LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скайп не получил лицензию на интернет-сигнал

 


0

1

«Требование ввести в России лицензии для сервисов, осуществляющих
доставку сигнала через интернет-канал, поступило в Роскомнадзор
и Минкомсвязи от вице-президента компании МТС Руслана Ибрагимова
в конце мая.»

«Поскольку Skype не имеет филиалов и представительств в России,
а юридическое лицо компании зарегистрировано в Люксембурге,
госконтроль за работой Skype, согласно российским законам,
«невозможен».»

«Роскомнадзор отказался выполнять просьбу МТС по лицензированию
Skype, сообщает газета «Ведомости» в номере от 17 июля.»

P.S. Суть вопроса: Сотовый оператор МТС хочет, чтобы сервис делился с ней доходами.

Источник интернет-сигнала: Lenta.Ru

★★★★★

Он жаловался на то, что такие проекты все чаще конкурируют с операторами, но при этом их деятельность никак не регулируется.

И не удивительно, учитывая конские тарифы на мобильную связь и интернет.

PaRuSoft ★★★★
()

Што? Т.е., если я запускаю Linphone и звоню своему другу на Linphone, то я должен МТС денег? А не пойти ли МТС вышку мне поставить на дороге, потому что Моя Теряет Сеть и Моя Твоя не Слышит уже надоело. Сссскоты!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Он жаловался на то, что такие проекты все чаще конкурируют с операторами, но при этом не платят никаких взяток.

Obvious fix

michwill ★★★★★
()

Дак позитивная новость же, не? Я её понял как: «Роскомнадзор послал лесом МТС с её претензиями».

alegz ★★★★
()

«Поскольку Skype не имеет филиалов и представительств в России,а юридическое лицо компании зарегистрировано в Люксембурге, госконтроль за работой Skype, согласно российским законам, «невозможен».»

Это понятно. Странно, что скайп вообще не заблокирован до сих пор у всех провайдеров

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну как видно из этой новости что-то таки есть, хотя конечно в конце концов все скорее всего закончится соглашением российских опсосов с M$ c переносом издержек на конечного потребителя

cuki ★★★★
()

Прочитал заголовок, порадовался что наконец-то его (скайп) выпилят физически, а тут, оказывается, все наоборот =(

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Откуда ж вы такие берётесь? Сначала запретят скайп, потом твой любимый voip, из-за того что мтс не хватает денег, а фсб — власти.

PolarFox ★★★★★
()

У нас этот ваш мтс давно пора лишить лицензии за доставку нежелаемых сигналов посредством SMS. Впрочем, киевстар тоже.

wintrolls ☆☆
()

Все правильно. Скайп не нужен.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Откуда откуда, линукс становится популярным. Вот и их завезли уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

И не удивительно, учитывая конские тарифы на мобильную связь и интернет.

Я не помню какого-то визга про цены на сотовую связь в РФ... В Европе связь действительно дорогая.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

«Роскомнадзор послал лесом МТС с её претензиями».

Читай как Роскомнадзор хочет от МТС тоже долю, а пока послал.

druganddrop-2 ★★
()

Ну вот, опять скайп не выпиливают. Расходимся...

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А как же еврейский безлимит на мобильном интернете, когда при превышении определенного лимита трафика рубится скорость?

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Каких издержек? Их дело - сеть предоставлять, а что по этой сети передается - скайп или торренты качаются - не их дело. Это все равно, что брать с тебя дополнительные деньги в метро за то, что ты там слиток золота везешь. Бред. Так что и соглашение с МС не о чем составлять. Просто это особенность нашего большого бизнеса - вместо развития в ногу со временем, затягивают гайки и используют лобби в правительстве, чтобы все оставить как было.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

А как же еврейский безлимит на мобильном интернете, когда при превышении определенного лимита трафика рубится скорость?

И он тоже присутствует здесь, у мну только 500 МБ с нормальной скоростью, потом скорость снижают, поэтому пользую wifi где возможно.

