LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

В общем-то, нет. Читай httpp://habrahabr.ru/post/185106/.

Да, да мне тоже много чего вещают периодически, а как сам в это нырнешь, станет сразу понятно, что все эти рациональные позиции и давайте не будем нагнетать черноту. «Ты нам помоги поднять с колен <нужное указать>.» Глубокая проблема в том что никто, не пиарил, ни на хабре, ни где ещё ничего про подготовку ракетоносителя, никто не делал замечательную инфографику или писал брошюры для молодежи , есть факт что оно упало, даже про затраты никто не говорит. Люди и факты, вот чего не хватает во всех этих отчетах.

Лично для меня все именно так и есть ракета упала российская космонавтика в опе и зарплаты небольшие и постоянные межведомственные игры(кто виноват) и условия труда часто аховые , может я не вижу позитива, может быть.

Рост объемов производства ракетно-космической продукции в 2012 году составил 10,8% http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/10656/

Ну правда очень сложно верить ,потому как в телевизоре и офф сайтах врут и не краснеют, почему на сайтах роскосмоса должно быть иначе?

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Глубокая проблема в том что никто, не пиарил, ни на хабре, ни где ещё ничего про подготовку ракетоносителя, никто не делал замечательную инфографику или писал брошюры для молодежи

Как жаль, что нет веб-проекта типа http://www.federalspace.ru или специализированного журнала вроде http://www.r-kosmos.ru/. </sarcasm>

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Ну и что касается нагнетания «черноты», я действительно наблюдаю совершенно ненужное сгущение красок. На каждый негативный пример можно найти позитивный контрпример.

Да, с точки зрения обывателя, который восседает на жопе с айпадиком в руках, читая левацкие бложики, всё, видимо, и правда очень плохо: пьянство, культура в загоне, пресловутые полимеры и пр.

Но я вот, например, знаком с инженером из Lockheed Martin, который считает, что наше КБ Туполев генерирует весьма годные железки. Без преувеличения.

А ещё в ближайшем парке я почему-то вижу преимущественно не сосущую пиво молодёжь, а занимающихся бегом и катающихся на великах.

И о пенсионерах на самом деле не так уж прямо и забывают: мать приятеля постоянно на какие-то бесплатные экскурсии ездит. Без блата и прочей хрени.

А на фоне истерики про умирающую литературу происходит вот такое:

http://www.the-village.ru/village/city/public-space/127663-biblioteki

И даже вот такое: http://pro-books.ru/news/3/12898

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А вообще все это уже потеряно,

В общем-то, нет. Читай http://habrahabr.ru/post/185106/.

Интересно, когда мы начнём говном захлебываться натурально, тоже найдутся умники, которые будут вещать «не надо очернять действительность»?

А что с ней, с действительностью надо делать, если она натурально ЧЕРНАЯ? Белой её назвать, как у Оруэла?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А ещё в ближайшем парке я почему-то вижу преимущественно не сосущую пиво молодёжь,

А я вижу поток кандидатов на работу с ВО не способных резюме нарисовать и текст вакансии прочитать с жидкоамёбным мозгом, а требующих от $3k

Может они в роскосмос устраиваются?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Закрываешь глаза на упрямые факты? ОК.

Я из тех, кто надеется, что «7 неудачных запусков за последние 2,5 года» (по информации ТК Россия 24) - это временная флуктуация, а не новый тренд в космической отрасли. Но, всё равно, флуктуация подобного рода, не радует.

Есть давно известный средний процент неудач при запусках. Это практически неизбежно.

Угу, только следуя здравому смыслу, этот процент должен быть выше при испытаниях/запуске новых или сильно модифицированных ракет. А для техники проверенной временем он должен быть достаточно мал.

P.S. с найденной статистикой тоже не всё просто. Проблемы с классификацией есть. Нагуглил раз, два. Официальных, оформленных данных быстро не находится.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ну и что касается нагнетания «черноты», я действительно наблюдаю совершенно ненужное сгущение красок. На каждый негативный пример можно найти позитивный контрпример.

