LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SjZ

Возможно, но уж точно не 600. Ты хочешь сказать, что печатаешь 10 символов в секунду?

Я нет, но мой товарищ, которому это нужно было по работе, печатал в районе ЕМНИП 500. По отзывам в Интернете это далеко не предел.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Для этого необязательно работать всеми 10 пальцами или юзать дефолтовую 10-пальцевую технику. Я гарантирую.

Верю.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

То же самое, только реже всего использую мизинцы. А вот 438 кликов мышью в минуту (как я) наш товарищ явно не смог бы.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

То же самое, только реже всего использую мизинцы.

У меня левый мизинец стоит на Ctrl+Shift для переключения раскладки, а правый дежурит на Backspace и Enter.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Если клавиатура поддерживает одновременно >=5 нажатий, то может быть, и то сомневаюсь.

Зачем >5 одновременно? Пусть нажатие снимается с клавы 10 раз за секунду, тогда 600 можно набить и без одновременных 5. Мне почему-то кажется, что состояние клавиатуры передаётся чаще.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Блин, и правда ведь. Если у мыши (USB) как минимум 100 раз в секунду (частота опроса же), то у PS/2 неизвестно, ибо там частоты опроса нет. А какая частота опроса на USB клавах я не знаю, нигде не пишут.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от coderage

Вопрос был не про это

А про что? Про то, как отдыхать.

Когда устал после работы - в душ, потом принять удобную позу и открыть какой-нибудь CCNA, PMP, CFA - очень интересно, скажу я тебе.

Когда голова загружена, лучший отдых - прогулка к Говерле, на втором месте - пару часов на болдеринге или пробежка километров 5.

Хочешь посмотреть фильм - открой какой-нибудь Discovery или National Geographic .

Ну и т. п. Отдых - это просто смена рода деятельности. Нужно подобрать такой род деятельности, который бы еще и двигал тебя вперед.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Спасибо. Мне этого на месяц хватит, наверное.

coderage
() автор топика

однажды мне поставили диагноз, в котором на словах было «года три». Вроде обошлось, хотя не факт.

Поэтому для эксперимента предлагаю:

посчитай, сколько секунд до конца жизни осталось

и сколько ты успеешь хорошего сделать за это время

окажется, что совсем-совсем мало

поставь таймер, чтобы в обратном порядке считал секунды. Надень часы на руку

каждый день наблюдай, как секунд стало значительно меньше

и занятия сами по себе появятся

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я уже пока читал обосрался. Я не хочу так. Нет, я верю - это наверное адски мотивирует. Только вот жить и думать про смерть. Какое удовольствие тогда от жизни? А умру я и так и сяк.

coderage
() автор топика

Книги почитаны, гитара поиграна, игры тоже, код написан, чай и вкусняшки кончились.

how old are you, mister? а то начинает казаться, что и внуки наструганы.

начни смотреть сериалы, время убивает на раз. я даже жалею, что когдато начал. с другой стороны перестал смотреть аниму.

x0r ★★★★★
()

Сабж. Мне вот ужасно скучно. Книги почитаны, гитара поиграна, игры тоже, код написан, чай и вкусняшки кончились. Делать нечего, аж жуть.

Я обычно впадаю в депрессию на несколько дней, пока не расшевелю себя новыми кодом, книгами, чаем и печеньками.

Alve ★★★★★
()

Список составлен с случайном порядке

  • GNU/Linux Gentoo
  • C++/Qt
  • Бас-гитара (очень редко — барабаны или электрогитара/акустика)
  • Велосипед
  • Сериалы
  • Фильмы (громко, 5.1, английские — иногда в оригинале, без сабов)
  • Музыка (громко!)
  • Имиджборды, ЛОР, Хабрахабр, разного рода отстойники этого и потустороннего интернета
  • Прон с сюжетом
  • Мороженное
  • Самое вкусное — это поехать на концерты любимых исполнителей
Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Проблема не в том, что вообще делать нечего. Проблема в том, что всё надоело. А работу работать вместо отдыха - это бред полный.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

Да, пабы. Правда они тоже надоели (правда начинают нравиться обратно после второго пива)

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Угу. Дык... Какое она развлечение. О_о Мне всегда казалось, что она человек. Но мог ошибаться, да.

Ладно, без дурацких шуток: чтобы с ней вместе что-то делать сначала нужно придумать, что делать. А мы уже всякое пробовали и довольно много (разные активные отдыхи, бухать, играть в ММОРПГ вместе и т.п.)

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Чудесно. Я пишу глупые вопросы и жду «умные» ответы. Но ведь долго ждать реакции. А в этот момент скукотища.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Меня слегка заинтересовало про барабаны. Купили электорные? Обходитесь пэдом? Арендуете реп. базу? А то я сам люблю в барабаны, но толком не складывается, пэд.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кого уже склонировали? Овечка Долли - ваших рук дело? Кричите «it's alive» после?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

ЕМНИП, рекорд для русской раскладки - где-то 700-800. Так что всё реально.
Имхо, если навык есть (т.е. набор идёт на автомате), то дальнейшее наращивание скорости - дело практики.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

У меня скорость только уменьшилась со временем. И опечатки убивают (я их не правлю, а стираю до места опечатки целиком).

А еще был прикол на баше: парень стер напильником засечки на «а» и «о». Так вот - слепая печать без них никуда. И как на машинках печатали?..

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

К знакомым заваливаюсь на реп.базу.

Отбираю палочки, выгоняю барабанщика, занимаю его место и начинаю ипашить грайнд.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А у меня такая реп. база (ближайшая), что тарелки как будто кто-то понадкусывал. Буквально. Кусков не хватает, отломаны. Свои возить как-то лень, да.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

У меня скорость только уменьшилась со временем. И опечатки убивают (я их не правлю, а стираю до места опечатки целиком).

Навык то присутствует? Должно быть как на письме, т.е. не задумываешься, как нажать какую-то конкретную клавишу, мозг делает это в фоновом режиме, как не задумываешься, как на бумаге ручкой написать конкретную букву.
У меня проблема скорее не с опечатками, а вроде задумаешься о чем-то, а потом смотришь, а в поле напечатано совсем не то, что собирался.

А еще был прикол на баше: парень стер напильником засечки на «а» и «о»

И в чём прикол специально их напильником стирать?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Да, определенно, навык есть. Я уже не первый год вслепую. Удобно. Новые друзья обычно первое время вообще в шоке. +100 тян :)

А как это, я не очень понял? Может быть пальцы стоят в не той начальной позиции?

Собственно прикол оттуда и пошел. Чтобы вслепую печатать - нужен ориентир, где пальцы. Эти вот засечки (выступы) для этого и нужны. А парень с баша решил, что это заводской брак и спилил их. Ну, в общем, я хреново пошутил, ок :)

coderage
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.