LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Испохабили весь гимп


0

1

Переделали блин, интерфейс. Уже минут 5 ищу, где рамка прямоугольного выделения. Всё время вылезает эта хренова волшебная палочка и обводит, что попало. Вот зачем так надо было всё корёжить, если работалось с ним отлично?

Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну, хотя бы так. А он ТС или их кодер?

Не помню, но с ними тесно как-то связан.

tazhate ★★★★★
()

Инструменты - выделение - прямоугольное выделение. А вообще, screenshot required, потому что заблудиться в одной единственной панели надо суметь.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

А что, планшет подразумевает отсутствие клавиатуры?

Все дизайнеры (овер 50), которых я видел, её убирают под монитор, когда работают. И вся работа ведется только с планшета.

tazhate ★★★★★
()

Да, попортили его знатно, я уже ни раз ныл тут по этому поводу. Хоть фотошоп покупай =(

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Притом, что ту же рамку выделения легко выбрать лёгким нажатием клавиши «r» на клавиатуре.

Можно. Но я всего лишь обратил твое внимание, что не у всех клавиатура рядом и изменения подобного плана - не айс.

tazhate ★★★★★
()

там ещё сломали сохранение bmp

thunar ★★★★★
()

Всмысле испохабили? Перейди в многооконный режим все будет как в старину.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да оно вроде всегда там было %) Или вы панель с инструментами закрыли (в крайнем Гимпе она не восстанавливается)?

lampslave ★★
()

Меня раздражает то что окно с инструментами, вызываемое по Ctrl+B, иногда сбрасывается после перезапуска. То есть диалоги, которые я туда встроил, удаляются и это окно вытягивается в узкую вертикальную полоску. Однооконный режим не хочу.

firestarter ★★★☆
()

Переделали блин, интерфейс. Уже минут 5 ищу, где рамка прямоугольного выделения.

Здесь ничего не менялось, всё как раньше. Не представляю себе, откуда у тебя проблемы на ровном месте. Скриншот в студию.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Меня раздражает то что окно с инструментами, вызываемое по Ctrl+B, иногда сбрасывается после перезапуска.

Я такое тоже вижу, но очень редко. Изолировать проблему пока не удалось.

AP ★★★★★
()

Новый гимп - одна из немногих программ, где убунтовский HUD таки оправдывает свое существование. А вот в либреофисе, где, казалось бы, ему самое место, он до сих пор работает через раз.

TOPT
()

можно полюбопытствовать, какая версия? я что-то не помню особых изменений в гимпе. стоит ли мне вылезти из криокамеры?

invy ★★★★★
()

Ну для обрезания фоток он годен ещё. Что ещё от него требуется? =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не видел ни одного фотошопера с планшетом и без клавиатуры) Не знаю конкретно как в гимпе (я в нем хоткеев не знаю и посему тыкал мышкой по кнопкам), но фотошопом без хоткеев пользоваться абсолютно невозможно. Тупо вот даже лупу в плагинах вызвать нельзя, нет такой кнопки в гуе, только на хоткее.

stevejobs ★★★★☆
()

Переделали блин, интерфейс. Уже минут 5 ищу, где рамка прямоугольного выделения.

В какой версии его переделали? В любом случае хоткей «R» по умолчанию выбирает этот инструмент.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Её положение в 3.8 не изменилось.

Опа, 3.8? Дайте машину времени погонять.

andreyu ★★★★★
()

версия какая?

devl547@extensa ~ $ eix gimp -Ic
[I] media-gfx/gimp (2.8.6(2)@06/30/13): GNU Image Manipulation Program

Выделение на месте.

devl547 ★★★★★
()

Меня в 2.8.4 бесит, что сохранение в обычные форматы картинок засунули в «Экспортировать», в «Сохранить» он только в xcf сохраняет.

strangeman ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.