Тут народ и черных списков не боялся, говорит «Мы на tor и p2p уйдем, они нас не достанут». Из моего жизненного опыта я поступал в университет который на каждом шагу вставляет, то что от туда выпустился Королёв и я тоже видел на картинках прекрасные чистые лаборатории, счастливых студентов и великих преподавателей рассказывающих интересные лекции.

Я получил , 1 лабораторную в семестр с дальнейшим замещением на автоматизацию и полное отсутствие необходимости присутствия студентов. А также отсутствие доступа во все эти светлые лаборатории с лазерами..

Студентов, которые уже поверили в дикий капитализм, и вели себя по скотски,т.е. человек человеку волк, ну тут надо заметить это была только моя группа. +Обсолютный пофигизм студ организаций.

Препод 1/10, т.е. на одного годного приходиться шизик, пофигист читающий по тексту, чувак вставляющий ошибки в конспекты/лекции ещё они любят менять буквы и названия терминов и не приводят сверки с английскими терминами, есть ещё просто садисты которые любят измываться над студентами(Немтинов В.Б. - привет)

Таакк.........

А ещё в ближайшем парке я почему-то вижу преимущественно не сосущую пиво молодёжь, а занимающихся бегом и катающихся на великах.

Парки разные бывают, и заслуга людей занимающихся бегом не связана с гос финансированием. Я же вижу и пивко и шашлыки и про все прочее, просто на аллею никто ночью особо и не ходит у нас). А в основном я доволен молодежью и её жизнью и соц. краудфайндингом и увлечениями своих друзей, но это все люди ,они то хороши а вот сфера управления хромает.

Но я вот, например, знаком с инженером из Lockheed Martin, который считает, что наше КБ Туполев генерирует весьма годные железки. Без преувеличения.

Напомни мне АР , какая компания производящая истребители , получила гос-заказ на создание гражданского самолета?

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ОМГ. Теперь грозятся ракетную промышленность реформировать.

Во-во, чуть кто облажался, сразу под реформу!

Я только сегодня понял, суть всех наших реформ: «бей своих, чтобы чужие боялись». Не хочешь реформы - работай хорошо, выдавай нужный результат, иначе, без реформы (после которой будет, сами знаете как) не обойтись.

В средние века были публичные порки, теперь публичные реформы.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Быть может потому что на долю СССР пришлось создание первых ракет вообще в мире? И логично, что на заре ракетостроения неудачные запуски будут вполне обыденным явлением. А сейчас уже есть огромное количество теоретических и практических результатов по любому вопросу ракетостроения, готовые проверенные конструкции и технологии. Количество неудач вообще к нулю должно стремится. Сравнивать количество неудачных пусков за ВСЮ историю СССР и России некорректно. Это как сравнивать качество записи современного lossless и первой грампластинки и говорить «грампластинку некачественно сделали, плохо старались».

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

А я вижу поток кандидатов на работу с ВО не способных резюме нарисовать и текст вакансии прочитать с жидкоамёбным мозгом, а требующих от $3k

Вынужден тебя огорчить: хороших специалистов вообще мало. Это не специфика России.

Вспомни прошлогодний американский оккупай. Там в одном репортаже был шикарный персонаж: мужиковатого вида тётка, которая за каким-то хером взяла в университете Women's studies в качестве major, а потом, натурально, пошла протестовать, что ей негде работать по специальности. И виновато у неё оказалось государство и мерзавцы на Уолл-стрит.

Могу привести другой пример. У меня есть знакомая, бывший сотрудник NASA во втором поколении — её отец занимал важный пост в европейском отделении, а она сама рулила безопасностью внутренних ИТ-систем. Оба, один за другим, ушли оттуда по собственной воле, потому что их достали примерно такие же беспросветные дятлы, про которых ты тут рассказываешь.

