LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аквариума тред


0

1

Хочу домой аквариум, да побольше, 200 литров минимум. В детстве был небольшой аквариум, на большой денег не было, а сейчас что-то вспомнил и захотелось повторить опыт. Но есть прямо таки фобия, что он лопнет и все эти сотни литров воды устроят маленький апокалипсис, заставив меня работать ближайшие пару лет на ремонт соседям. Что можете посоветовать кроме страховки ответственности?

★★★★★

Добавлю тебе еще фобий: ванна может лопнуть. Водонагреватель может (я прямо представляю, как на меня устремляются 100 литов кипятка). Что там еще? Ах да, трубы и батареи. Особенно последние, старые и советские.

Приятных снов :3

vurdalak ★★★★★
()

Путём нехитрых математических вычислений я только что выяснил: если вылить мой 72хлитровый аквариум на пол двухкомнатной квартиры площадью примерно 46 кв.м. то получится слой воды 1.5 миллиметра высотой. Я почти уверен, что это всё впитается в ковры, в ламинат, в стяжки полов и даже немного в цемент перекрытий, так что до соседей вряд ли дольёт.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

так что до соседей вряд ли дольёт.

Зальёт, можешь проверить.

amorpher ★★★★★
()

аквариум не лопнет, если его правильно установить. где то слышал, что достаточно песчинки между столом и дном аквариума, чтобы тот лопнул. поэтому лучше ставить на ткань. я и сам давно мечтаю о аквариуме, но меня отговаривают те кто с ним имел дело. мол волокиты слишком много - чистить его приходится часто, так как рыбки тоже гадят.

zaramoth
()
Ответ на: комментарий от Alve

всё впитается в ковры, в ламинат, в стяжки полов

пол при этом не вздует?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

аквариум не лопнет

Он может начать течь. У знакомого такое было. Хорошо он в это время был дома.

true_admin ★★★★★
()

Что можете посоветовать кроме страховки ответственности?

Переехать в частный дом. Не представляю как вы живёте в этих муравейниках.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Что можете посоветовать кроме страховки ответственности?

Воспользоваться поиском. Уже сотню раз обсуждали.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Хорошему аквариуму с пластмассовым дном и каркасом все равно: хоть банку гороха под ним рассыпь.

Каркасные аквариумы не могут быть хорошими. Уже десятка два лет, как о каркасных аквариумах даже и не вспоминают.

andreyu ★★★★★
()

Хочу домой аквариум, да побольше, 200 литров минимум.

Такой или такой? :)

Что можете посоветовать кроме страховки ответственности?

Свой дом или 1 этаж.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Каркасные аквариумы не могут быть хорошими. Уже десятка два лет, как о каркасных аквариумах даже и не вспоминают.

а какие ещё бывают?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Очевидно, что без всякого каркаса.

PS я ожидал услышать «монолитные». Они были бы понадёжнее т.к. текут-то обычно стыки.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не правильно выразился. Полностью каркасных разумеется не делают (дорого, глупо и некрасиво). Я имел ввиду такую конструкцию.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Такой или такой? :)

200 литров это совсем не много.

Свой дом или 1 этаж.

Свой дом в долгосрочных планах, но они совсем долгосрочные.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

В смысле стекло просто склеено между собой резинкой?

Да, силикатное стекло клеят влагостойким силиконом.

А в чём преимущество?

Нет ужасных рамок, которые под собственным весом коробятся, да и рамки эти выглядят ужасно.
Вероятность течи в аквасе без каркаса неже, чем в каркасном.

Даже аквасы на десятки сотен литров делают без каркаса.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

PS я ожидал услышать «монолитные». Они были бы понадёжнее т.к. текут-то обычно стыки.

Ну есть и такие - пятилитровая банка, к примеру :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я имел ввиду такую конструкцию.

Ну вот это правильный аквас. Только мелкий.

andreyu ★★★★★
()

Кстати, для защиты от протечек можно подумать над системой слива под аквариумом.

true_admin ★★★★★
()

Я так полагаю что нам нужно посоветовать что-то от этого:

Но есть прямо таки фобия, что он лопнет и все эти сотни литров воды устроят маленький апокалипсис

И как нибудь успокоить?

Можно провести проверку аквариума на протечки, заполнив его на половину и наблюдать за ним несколько суток. А ещё выбрать крепкий стол/тумбу.

aes_ultimum ★★
()

Не боись, не лопнет, там во первых толстое стекло, во вторых пленка противоударная, типа как на машинах. Да и кот 200литровый аквариум не опрокинет, так что при использовании по назначению, потоп тебе не грозит.
Лучше подумай о том, что 200литров это дохрена, рыбы туда нужны соответствующие, а не как в 3х литровую банку. Ну и вообще красивенько должно быть + за ним надо ухаживать. А это все выливается (каламбур:) ) во время и деньги. Готов ли ты?

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alve

Один фиг выльется неравномерно и процесс впитывания пойдёт сразу. Так что и затапливать соседей будет тоже быстро.

Quasar ★★★★★
()

Аквариума тред

БГ что-то сдавать начал.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Лучше подумай о том, что 200литров это дохрена, рыбы туда нужны соответствующие, а не как в 3х литровую банку. Ну и вообще красивенько должно быть + за ним надо ухаживать. А это все выливается (каламбур:) ) во время и деньги. Готов ли ты?

Рыбы от избытка места не дохнут и пускать можно кого угодно. А еще, когда много места и не сильно много рыб, можно обойтись без всяких шумящих девайсов.

В общем это как оперативка, чем больше тем лучше.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

В общем это как оперативка, чем больше тем лучше.

А, намек понял. После 30ти мериться оперативками и процессорами надоедает, и люди меряются аквариумами ? Ох уж эти взрослые дети.

comp00 ★★★★
()

Что можете посоветовать кроме страховки ответственности?

Стяжку нормальную.

vvn_black ★★★★★
()

Попробуйте аквариум на заказ. Вам сделают и стенки потолще и усиленную конструкцию + гарантия. Если Вы из Москвы, посмотрите здесь bioprice.ru

SR
()
Ответ на: комментарий от J

О, человеколюбие пошло. Это так по-христиански...

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.