LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос людям, разбирающимся в классической музыке


3

2

Как вообще находить нужные вещи? Названия какие-то странные. Сейчас я просто включаю какого-нибудь знаменитого композитоа и листаю его произведения, пока то, что понравится не найду. Но ведь любители классики как-то ориентируются.

Сейчас вот прочитал, что в одном из произведений Бетховена есть слова «Es muss sein!» как найти эту музыку?



Последнее исправление: ArturK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lyset

Мусоргский Песни и пляски смерти. После этого, думаю, захочется чего-то повеселее. Посмотрите потом оперу Доницетти Театральные порядки и беспорядки.

ArtSh ★★★
()

Не поверишь, также как ты и ориентируюсь, хотя классику уже лет 10 слушаю, еще с кассетных магнитофонов когда-то начинал, по сию пору где-то в шкафу свалка из кассет с классикой. Вообще по всяким там муз. направлениям трудно выбирать, лучше по автору. Авторы, принадлежащие к одному направлению (или времени), все равно очень сильно отличаются. Бах и Гендель в одно время творили, и кому-то нравится первый, кому-то второй. А по поводу «научиться»... Есть, конечно, сложные вещи. Их сначала тяжело понять. Мозгу нужно прослушать, переварить. Такие со второго раза идут хорошо.

gill_beits ★★★★
()

если что нравится записываешь полное название. либо лучше добавляешь в отдельный плейлист. или можно наоборот - делаешь 2 плейлиста одинаковых куда всё входит. слушаешь второй плейлист подряд удаляя всё от чего сразу засыпаешь, остальное опять просеиваешь и т.д. в результате остается 1/10 которую можно слушать спонтанно не засыпая. профит!

olegsov
()

Названия какие-то странные.

Нормальные названия. Сразу понятно что примерно будет звучать.


как найти эту музыку?

Так же как и в случае любой другой музыки - гугл ит!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Я вот тоже вообще не ориентируюсь в классике, хоть и слушаю. Да и какая разница? Главное, что нравится. Больше всего люблю Шопена (Waltz Op.64 No.2, Secret Garden Adagio, etc.)

kovrik ★★★★★
()

в одном из произведений Бетховена есть слова «Es muss sein!» как найти эту музыку

Слушай русский рэп, братюнь.

trupiko
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Вагнер понравился - the flying dutchman. Привлекает такая «сильная», «мощная» музыка, которая чередуется со спокойной. Как бы слоёная.

Рахманинов, второй концерт для фортепиано с оркестром

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Не, не то. Медленно, слабо. Вот «Весна Священная» Стравинского - правильная тема.

lyset ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.