Ну или давай вернёмся к твоим баранам, которые хотят от $3K, не имея на то особых оснований. Виноват развал страны? Хрен тебе.

Система образования не отвечает за воспитание граждан единолично. У граждан очень часто ещё бывают папа и мама, ты не поверишь. Но иногда эти папа и мама почему-то считают, что отдав ребёнка в школу, они отмучились. Примерно из тех же соображений детей сажают перед дебилизором на целый день и разрешают сидеть сутками в игровых клубах.

Ничего хорошего из такой личинки, естественно, не вырастает. Но ты вини во всём систему. Так легче, я понимаю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

По первой ссылке: 7 неудач из 118 пусков. Это примерно и есть среднестатистическая норма. И соотношение с США примерно одинаковое. Вопрос: о чём мы спорим? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Быть может потому что на долю СССР пришлось создание первых ракет вообще в мире?

Нет. «Протон» не был первой ракетой, и было сделано пара сотен пусков, ЕМНИП.

И логично, что на заре ракетостроения

«Заря ракетостроения» - это ГИРД-9. Или V-2.

Количество неудач вообще к нулю должно стремится.

Системы слишком сложны, пуски слишком редки. Когда ракет будут запускать столько, сколько самолетов 50 лет назад, они станут такими же надежными.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Количество неудач вообще к нулю должно стремится.

Просто посмотри на график числа неудачных запусков с 1957 года: примерно это ты и увидишь.

То, что неудачные запуски до сих пор происходят, можно легко объяснить упиранием башкой в потолок контроля готовности сложных систем.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вот все вы так отвечаете :)

вот вам список masonic temple в окрестностях Торонто, позвоните сами.

Что интересно, тот что возле меня в списке отсутствует...

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Здесь уже обсуждается где вступить в массоны.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

но это все люди ,они то хороши а вот сфера управления хромает.

Можно подумать, в сфере управления работают существа с каким-то другим, особым количеством аминокислот, а также тремя головами, мандибулами и целым букетом тентаклей. В истории человечества ещё не было такого руководителя, которого честно, без дураков, обожало бы 100% населения.

Не нравится неблагоустроенность? Пойди и сделай что-нибудь. Друзья вот захотели реконструировать подземный переход между Курским вокзалом и улицей Казакова — защитили проект и сейчас готовятся вплотную им заниматься. При хромой сфере управления, ага.

Напомни мне АР , какая компания производящая истребители , получила гос-заказ на создание гражданского самолета?

Понятия не имею.

AP ★★★★★
()

Когда боеприпасы тырят - склады горят и взрываются.
Когда тырят деньги за несуществующие спутники можно и целую ракету ну это, того, в море утопить (про подводную группировку уже шутили, да), спалить в атмосфере, ну или даже так.
Ну оставить еще намек на «хохляцкий след» в виде разгонного блока, и ваще можно денюшку считать чистой.

Myp3ik ★★
()
Последнее исправление: Myp3ik (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от DR_SL

Напомни мне АР , какая компания производящая истребители , получила гос-заказ на создание гражданского самолета?

McDonnel-Douglas? Grumman?

Ты же не можешь намекать на Boeing!!11

:)

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Можно подумать, в сфере управления работают существа с каким-то другим, особым количеством аминокислот,

Я тебе про одноклассников 20-30 а ты мне про тетеньку из ДЭЗа 40-50 (тм), она такая, с тентаклями и в позе собаки на сене.

Не нравится неблагоустроенность? Пойди и сделай что-нибудь.

Не вопрос ,ходил и делал и буду. Только все же когда начальник виноват, должен страдать начальник, а я вижу что чаще всего убирают в этой ситуации подчиненного(это про истории с роскосмосами и оборонэкспортами).

Понятия не имею.

Сухой, Сухой СуперДжет, может слышал?

