LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google apps free отдам

 


0

1

Гугол закрыл в декабре 2012 free apps на 10 пользователей. Но все кто успел, могут продолжать пользоваться своими аппсами без ограничений(те что есть - несущественны).

Google apps:

-почта для домена(15gb unified storage, появилось в аппсе, сейчас есть на обычных аккаунтах; неограниченное кол-во синонимов к ящику)
-xmpp для домена с транзитом сообщений в hangouts(никто xmpp не закрывал и не будет, эта услуга входит в платный пакет)
-api
-календарь, документы и все остальные службы

На аппсах нельзя изменить основной домен(который обычно кривой), но можно привязать любые свои домены и пользоваться службами для своих доменов. Количество юзеров на аппсе ограниченно, зависит от акка

У меня есть парочка таких доменов, могу раздать БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС. Но нужно оплатить стоимость продления домена регистратору. Дискасс. Inb4: яндекс не нужен гугол не нужен, есть яндекс


Ответ на: комментарий от daemonpnz

дурачок? написано - отдаю за так.

parrto
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

ну есть ПДД(почта для домена) йандекса. Бесплатно. Но я считаю, что они не дотягивают и не догонят гугл. Но кому-то хватит с головой сервиса йандекса. +яндекс имеет приличный днс-хостинг, у гугла только приличные днс-резолверы

parrto
() автор топика

Зачем это кривое гавно с рекламой, когда есть roundcube, exim4, ejabberd и прочие блага цивилизации?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

roundcube

Пехепешная блевальня

exim4

Говно вместо конфигов. И, кстати, как решать проблему спама?

ejabberd

Все ок, но тоже нужен свой небесплатный сервачок.

vsn
()
Ответ на: комментарий от vsn

Пехепешная блевальня

Функционал устраивает, скорость работы на уровне, чего еще надо?

Говно вместо конфигов.

Ну возьми другой mta, их мало что ли?

И, кстати, как решать проблему спама?

man spamassasin

Все ок, но тоже нужен свой небесплатный сервачок.

Тебе 10 ватт/час жалко? Холодильник больше хавает. А за то время, что подобная связка крутилась у меня на серваке с ~2006-7го, гмейл успел сто раз сменить политики, прикрыть одни службы, запустить другие. И мне как-то не улыбается зависеть от маразма манагеров какой-то там компании.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vsn

И, кстати, как решать проблему спама?

на древнем серваке, установленном 4 года назад на арч по инструкции «simple mail server archlinux», dovecot+postfix+spamassassin не пропускают то, что пропускает гуголь

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Тебе 10 ватт/час жалко?

оно шумит ппц :(((( Вначале прятал сервак в соседней комнате, потом не выдержал и перетащил к друзьям в офисную серверную. Нельзя спать, когда под ухом вертятся вентиляторы :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну тут простота+аутсорс+надежность

parrto
() автор топика

А домен-то готов отдать? Т. е. сменить администратора домена на того, кому отдаёшь аккаунт. Гугл не даёт отвязать домен, для которого изначально аппсы заводились, только добавить другие домены.

kp
()
Ответ на: комментарий от kp

я и говорю про «отдам домен с аппсами»

parrto
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrto

Не тут ли размазывали несколько месяцев подряд про гуглоридер?
Они имеют право прикрыть/изменить условия/сделать платными любую службу, о чем прямо пишут в TOS. Потому, что это в конце концов ИХ служба.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эм, odroid-x2, ни одного винтелятора. Только помигивает синим диодом на котором heartbeat-триггер поставлен.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

гугл аппс в лице своих 5(нещитал) основных служб живет и здравствует, нкто никого не прикрыл

parrto
() автор топика

Надо валить от туда и делать всё на localhost, купил домен и теперь он есть и работает, а вот из за их них перестроек не могу настроить ничего, даже войти в APPS не могу, ошибка сервера висит уже 2 месяца. Думал, а ну и хрен с ним пойду напрямую к eNom,а фигушки там они для входа требуют того чего у меня нет ID какие-то (.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

на аппсе письма годами храняться, аккаунты не удаляются

parrto
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Слышал.


