LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теплый ламповый...


0

1

А бывают ли в природе плагины к плеерам, превращающие бездушный цифровой MP3 в как бы теплый ламповый винил путем добавление поскрипываний, скрежетаний и прочих помех?

★★★★★

скорее всего да. Поискать среди LADSPA планигов

n_play
()

для фубара что-то пдобное было

darkenshvein ★★★★★
()

LADSPA плагин есть, подключить можно кучей способов, в том числе и нативно через alsa

lazyklimm ★★★★★
()

Помнится, был для винампа плагин, который портил звук и попёрдывал, но не искренне, без души же ведь.

sid350 ★★★★★
()

Да, amarok + phonon-gstreamer + стандартные пресеты эквалайзера.

cipher ★★★★★
()

Воткни в колонку отвертку.

А если серьезно, то есть же mixer, запусти параллельно воспроизведение поскрипываний.

soomrack ★★★★
()

Я удивлен отсутствием в требованиях сетевой прозрачности :-)

sdio ★★★★★
()

доработай динамики отверткой, делов-то.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это будет бездушный троллинг тёплых ламповых аудиофилов. Ни один же не услышит разницу :)

А если язык хорошо подвешен, можно постепенно внушить им, что производители илитной аудиоаппаратуры - бездари, т.к. такого же звука можно дешевле добиться на цифровом оборудовании, но они отсталые динозавры и не умеют ничего кроме производства уже известных им схем на лампах.

router ★★★★★
()

но зачем себе насиловать уши?

u283
()

а я бы реквестировал плагин, добавляющий детонации, как на примитивных кассетниках

n_play
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Нифига подобного, там звук, во первых, должен слегка варьироваться по громкости с некоторой частотой (слегка изогнутая пластинка), трески должны быть резкими, как от разрыва кальки, а шипение должны быть сухим и состоять из множества частых щелчков разной (но всё равно невысокой) громкости

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

так звуковая система самовозбудиться может

Harald ★★★★★
()

ЕМНИП, в Clementine'е что-то такое есть «искаропки».

carasin ★★★★★
()

izotope vinyl, но сам понимаещь.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Отвертку? В аудио провод конечно. Чтобы жилы задеть, но не перерубить.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну вот, ты же сам всё описал! Осталось только заскриптовать на чём нибудь :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Плюсую этого товарища! С пульсой звук теплее чем на виниле!

der_looser ★★
()

Путём добавления в спирт навоза и других присадок можно получить вкус и запах самогона. Но болеть от самогона приятнее полюбому.

Pakostnik ★★★
()

А бывают ли в природе плагины к плеерам, превращающие бездушный цифровой MP3 в как бы теплый ламповый винил путем добавление поскрипываний, скрежетаний и прочих помех?

Точно есть такое LADSPA, я в Audacity использовал когда-то.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Надо дико перед ними извиниться, что своим убогим юмором ранил их нежные чувства. Но это я не со злости, а по глупости.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.