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Я тебе про одноклассников 20-30

Я не понимаю, к чему это вообще. Поясни :)

Только все же когда начальник виноват, должен страдать начальник, а я вижу что чаще всего убирают в этой ситуации подчиненного

И это, конечно, тоже чисто российская специфика, лол.

Сухой, Сухой СуперДжет, может слышал?

А, ты вот о чём. Ну, и? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я не понимаю, к чему это вообще. Поясни :)

Ты мне сказал про бегающих и катающихся молодых людей, я сказал что они замечательны, но начальственные структуры ужасны и не оптимизированные, а средний представитель низкого чиновника начальник, это тетка с тентаклями как в русалочке от 40 и далее которая ведет себя как собака на сене. Или ещё какой крепкий хозяйственник. Я не говорю что надо их заменить на хиптера с айфоном ,я говорю , что надо посмотреть у убрать лишние должности и вообще оптимизировать этот чертов аппарат. Так и на предприятия роскосмоса где на 1 инженера придется два бухгалтера, уборщица, охранник, +5 человек, непонятных должностей.

А, ты вот о чём. Ну, и? :)

Ну была передача по дождю после аварии суперджета ,там тоже все оправдывались и прочее, а российский авиаперевозчик объяснял почему они постепенно прекращают покупать Тушки, из-за плохого сервиса и отсутствия запчастей, завод как специально не хочет устраивать обратную связь с покупателями... и это на полном серьезе. Вот допустим пример из другой области, зайдешь ты в крошку-картошку и не увидишь там картридера, а почему??? что сложного? ведь только лучше станет если оплаты по карточкам будут принимать.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

По первой ссылке: 7 неудач из 118 пусков. Это примерно и есть среднестатистическая норма. И соотношение с США примерно одинаковое. Вопрос: о чём мы спорим?

Спорим об этом (было):

Всего за 6 лет (2004-2010):
Россия - 166 удачных, 8 неудачных

(стало)

в 2011-2013 году - 6 неудачных запусков. Взято отсюда http://www.federalspace.ru/main.php?id=10 т.е. за два с половиной года накосячили почти как за 6 лет.
По России24 слышал про 7 неудачных запусков, за 2,5 года.

Вот эта, как я её называю, «флуктуация» с количеством неудач и беспокоит.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

я говорю , что надо посмотреть у убрать лишние должности и вообще оптимизировать этот чертов аппарат

Да

Вот допустим пример из другой области, зайдешь ты в крошку-картошку

Не зайду :)

и не увидишь там картридера, а почему??? что сложного?

Никогда не интересовался этой темой, не могу судить объективно.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Никогда не интересовался этой темой, не могу судить объективно.

Ну это что-то из области, когда создатели интернет магазинов обсуждают, уменьшение кликов, до совершения покупки, т.е. есть человек и у него есть необходимая сумма на карточке , но его не обслужат и он не будет клиентом этой забегаловки.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Ну это что-то из области, когда создатели интернет магазинов обсуждают, уменьшение кликов, до совершения покупки, т.е. есть человек и у него есть необходимая сумма на карточке , но его не обслужат и он не будет клиентом этой забегаловки.

Ну во первых, это проблема заведения что они не принимают карточки. Во вторых - с этими машинками и вообще темой с карточками может быть немного гемороя по первости, т.к. там есть свои комиссии за транзакцию и довольно часто это процент от суммы покупки.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Я совсем о другом. Возможно, там есть чисто технические проблемы.

Например, эти киоски обычно стоят на отдалении от зданий, и к ним подведено только электропиталово по воздушке. Как ты хочешь подключать терминал для оплаты в таких случаях?

Повторюсь, я специально не изучал вопрос, поэтому знаю только один способ: мобильный терминал в телефоне или планшете. И это, насколько мне известно, относительно новая услуга на рынке. Например, европейская система SumUp появилась в России усилиями «Связного» только на прошлой неделе (официально).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Например, эти киоски обычно стоят на отдалении от зданий, и к ним подведено только электропиталово по воздушке. Как ты хочешь подключать терминал для оплаты в таких случаях?