UVV ★★★★★
()

Может, всё же будем давать ссылку на текст новости? Ну ведь из-за копипасты без ссылки на первоисточник и появляются всякие ПИДРы с П*ЗДЮНами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас это популярно. Куча выпускников ПТУ и гуманитарных ВУЗов, не найдя себе дела, начинают пользоваться общим незнанием принципов IT, и искренне полагают, что у них получится обмануть всех да заработать халявных бабок, не сев в тюрьму. Иногда таки-получается, но не в этом случае.

quiet_readonly ★★★★
()

А Гугл со своим hangouts такими доходами уже делится.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Это все равно, что брать с тебя дополнительные деньги в метро за то, что ты там слиток золота везешь.

В этом вся суть их маркетинга. Развести каждого на столько, сколько денег у него есть.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У нас этот ваш мтс давно пора лишить лицензии за доставку нежелаемых сигналов посредством SMS.

Правильно! Профсоюз шахидов тоже давно уже на это жалуется!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У нас этот ваш мтс давно пора лишить лицензии за доставку нежелаемых сигналов посредством SMS.

Реклама, чтоль? или что ты емел ввиду? У меня нифига подобного нет (кнтрактный абонент).

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Это все равно что брать дополнительные деньги в местро, когда все пассажиры едут от конечной до конечной.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Сейчас это популярно. Куча выпускников ПТУ и гуманитарных ВУЗов, не найдя себе дела, начинают пользоваться общим незнанием принципов IT, и искренне полагают, что у них получится обмануть всех да заработать халявных бабок, не сев в тюрьму. Иногда таки-получается, но не в этом случае.

Это дерьмо пропиарили РЕН-ТВ и ТВЦ. Ну кто бы сомневался.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Сейчас это популярно.

Вау!!!

Я чуть от зависти не лопнул, почему не я это придумал. Вот это я понимаю бизнес идея

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Сравнение некорректно. Оно было бы подходящим, если бы скайп забивал полностью весь канал передачи. Но он этого не делает. И торренты, которые его как раз забивают, опсосов волнуют мало, так как конкуренцию не составляют.

И вообще, каким образом меня должно касаться, куда едут остальные пассажиры?

keyran ★★
()
Последнее исправление: keyran (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Моя Теряет Сеть и Моя Твоя не Слышит

«Местами Тебя Слышно» же

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keyran

Таким, что ценообразование услуг чуть сложнее чем тебе кажется. Сравнение с метро вполне корректно, просто там посчитана исходя из какой то средней длины поездки цена, а у опсосов исходя из какого то среднего потребления разного вида услуг.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

У нас этот ваш мтс давно пора лишить лицензии за недоставку желаемых сигналов посредством SMS.

починено

Dark_SavanT ★★★★★
()

не использую данного оператора и буду в дальнейшем его стараться не использовать, дорогой очень оператор и качество услуг которое он за эти деньги оказывает очень плохое.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

В некоторых метрополитенах тариф зависит от расстояния. Так что и тут ничто не мешает рассчитывать плату исходя из нагрузки на сеть, а не из типа передаваемых данных.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

маразм крепчал

Он уже давно окреп, ёлы-палы.

false ★★★★★
()

Россия эпична. Я еще думал что симки по паспорту - это проблема

Знакомому американцу визу не дали. Устроили 100 бюрократических преград. Ему не помогло ни письмо сенатору, ни специальная компания, ни приглашения, вообще ничего и никак. Чуть ли не к запятым придирались.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>Т.е., если я запускаю Linphone и звоню своему другу на Linphone, то я должен МТС денег?

Да. Ты причиняешь им убытки т.к. не пользуешься их услугами

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Дак позитивная новость же, не? Я её понял как: «Роскомнадзор послал лесом МТС с её претензиями».

На самом деле новость очень грустная, потому что МТС послана исключительно по причине того, что за границей российские законы не действуют. Не удивлюсь, если они еще потребуют от провайдеров блокировать Skype-траффик.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Покажи мне, где я не прав

Не вижу в твоём посте билайна.

VimpelCom Ltd

Компания зарегистрирована на Бермудских островах, штаб-квартира расположена в Амстердаме.

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wintrolls

Не вижу в твоём посте билайна.

Открою тебе секрет, Вымпелком == Билайн. Когда в РФ ты заключаешь контракт с Билайном в договоре фигурирует лишь ОАО Вымпелком, Билайн лишь торговая марка, потрудился бы дальше вики почитать что ли.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Знакомому американцу визу не дали.

наверное хотел вывезти весь кировский лес себе, жучара

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.