LINUX.ORG.RU

Google App Engine


0

1

Кто пробовал Google App Engine. Есть ли преимущества перед dedicated server, amazon cloud, heroku, etc. Что выбрать? Интересует по качеству (производительность при выскокой нагрузке), по цене, и в целом любые отзывы. Приложение написано на python.


Я пробовал. Работает, с достаточно редкими перебоями. Нормальный выбор, если нет активного использования их хранилища, в противном случае при превышении квот бабки летят только так, тонко настроить биллинг мне не удалось, какие бы настройки не стояли, он начинал круто отжирать весьма дорогое процессорное время, хотя до включения биллинга превышение было только по БД. Как итог - по 4 доллара в день. Собрал манатки и переехал в Хетцнер. С текущей нагрузкой даже страшно представить, сколько бы GAE денег выедал. Да, надо понимать, что их джанга - это не обычная джанга, и переезд, если он понадобится, не будет безболезненным. А ещё их мемкэшэд - он тоже специальный, в нём у меня вообще дольше нескольких минут ничего не могло удержаться, несмотря на любые значения таймаута. Впрочем, они об этом честно предупреждают. Ну и ко всему, какая-нибудь шутейная операция выборки из БД внезапно может отожрать кучу процессорного времени, а то и вообще убиться по таймауту. Справедливости ради хочу сказать, что 2 не набравших популярность проекта так пока и висят на GAE и это прекрасно :)
Амазон не пробовал. Зарегился, но рассудил так, что уж лучше сразу на выделенный переехать, чем потом ещё раз всё перепиливать. А ещё, GAE вроде как грозились mysql задарма давать, но не знаю, как там с этим сейчас дела.

SOmni ★★
()

вот видео 3 летней давности: http://lockerz.com/d/13082084

лично мне gae не подошло, ибо много мелочей надо учитывать при программинге, легко выйти за лимиты обращений к датастору, надо все в мемкеше держать для большинства аппов это лишний геморр, хотя если делаешь очередной фейсбук, тогда можно заморочиться, ибо поддержка своей инфраструктуры дороже обойдется мне больше нравится openshift.redhat.com

bismi
()

tyler19, 95% стоимости хостинга на gae зависит, от того как спроектировано приложение. Вот мой пример: http://www.rfrate.com/ отображает курс валют по банкам + информация о банках, работает в инфраструктуре gae, клиентская часть на gwt + extgwt. В день может бесплатно обслуживать до 500 уникальных хостов. SOmni, можно посмотреть приложение за хостинг которого нужно было платить 4$, у меня я прикинул 1000 уникальных хостов стоилобы меньше 50 центов.

newbsite
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.