Примерно так же как и развочики пиццы, давно есть мобильные терминалы работающие по 3g. Проблема только в том, что это не выгодно мелким продавцам-одиночкам с маленьким денежным оборотом, а вот те кто под франшизой, обычно принимают всё.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от AP

Я тебе говорю - поток. Месяцами искать приходиться и копаться в этом говне. У всех мамы-папы подвели?

Ну или давай вернёмся к твоим баранам, которые хотят от $3K, не имея на то особых оснований. Виноват развал страны? Хрен тебе.

А то. Ты не поверишь, но таки образование (хотя бы среднее) влияет на способности счета, чтения и понимания написанного гораздо сильнее других факторов.

У граждан очень часто ещё бывают папа и мама, ты не поверишь.
Но иногда эти папа и мама почему-то считают, что отдав ребёнка в школу, они отмучились.

Скажи мне, а почему они так делают? Уж не развал ли страны виноват в том, что вместо воспитания детей им с трудом удается удовлетворять первичные (!) потребности как то еда, жилье, одежда?

Ничего хорошего из такой личинки, естественно, не вырастает. Но ты вини во всём систему. Так легче, я понимаю.

А я? Как же я? Я же лучше собаки?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но я вот, например, знаком с инженером из Lockheed Martin, который считает, что наше КБ Туполев генерирует весьма годные железки. Без преувеличения.

поподробнее можно, что они сгенерировали за последние лет 20?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Скажи мне, а почему они так делают? Уж не развал ли страны виноват в том, что вместо воспитания детей им с трудом удается удовлетворять первичные (!) потребности как то еда, жилье, одежда?

У тебя серьёзные проблемы с осмыслением прочитанного. «Не хочу заниматься ребёнком» у тебя волшебным образом в голове превращается в «не могу заниматься ребёнком». Говорить с тобой при таком раскладе не о чем: с тем же успехом можно объяснять квантовую физику черепахе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

поподробнее можно, что они сгенерировали за последние лет 20?

Почему ты спрашиваешь об этом меня?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ну, я же не могу спросить твоего приятеля из локхид. а мне что-то не вспоминается о данном КБ ничего позитивного

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Ты можешь, как и любой другой, открыть педивикию и почитать, чем они занимались с начала 90-х.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

С тобой тоже не о чем, у тебя «не могу заниматься ребёнком» автоматически транслируется в «Не хочу заниматься ребёнком».

Более того, я как раз и есть тот ребенок, которым родители не хотели заниматься и ЧТО?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

С тобой тоже не о чем, у тебя «не могу заниматься ребёнком» автоматически транслируется в «Не хочу заниматься ребёнком».

Это твои нездоровые фантазии. Обратись с ними к врачу.

Более того, я как раз и есть тот ребенок, которым родители не хотели заниматься и ЧТО?

Ну вот ты дятлом и вырос, судя по треду.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну вот ты дятлом и вырос, судя по треду.

Я тебе говорю о том, что не надо родителей сюда приплетать, если у нас в космосе и образовании проблемы (а у нас проблемы), то родители тут не виноваты.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

то родители тут не виноваты.

здрасти. Если так рассуждать, то никто не виноват. Все жертвы обстоятельств, включая руководство страны.
Виноваты Ваши родители, ещё как виноваты, и Вы сами виноваты.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Виноваты Ваши родители, ещё как виноваты, и Вы сами виноваты.

Позвольте спросить, в утечке заданий ЕГЭ год за годом каким образом виноват я и мои родители? Уж не тем ли, что не нацепили на себя пояс шахида и не взорвали вместе с собой Владимира Владимировича и ЕдРо?

В топике тоже я и мои родители виноваты?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Позвольте спросить, в утечке заданий ЕГЭ

каким образом связаны лично Ваш «уровень образования» и ЕГЭ?
Тем более не понятно причём тут утечка. Вам места в ВУЗе не хватило, всё двоечники забили что ли?

