LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Небольшой анонсик

 


0

3

Тут на ЛОРе есть несколько чуваков, кто пользуется в lxpanelx апплетом launchbutton (универсальная скриптуемая кнопка). Так вот, господа, я там добавил возможность использовать pango markup в заголовке кнопки и тексте всплывающей подсказки. (Коммиты раз, два.) Pango markup позволяет задавать стили bold, italic, underline, гарнитуру, размер и цвет шрифта.

Соответственно, если у вас в эти поля из скрипта выводятся символы «<», «>» или «&», их нужно теперь экранировать в соответствии с синтаксисом xml. Имейте ввиду.

И кстати. В связи с тем, что пути проекта и LXDE полностью разошлись, не переименовать ли мне панель?

В связи с тем, что пути проекта и LXDE полностью разошлись, не переименовать ли мне панель?

Переименовать.

olibjerd ★★★★★
()

В связи с тем, что пути проекта и LXDE полностью разошлись, не переименовать ли мне панель?

Переименовать.

Debasher ★★★★★
()

я там добавил возможность использовать pango markup в заголовке кнопки и тексте всплывающей подсказки.

я джва года ждал

не переименовать ли мне панель?

я - за

lazyklimm ★★★★★
()

Назови panel_geeklesa

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

panelx, если уж выкинуть lxde.

2 горячих напитка из Китая в фарфоровых чашах этому императору.

ekzotech ★★★★
()

ponel. И все любители пони будут твои!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Удваиваю этого парня, ватерлиния — это хорошо.

S-Mage ★★
()

Вопрос чуть-чуть не по теме - там реально уже lxdeшного ничего нет, lxde-core не тянет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос чуть-чуть не по теме - там реально уже lxdeшного ничего нет, lxde-core не тянет?

Нет такого понятия, как lxde-core.

В опциональных зависимостях libfm, который я скоро заменю на libsmfm, и menu-cache.

geekless ★★
() автор топика

xorg-xpanel, x11panel.. хым.. а подскажите, вы не опасаетесь что она перестанет работать на всяких там «вялых мирах»?

если нет, то.. «gpanel»? g = ваш ник.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

вы не опасаетесь что она перестанет работать на всяких там «вялых мирах»?

Она и не должна там работать.

Как только weston достигнет той стадии, когда им можно будет хоть как-то пользоваться, (если конечно вообще достигнет), я думаю, что придётся писать свой WM для него. Openbox портировать, вероятно. Должен же быть нормальный WM для этого велосипеда.

А WM там — это so-модуль для вестона. И вот к этому WM одним из модулей может и запилю панель.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

после штурмана ждем ватерлинию

Хорошая идея.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я после нескольких лет в линейке не перевариваю никаких названий с «Х» по краям, после многочисленных xXx_Dager_xXx XXX-Necr-XXX. Считай это профессиональной деформацией. :-)

Behem0th ★★★★★
()

назови plan-x

как у тебя там с потреблением ресурсов? думаю порекомендовать твою поделку корешу, еси оно вписывается в критерии «функциональное» и «легковесное»

der_looser ★★
()
Последнее исправление: der_looser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

как у тебя там с потреблением ресурсов?

Ну вроде никто не жаловался. :}

geekless ★★
() автор топика

не переименовать ли мне панель?

geekpanel

CYB3R ★★★★★
()

paanel, чтоб удобно было потов впилить ее и stuurman в свой liinux, если захочешь и дистрибутив запилить;)

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

В абанту метапакет.

Depends: lxde-common (>= 0.5.0-4ubuntu4), pcmanfm (>= 0.9.8), lxpanel (>= 0.5.5), openbox (>= 3.4.6.1)
Recommends: xscreensaver, lxterminal | x-terminal-emulator, gksu
Suggests: lxlauncher, chromium-browser | iceweasel | www-browser

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Эээ... там, случайно, не конфиг с категориями меню приложений лежит? Собственно, чисто технически, он не обязателен. Особенно если из-под другого DE запускать, у каждого DE этот конфиг свой.

geekless ★★
() автор топика
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Метапакет не содержит абсолютно ничего, это просто набор зависимостей. Профит в том, что можно просто написать kde-base И получить готовое кде, а минус - в том, что когда удаляешь что-то апт-гетом из метапакета, оно его весь за собой тянет. Но в этих случаях на помощь приходит dpkg.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

А... я неправильно цитату прочитал. :)

geekless ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.