[necromant@frostblade ~]$ uptime
22:29:48 up 261 days, 3:35, 1 users, load average: 0.00, 0.00, 0.00

Для комфортной работы хватает. Но если даунтайм случается, я точно знаю когда оно заработает. Исключение - проблемы у провайдера, но это сейчас не чаще, чем раз в год на часик.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от parrto

А где гарантии что не прикроют? Нет их.
Но и хрен бы с ними, а вот реклама и угребищьный веб-уй это не отменяет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parrto

Для того, где нужен аптайм (git с _рабочим_ кодом) у меня VPSка. Остальное комфортнее всего крутить у себя.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

а где гарантия, что ты завтра не сдохнешь? нет их.
но и хрен бы с тобой, а вот нытье и школотупизм это не отменяет.

ps ты наверное наслаждаешься вебгуем mail.ru =0

parrto
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

да я сам не прочь почту завести на мыльнице. Но про запас гуглапс - самое то.

parrto
() автор топика
Ответ на: комментарий от parrto

а где гарантия, что ты завтра не сдохнешь? нет их.

Тогда мне МОЯ почта будет точно не нужна.

ps ты наверное наслаждаешься вебгуем mail.ru =0

Я наслаждаюсь раундкубом, отсутствием рекламы, интеграцией с оунклаудом, и удобной работой с патчами, которые прилетают по нескольким спискам рассылки.
procmail вообще выше всяких похвал, позволяет патчи выдергивать на лету, и формировать по регэкспам из одного по нескольким очередям, забираю отдельно с рабочих машин.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

man spamassasin

Я его еще в 2007-м настраивал... Как раз на связке говнокуб+экзим Ну да, было лучше, всего ~150 писем в день на ящик против 4000 без него. Да, всего 150, сущие копейки!

vsn
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Я наслаждаюсь раундкубом,

Ну, подобные перверсии, как и копрофилия у нас вроде пока еще вполне законны.

отсутствием рекламы,

Ну да, сотня писем со спамом в день - это, конечно, на фоне нескольких тысяч - практически отсутствие.

интеграцией с оунклаудом,

Кривое похабешное говно.

vsn
()
Ответ на: комментарий от vsn

в чем-то прав.

у гугеля опыт с 2005 года(причем сразу успешный с гмылом) и куча бабок.

parrto
() автор топика
Ответ на: комментарий от vsn

Ну, подобные перверсии, как и копрофилия у нас вроде пока еще вполне законны.

Альтернативы? Свое дело делает, и делает его хорошо.

Ну да, сотня писем со спамом в день - это, конечно, на фоне нескольких тысяч - практически отсутствие.

Ч.Я.Д.Н.Т. если мне фильтр проходит одно-два раз в месяц? Может потому, что при регистрации везде использую алиас spam@

Кривое похабешное говно.

Ты знаешь альтернативы лучше? Или быть может осилил написать что-то лучшее?

AiFiLTr0 ★★★★★
()

да бонусом в этом году ожидается возвращение и тесная интеграция postini

parrto
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Может потому, что при регистрации везде использую алиас spam@

Может потому, что у тебя нет публичного/рабочего адреса, засвеченного в куче мест?

Альтернативы? Свое дело делает, и делает его хорошо.

Рабство. Либо всякие там спаморезы, либо гугель. Либо нанять негра с нетбуком. В любом случае трата ресурсов.

vsn
()
Ответ на: комментарий от vsn

Может потому, что у тебя нет публичного/рабочего адреса, засвеченного в куче мест?

За то, чтобы на рабочий адрес не поступало спама отвечаю не я, админы. И они с задачей как-то справляются, несмотря на то, что хостировать почту у яндекса/гмейла запрещает политика безопасности компании и держат все у себя.

Публинчый засвечен в таком виде. Кривой почерк и ваком решают. http://ncrmnt.org/wp/contact/
И плейнтекстом в хедерах файлов, которые отправляю изредко в патчах в OpenWRT или еще какой опенсорс проект.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Рабство. Либо всякие там спаморезы, либо гугель. Либо нанять негра с нетбуком. В любом случае трата ресурсов.

Ты не путай раундкуб и спаморезку. Спам режет спамассасин. Раундкуб - это только качественная уеб-морда.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да, я в курсе, я ответил на все в сумме. Нахрен нужна эта «качественная» дырявая морда, если спаморезки нет?

vsn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.