В топике тоже я и мои родители виноваты?

если Вы как-то к этой аварии причастны — то да(, в том числе).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zgen

родители тут не виноваты

А кто? Кто там строил коммунизм, социализм и построил в итоге идиотизм? Явно не те, кто в Чи-Чи-Чи-Пи и пожить-то не успели.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

каким образом связаны лично Ваш «уровень образования» и ЕГЭ?

Я сказал что в проблемах в образовании и космической отрасли мои родители не виноваты.

Ты сказал, что виноваты.

Я пример в пример 2 проблемы - ежегодные массовые утечки аттестационных экзаменов в качестве иллюстрации проблем в образовании и обсуждаемую аварию (и грунтофобос) в качестве иллюстрации проблемы в космической отрасли и спросил - каким образом виноваты мои родители?

Вместо ответа я получил вопросы, не имеющие отношения ни к дяде в Киеве ни к бузине в огороде:

каким образом связаны лично Ваш «уровень образования» и ЕГЭ?
Тем более не понятно причём тут утечка. Вам места в ВУЗе не хватило, всё двоечники забили что ли?

Спрашивается, для чего встревать, если ответить не можешь или не хочешь?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я сказал что в проблемах в образовании

ты всё ждёшь, что государство тебе всё разжуёт и в коробочку черепную положит что ли?
Неужели не понятно, что «образование» — это твоё личное дело в первую очередь.

ежегодные массовые утечки аттестационных экзаменов в качестве иллюстрации проблем в образовании

это не совсем проблемы образования это раз. А во-вторых, те кто вопользовались этой утечкой — точно так же виноваты.

обсуждаемую аварию (и грунтофобос) в качестве иллюстрации проблемы в космической отрасли и спросил - каким образом виноваты мои родители?

Вот я и отвечаю, если ты тут как-то причастен, то и ты виноват, да. То что какой-то рабочий не закрутил гайку — это чё Путин чтоли должен был у него за спиной стоять и контролировать? Виноватой получается вся цепочка от верховного, до непосредственного исполнителя. Уровень ответственности у них должен быть разный — это верно. Но виноваты все.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

это не совсем проблемы образования это раз. А во-вторых, те кто вопользовались этой утечкой — точно так же виноваты.

Это именно они и есть.

Речь не о тех, кто воспользовался а о том, каким образом родители на это влияют.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Неужели не понятно, что «образование» — это твоё личное дело в первую очередь.

Неужели не понятно, что речь ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ? Пойди тред прочти сначала.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ты всё ждёшь, что государство тебе всё разжуёт и в коробочку черепную положит что ли? Неужели не понятно, что «образование» — это твоё личное дело в первую очередь.

Государство должно, т.к. туда платятся как прямые так и косвенные налоги. И когда создавали реформы в том числе ЕГЭ их задача была пригласить специалистов и сделать так чтобы исключить эти выбросы тестов. Сделать независимые агентства, которые сами составляют разные тесты и принимают экзамены и пересчитывают тесты и сами же сотрудничают с ВУЗами.

Родители виноваты в том что они как папаша Кент, в новом фильме про супермена, проповедают идеологию «Сиди тихо, не высовывайся и тебя правительство не заберет.» , а ещё что нибудь про разбитые надежды в 90-е и то что кругом воры и вообще ничего не поменяешь

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это именно они и есть.

нет. Проблемой образования является то, что 95% не могут сдать ЕГЭ честно и поэтому списываю/покупают/фиг знает что ещё. Вот это проблема образования — не могут научить.
А утечка ЕГЭ — это проблема контроля и учёта.

а о том, каким образом родители на это влияют.

да родители очень сильно влияют, кто взятки-то даёт? Сами школьники не могут — они ещё денег не зарабатывают.
А кто в контролирующих органах работает — тоже не школьники, а как раз родители.

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.