труда. В случае положительно ответа - arbeit macht frei! Welcome to Auschwitz!

Ну и не стоит забывать о том, что общемировое благо всего лишь складывается из множества индивидуальных.

Alsvartr ★★★★★
()

Новый виток нытья «широкие массы променяли межпланетные перелёты на айфоны»?

Как-то никто не вспоминает, что для начала, широкие массы на западе заказали и профинансировали всю космическую гонку. Ну что же поделать, если айфоны оказались лучшим вложением денег для широких масс.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ну что же поделать, если айфоны оказались лучшим вложением денег для широких масс.

Дайте возможность заказать космический перелёт до того же Марса по цене айфона - с радостью вложатся.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от provaton

Дык количество птичек на маркете — показатель проблем человечества. Естественно запрещение птичек ничего не решит, но это повод задуматься.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Чтобы придумать лекарство от вируса, нужно сначало вирус найти.

Sense
()
Ответ на: комментарий от Sadler

По цене айфона можно сейчас на пару десятков километров подняться.. или купить айфон. Делайте ставки, господа!

aidaho ★★★★★
()

Instead of cures for cancer we got Angry Birds

Или мы приблизили разработку лекарства, дав врачам способ расслабиться после работы?
Глупо думать, что простое вливание денег в исследования может в общем случае их ускорить. Про бесполезность программистов игр для излечения рака я вообще молчу.

Ustin
()
Ответ на: комментарий от provaton

Можно, конечно, построить концлагерь, где все будут под наблюдением, и работать по четко установленной норме. Но принесет ли это счастье?

От этого даже чисто в экономическом смысле толку будет немного.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Прежде чем плакаться о просранном космосе, лекарстве от рака и упадке науки каждый должен ответить для себя на один простой вопрос о допустимости принудительного труда.

Ты говоришь так, как будто его кто-то отменял. ;) То, что это завернуто в sort of новая религия особо смысла не меняет.

yu-boot ★★★★
()

Linux тут при том, что GNU пхнет философию науки в широкие массы.

На словах, или даже скорее в мокрых фантазиях.

Удобоваримый framework для телекомовских задач + подростковые комплексы разработчиков в остальных областях. Нет, и это конечно хорошо, особенно учитывая что ОС хотя бы на начальном этапе создавалась энтузиастами just for fun. Но «философия науки» это как-то не того.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ты говоришь так, как будто его кто-то отменял. ;) То, что это завернуто в sort of новая религия особо смысла не меняет.

Очень печально за тебя. Я лично привык работать по своей воле.

Alsvartr ★★★★★
()

Instead of cures for cancer we got Angry Birds

So what?

А на что вы тратите свое время?

А кому какое собачье дело? Моё время, на что хочу, на то и трачу.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Естественно запрещение птичек ничего не решит, но это повод задуматься.

Задуматься тут можно много о чем... С другой стороны, это все вписывается в идеологию общества потребления, а без общества потребления рыночная экономика уже давно загнулась бы.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну тебе может быть это удивительно, конечно, но некоторые люди любят работать =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Общество потребления было сформировано искуственно ради того, чтоб как-то решить проблему перепроизводства, которая стояла в экономике в начале 20-го века.

http://bohemicus.livejournal.com/76497.html

Да и на лурке достаточно неплохо по теме потребительства написано, коротко и ясно.

provaton ★★★★★
()

Мировой запас внимания.

bender ★★★★★
()

на идиотские занятия в основном, например игрушки и лор.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Общество потребления было сформировано искуственно ради того, чтоб как-то решить проблему перепроизводства, которая стояла в экономике в начале 20-го века.

Разве? Мне всегда казалось что проблему устранили раздуванием сектора услуг.
Теперь куча народа, результат деятельности которого не влияет на добавочную стоимость материальных продуктов, может позволить себе эти продукты приобрести.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Мало того, что люди могут позволить себе что-то купить. Надо убедить их покупать часто и бездумно, следовать веяниям моды, и т. д. Вот, например, я произвожу ботинки. Делаю их супер-качественными, и служат они много-много лет. Через некоторое время наступит один прекрасный момент, когда у всех желающих уже будут такие ботинки, и продажи резко упадут и я разорюсь. Поэтому, я лучше буду выпускать хреновые ботинки, которые будут служить сезон-два, и найму пару маркетологов, которые будут внушать народу, что кто ходит в старых ботинках - тот лузер, а кто в ботинках новой моды - реальный пацан.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

А какой смысл в этом всем? Ведь если все будут делать свои товары супер-качественными, то и я как производитель обуви буду иметь все качественное и не буду ни в чем нуждаться. Это ведь лучше, чем иметь гору некачественного товара и кучу собранных с лохов денег. Не могу понять, на что надеются эти люди?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Владельцы заводов - такие же потребители, как и все остальные. Может только поумнее чуть-чуть. Живут сегодняшним днем, ни о чем не парятся, ни к чему особо не стремятся. А на что надеются и что планируют люди повыше владельцев заводов, я затрудняюсь догадаться.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Вы смотрите с точки зрения обычного западного человека, потому ваше высказывание логичное. «Я имею право, мое право незыблемо, первично и должно быть защищено. Хочу айфон, покупаю айфон. И решать, дебил ли я, никто не имеет право».

Есть еще другая точка зрения «Идиоты должны молчать и вкалывать на заводе. Их мнение никто и спрашивать не должен. Если люди хотят айфон вместо чего-то нормального, значит в их образовании пробел»

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mitre

А там разве тоже регистрация по инвайтам, карма и смайлики? Или ты про аудитории сайтов?

Такой же поток графомании и желтых новостей. На Хабре, кстати, хотя бы есть практические статьи.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

opennet. Ни на русском, ни на английском больше ничего подобного нет.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

А ещё что-нибудь есть, без желтухи и графомании?

Я слышал, ЛОР ок в этом смысле.

Anatolik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.