LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскижите где в мск найти токаря или иного мастера по металлу? Одну штуку надо сделать.


0

1

Играл сегодня своими игрушками: https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/15047_691352217548010_...

(Кстати, сам штатив, без того, что на нем, весит 12кг)

Возникла сложность:

Нужно вынести за пределы карниза голову (робота) и камеру-стекло. Масса этого добра 8кг примерно. И очень важна жесткость.

Готовых решений я по прокатам не нашел. Есть слайдеры под видео, но они не тянут такую массу, да и стоят дохрена.

Был бы я сейчас в Сибири, мой отец (токарь как раз) нужное железо бы сделал за несколько часов.

А куда тут обратиться не знаю. может кто форум железячников каких подскажет?

Грубо говоря нужно сделать выносную штангу\рельсу. Все крепежные болты\отверстия - 3/8. Плечо выноса 0.5-0.7м, нагрузка на конце плеча 10кг. Критична жесткость. И надежность. Ибо «на том конце плеча примерно 400к висеть будет».



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

одолжи рельс у железной дороги
ну а токарей нужно искать на заводах, автомастерских, гаражах, в интернете в разделе Job, на avito всяком

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Спроси на любом заводе по изготовлению инструментов. Адреса в гугле найти можно, вот например

http://www.wiki-prom.ru/1453zavod.html

Они шабашат много обычно. Я сам такие работы заказывал, но давно. Не помню уже на каком заводе, на Варшавском шоссе где-то.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Заказывал «официально через отдел маркетинга» или сам кому-то напрямую? Первое - безумно дорого. знаю по опыту. Такое ощущение, что цены заградительные ставят, что бы не лез никто. (В Сибири так было)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Заказывал «официально через отдел маркетинга» или сам кому-то напрямую?

Какой нафиг отдел маркетинга? Я же сказал, шабашит народ много.

Непосредственно к токарю обращаешься. Он тебе твою фигулину в обеденный перерыв сделает. Не за спасибо, конечно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

ну ясен пень не за спасибо. главное чтоб не как отдел маркетинга.

можешь каким конкретным контактом поделиться в мыло?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

можешь каким конкретным контактом поделиться в мыло?

К сожалению, нет. Это больше 10 лет назад было.

Но ты с людьми поговори на месте, они дополнительному заработку обычно рады.

yvv ★★☆
()

А вариант: отец делает и отправляет почтой подходит? Просто не знаю ваших реалий, но у нас через страну не проблема что-то прямым поездом передать.

yaroslav
()

Токаря на изготовление штучной детали сложно найти. Проще просто идти в цех в каком-нибудь депо или на заводе и там у мужиков спрашивать. Попробуй на форуме металлистов спросить, там много народу мастерового тусует.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)

Сергей «Паук» Троицкий. Он сейчас в мэры баллотируется, найти нетрудно. Скажи что ты собираешься провести гей-парад или снять свой секс с собакой, например - в новой москве это будет дико запрещено, например, и к тебе сразу же приедут

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Верни назад аватарку нормальну.

И не кури больше поднятое с пола.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ТО есть? Недавно же по поводу выборов мэра москвы рассказывал. Про циклопические кипятильники. У нас не будет циклопических кипятильников? Вот здесь, смотреть где-то с 1:20

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Он подписи не собрал. Не участвует более.

Слушай. ты мне в гугло плюсе написал что-то или как? переодически в мыло приходит уведомление, что ты мол со мной общаешься. а ничего не вижу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

цены заградительные ставят, что бы не лез никто

Нет, всё проще. С «маркетинга» много народу кормится. Бухи, начальники, уборщицы, износ оборудования считают, амортизации всякие, электричество. Вот и набегает копейка за копейкой.

Непосредственно к рабочему надо.

drSchur ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.