LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А evince стал неплохим pdf-просмотрщиком


0

0

Поставил версию 0.3.1 - там уже все, что мне надо есть. И поиск, и удобная панель инструментов, даже все страницы подряд показывает, как acrobat. Вобщем советую, тем более что он и djvu умеет смотреть.

★★★★★

Ответ на: комментарий от W98

evince под GPL в отличие от акробата и тот большой слишком.

init ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от W98

запарили с "А XXX чем не устраивает ?". Такое ощущение, что одна софтина в какой-либо сфере - это круто :)

Keiko
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Это как посмотреть... тому-же акробату вроде Qt нужен - мне не надо, а другим - как посмотреть... мнения можно оставить при себе

Avarielf
()

ЧтRe: А evince стал неплохим pdf-просмотрщиком

Что поразило в евинсе, так это супермаленький размер.Удобная панель поиска, да. djvu открывает очень медленно - большие документы минут по 5 жуёт. А руку для таскания документа они приделали?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avarielf

> тому-же акробату вроде Qt нужен - мне не надо, а другим - как посмотреть...

xpdf только motif нужен.

> мнения можно оставить при себе

нет-с увольте-с, еще по маленькой. motif или Qt -- тут все понятно, библиотеки виджетов, как библиотеки. А гномовские -- куча какой-то х-ни..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avarielf

>Это как посмотреть... тому-же акробату вроде Qt нужен - мне не надо, а другим - как посмотреть... мнения можно оставить при себе

Вообще-то он на GTK2.

>запарили с "А XXX чем не устраивает ?". Такое ощущение, что одна софтина в какой-либо сфере - это круто :)

Лучше одна отличная, чем куча хороших. Потому что юзерам приходится поперепробовать кучу разных, прежде чем найдут то, что надо. Да и разработчики по десять раз велосипеды изобретают. Пусть будет одна прога, которая всех устраивает.

mikhail
()

Только заметили? Evince с момента своего выхода неплохой pdf-просмотрщик. И рендерить poppler умеет через cairo.
Acrobat - жирный тормоз в сравнении с ним. Версия из CVS
уже и djvu нормально смотрит (нужен djvulibre тоже из CVS).

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

djvu уммет смотреть уже не первый релиз, а в 0.3.1 приделали еще много нового, то же таскание документа средней кнопкой есть.

init ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

> нет-с увольте-с, еще по маленькой. motif или Qt -- тут все понятно, библиотеки виджетов, как библиотеки. А гномовские -- куча какой-то х-ни..

Какое аргументированное мнение, прямо поражает глубиной интеллекта писавшего.

init ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Лучше одна отличная, чем куча хороших

В оупенсорсе такое невозможно.

butterfly
()

Acrobat был рожден для этого....а ивенс только подобие его... в общем лишний раз собирать из-за того что там какие-то рюречки появились имхо бесмысленно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

Ну да, а открыть документ на 300 страниц не пробовали? А все потому что
он обсчитывал размер каждой страницы. CVS-ная версия (в отличие от последнего релиза) это делает нормально (но требует djvulibre из CVS).

grob ★★★★★
()

Эх, я бы попробовал, если б не завязка на гнома ;(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

Угу, с большими djvu-документами большая проблема. Попробую cvs, и если там действительно это исправили, то буду очень рад.

init ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.