LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбор общественного мнения о www.intuit.ru


0

0

Кто что о нем думает. Я там поучиваюсь и мне нравиться. Тоесть там можно получить базовые знания. И еще, так как эти лекции свободный словесный поток, можно узнать много такого, общеразвивающего. У какого-то автора было очень много отсылок (это пошло оттуда-то, это - оттуда итд.).

Сам я еще маленький :), хотелось бы услышать мнение людей постарше о целесообразности траты времени на intuit.

Ну и всякие мнения тоже.


IMO, intuit.ru -- не самый лучший ресурс для самообразования.

Inuit.ru преследует одну единственную цель -- заработать любыми средствами на всём, на чем только можно. Помнится, год назад у них можно было свободно скачать любой архив с лекциями, теперь же -- только за деньги.

Да и качество у их курсов весьма сомнительное. Бегло просмотрев некоторые из них, я был мягко говоря не в восторге от уровня лекций.

BTW, если нормально с английским, то рекомендую посмотреть на MIT-овские лекции по CS: http://ocw.mit.edu/OcwWeb/Electrical-Engineering-and-Computer-Science/index.htm

human0id ★★★
()

просто и весомо: херня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от human0id

>Да и качество у их курсов весьма сомнительное. Бегло просмотрев некоторые из них, я был мягко говоря не в восторге от уровня лекций.

Некоторые курсы действительно отвратительные(CGI,SQL к примеру), но в целом сайт полезный как раз в плане расширения IT-кругозора в программировании.

Selecter ★★★★
()

Лекции по сетям, которые я читал, кажись вполне ничего так.

А то, что лекции нельзя скачать бесплатно - это нормально. Более того, все они есть в онлайн, нельзя скачать только архив. Имхо, вполне трезвый подход.

fagot ★★★★★
()

интуит - ПОЛНАЯ ХЕРНЯ. ПОЛНЕЙШАЯ.

Справка: если не поленитесь - почитайте лекции по UNIX, в одной из глав авторы рассказывают про необъяснимое явление, называемое ЗАКАВЫЧИВАНИЕМ (что простые смертные-негры называют просто -- "экранирование").

Имеется 3 диплома по трем курсам по безопасности и криптографии... людиии, это даже не ужас. Там ТАКАЯ ЧУШЬ, что читать страшно. Поначалу терпел, потом начал просто рандомно тыкать на ответы... в конечном итоге - некоторые экзамены так и не смог сдать, потому что 99% вопросов и ответов на них сформулированы некорректно и идеологически неправильно. Создается такое впечатление, что лекции составлялись студентами-гуманитариями, которые совсем не понимают, что пишут.

Вобщем, ИМХО, лучше попробовать www.brainbench.com

n1tro
()
Ответ на: комментарий от n1tro

Попробовал. На тест по России получил 75% :(. А бесплатно на сурьёзе в ём можно тестироваться чёто непонял?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от n1tro

Аха, разбрался... А результаты тестирования этой штукой котируются гденибудь? Как ими понтоваться можно?

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.