LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Москве откроют памятник изобретателю зомбоящика


0

1

.. В.Зворыкин отказывался смотреть трансляцию высадки человека на Луну в 1969г. «Он делал вид, что ему это неинтересно! Но мы с его женой и слугой вытащили его из кровати, посадили возле телевизора, и он увидел Нила Армстронга, который высадился на Луне! И у него по щеке покатилась слеза. Тогда я крепко взял его за руку... Это был потрясающий момент», - рассказал биограф.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/07/2013/867945.shtml

★★☆☆

Зворыкин не изобретал телевизора.

Механический телевизор изобрел Д. Бэрд, первый ящик и камера на ЭЛТ были созданы Фило Фарнсвортом. Зворыкин, будучи штатным инженером Radio Communications of America, просто скопировал идею, посетив одну из выставок Фарнсворта, где описывался весь принцип работы устройства, впослдествии улучшив качественные характеристики: стало возможно снимать видео не при сверхсильном освещении, чего в разработке Фарнсворта не было.

gnuava
()

На Западе считается, что даже у радио нет конкретного изобретателя, а просто куча народа приложила руку. А уж называть конкретного чувака «изобретателем телевидения» это вообще п-ц в духе «Россия - родина слонов».

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Ненависть к способу передачи информации это так смешно :)

С некоторых пор, это способ массированной добровольно-принудительной подачи говна.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

А я вот снукер люблю смотреть. Говно?

В телевизоре твой снукер показывают не частно, и он обильно сдобрен рекламой. Ну не говно ли?

Manhunt ★★★★★
()

Чоза грибы? О чём речь? Тивилизир - вещь нужная. Но памятник... Ну если уж Жопсу памятники ставят, то изобретателю зомбоящика можно два сразу. Заслужил, не то шо Жопс.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

большинство телевизоров умеют проигрывать фильмы без стороннего видеоплеера.

Это не делает телевизоры более нужными.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

А в интернете рекламы, конечно, нет.

В интернете очень много всего есть. В том числе, и снукер без рекламы есть наверняка.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

А уж называть конкретного чувака «изобретателем телевидения» это вообще п-ц в духе «Россия - родина слонов».

А как же Билл Гейтс, изобретатель интернетов? Ведь 99.99% так и считают.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Не знаю, на Евроспорте нет рекламы прокладок. Да и йогуртов со сникерсами не припомню.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как ты собрался смотреть фильмы на видеоплеере без телевизора?

Правильнее сформулировать вопрос так: на какие телевизоры портирован мой любимый видеоплеер (VLC)?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

а, ты про софтовые видеоплееры.
лично мне неудобно смотреть фильмы на пк, хоть и дисплей 27"

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

[барин mode]Накачают с торрентов и смотрят. Иногда даже моргают или не до конца смотрят. А вокруг режиссеры голодают.[/барин mode].

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bl

Геббельс бы гордился этим.

Он не успел. Он просто не успел.

Deleted
()

А разве не в Германии изобрели волькс-ящик?
Там минпроп был заинтересован в таком девайсике.

Deleted
()

рекламовидение ненужно.

</thread>

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Млять, этот тупой спор меня достал :) Реклама в инете есть. И побольше и погаже, чем на нормальных ТВ-каналах. То, что один из браузеров пока позволяет ее более-менее сносно выпиливать, ничего не значит.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Это значит, что Хром кроме тормознутого старта ещё и не имеет нужных плагинов.

Этот тупой спор, кстати, развязали вы, хотя он вас и достал.

Вы мазохист?

И побольше и погаже, чем на нормальных ТВ-каналах.

ХЗ.
Я ТВ в прямом эфире не смотрю а PVR позволяет всё скипнуть, так что мне вас, любителей рекламы не понять.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Этот тупой спор, кстати, развязали вы, хотя он вас и достал.

Этот спор начался с утверждения, что в инете реклама тоже есть, но это нестрашно, потому что есть файрфокс с адблоком. Ну да, один-единственный браузер без альтернатив, это так прекрасно. Не нравится ФФ? Да кто тебя спрашивает, жуй что дают :)

Я ТВ в прямом эфире не смотрю а PVR позволяет всё скипнуть, так что мне вас, любителей рекламы не понять.

Я, наверно, новость скажу, но посреди футбольного тайма рекламу не втыкают. Посреди теннисного сета тоже. И т.д. Только в перерывах, когда игра не идет. Оторваться раз в час от телека и сходить заварить чайку, например, это охренеть какое неудобство, ага :)

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Плохо примазываться к достижениям, когда выпнули из страны
Еще бы памятник Сикорскому поставили. И С.Брину

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Думаю то, что сейчас продают в магазинах, всякие LED и плазмы, унаследовали от телевизора только название и возможность подключить антенну.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ну другой-то национальной идеи нет. А так можно сказать: «Да вот наши телик придумали, - всем радоваться пол часа.»

hope13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.