LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужен ли военник для выезда за рубеж?

 ,


1

1

Лор, подскажи если знаешь. На прошлой неделе исполнилось 27 лет, осенью планировал выехать отдохнуть за рубеж. Загран. паспорт есть, не уклонист вроде как - учился в аспирантуре, после окончания повестки не приходили. Может ли как-то отсутствие военника мне сейчас помешать выехать? Или надо идти проходить все эти мед. комиссии?

★★★★★

Ответ на: комментарий от no-dashi

ты сам знай и другим сообщай

есть числа счётные а есть количественные.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И получишь его через два года, после прохождения срочной военной службы. Учите матчасть, его могут в осенний призыв свободно забрать.

Не могут. 27 исполнилось, можно на следующий день идти за военником. Максимум 500р штраф.

Это мужик из 2-го отдела мне поведал, и веры ему гораздо больше, чем форумным ихспертам :-)

«И вы говорите» (с)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Пока тебе не исполнилось 28 лет, тебе 27, и призовут за милую душу.

Самоуправства везде хватает. Сына знакомого отца вообще из универа забрали, где он учился, еле вытащили его уже на перевалочном пункте, используя все возможные и невозможные рычаги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от soomrack

но с некоторых пор и это перестало быть нужным.

o_O насколько давно? Когда я делал, брал справку в военкомате.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А банкоматовской квитанции достаточно для визы? Мне в банке сказали, что нужна справка специальная с печатью из банка и подписью сотрудника банка (которая конечно же небесплатная). Лапшу навешали?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

КоАП. Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

«влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей».

Мне, получается, предупреждение впаяли :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Военник не нужен для катаний, но нужен для того чтобы оформить загран.

Опять же только до 27, после них — не нужен. Во всяком случае, если через госуслуги оформляешь :)

kss ★★★★★
()

Может ли как-то отсутствие военника мне сейчас помешать выехать?

Не может. При выезде только загранпаспорт смотрят. Если бы военник кого-то волновал, тебе бы загранпаспорт просто не дали.

Или надо идти проходить все эти мед. комиссии?

Причём тут медкомиссии?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А банкоматовской квитанции достаточно для визы?

Подозреваю, что требования бывают разные. Я ехал в Чехию; у них на сайте было написано несколько вариантов финансовых документов, в том числе «ксерокопия карточки с квитанцией из банкомата» (не помню точной формулировки, но она была очень ясная). Приняли спокойно. В твою страну — читай сайт посольства/консульства/визового центра.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.