LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Демонстрация состояния развития Ubuntu Phone

 ,


0

1

http://www.youtube.com/watch?v=Q566IGyVB0o&feature=player_embedded

Джоно Бэкон (Jono Bacon), менеджер по взаимодействию с комьюнити компании Canonical, опубликовал видеодемонстрацию текущего состояния разработки проекта Ubuntu Phone, при установке на смартфон Galaxy Nexus. По его мнению внесённая в мае большая порция улучшений уже позволяет использовать платформу для повседневного использования энтузиастами, заинтересованными в тестировании Ubuntu Phone.

Платформа поддерживает приём и отправку звонков и коротких сообщений, позволяет просматривать web-сайты, общаться в социальных сетях, поддерживает многозадачность. Почти все ранее используется заглушки с макетами программ заменены на прототипы рабочих приложений. В программы добавлено формирование интерфейса с учётом ориентации экрана. Ранее наблюдаемые крахи в процессе работы устранены, система ведёт себя достаточно стабильно. Заметно улучшена работа системы управления питанием. Из проблем отмечаются небольшие задержки в работе, вызванные отсутствием должных оптимизаций, которые будут добавлены позднее. Пока неработоспособен GPS.

Источник: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37118

p.s: + Разработчики Убунту рапортуют, что уже смотрят ролик Sintel h.264, благодаря GStreamer в Ubuntu Touch. И не просто смотрят, а смотрят аппаратно ускоренным. http://vasilisc.com/ubuntu-touch-gstreamer



Последнее исправление: mylorlogin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну так может в качестве примера оптимизации приводить продукты аналогичного класса, или даже с большим функционалом (и большей скоростью)?

Я так и сделал.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

это не входит в пункт «отсутствие приложений» разве?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Пруфы у меня на десктопе. Я вижу что всё стало больше тормозить и потреблять больше ресурсов чем было. Этого мне достаточно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ядро компилять

Это действительно очень важная десктопная задача. Неудивительно что венда загибается.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Причем тут десктоп?

Я вижу что всё стало больше тормозить и потреблять больше ресурсов чем было

Что именно?

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

что из десктопных задач нельзя в WinXP, что можно в Убунту?

Нельзя? Хм, ну например нельзя удалить открытый файл.
Да и "десктопные" задачи у всех разные. В Некоторых случаях не будет разницы между убунтой, винХР и колибри.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Хм, ну например нельзя удалить открытый файл.

Не надо шланговать, я просил десктопную задачу. Редактировать видео, редактировать изображения, редактировать офисные документы, смотреть видео, заниматься 3D моделированием и тому подобное. Причем тут удаление файлов? Кстати, очень хорошо что нельзя удалить, но это не важно в данном случае.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

я просил десктопную задачу

Которую нельзя выполнить под хр. Но почему у вас удаление файлов не входит в десктопные задачи? Вы никогда никогда не удаляете файлы на десктопе?

хорошо что нельзя удалить

Да, очень хорошо ребутаться ради удаления файла.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Да. Из-за привычки удалять файлы я очень много нужных файлов случайно удалил. Причем под этими вашими линуксами их вернуть очень сложно, а зачастую и невозможно. В венде вернуть случайно удаленный файл можно.

firestarter ★★★☆
()

Пока под неё нету Skype - не взлетит :3

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Из-за привычки удалять файлы я очень много нужных файлов случайно удалил. Причем под этими вашими линуксами их вернуть очень сложно

Как тебе не стыдно нести подобную ложь? Такое чувство, что ты Linux-а даже на скриншотах не видел оО

1. Файлы сначала отправляются в корзину и ты можешь восстановить их от туда. 2. Я под Ubuntu восстанавливал раза два удаленные файлы и разделы. Это было очень просто (что использовал уже забыл, т.к это было давно).

mylorlogin
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Рад за вас, но разве от этого удаление файлов перестаёт быть десктопной задачей?

Ну да ладно, пример 2: переименование открытого файла.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Хватит уже шланговать, а? Давай ещё про симлинки расскажи какие они хорошие под линуксами и что из-за того что в венде они плохие, она не годится для десктопа.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Хватит уже отмазываться, а? Какие нафиг симлинки.

Ладно, файлы ты не удаляешь. Скажи ещё, что ты их не переименовываешь - буду аплодировать тебе ногами.

Работа на десктопе - это работа с файлами! Я назвал 2 базовые операции с файлами: удаление и переименование. Внезапно ты заявляешь что они не имеют отношения к десктопным задачам. Это я то шлангую?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Надеюсь, что с сони они договорятся, а не только с какими-нибудь гнусмасами и лыжами.

ни сони ни лыжа не производят SoC в отличии от гнусмаса.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Из-за привычки удалять файлы я очень много нужных файлов случайно удалил. Причем под этими вашими линуксами их вернуть очень сложно

Линух не виноват, что ты ССЗБ.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Сколько лет пользовался вендой, даже и не подозревал что там нельзя удалять и переименовывать открытые файлы. Об этом я узнал в этой теме. Зато там у меня никогда не было таких прыщепроблем.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

Где ответы на вопросы выше или в методичке этого нет?!

Извини, я не заметил твоих вопросов, дай пожалуйста ссылку на комментарий.

Корзиной я не пользуюсь, такая привычка осталась от венды. Тогда я был ещё молод и ошибок не делал, поэтому корзина была не нужна. А теперь не использую по привычке. Да и rm не поддерживает корзину.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Сколько лет пользовался вендой, даже и не подозревал что там нельзя удалять и переименовывать открытые файлы

А для меня это спровоцировало локальный вендокопец. Между прочим проблема до сих пор не устранена (Вин7, Вин8). Или вам на десктопе не нужно поэтому задача не десктопная?

Зато там у меня никогда не было таких прыщепроблем.

Которую ты сам себе нашёл. У меня после чистки системных папок тоже бсоды падали. Но какое отношение бездумное изменение системных настроек имеет к среднестатистическому десктопу?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Вряд ли они смогут соптипизировать так чтобы система потребляла ресурсов хотя бы в два раза меньше чем Андроид.

В 2 раза меньше ресерсов было потрачено простой заменой Dalvic на mono
Без оптимизации.

Т.е. если они просто выбросят Dalvic JVM и будут писать на С/С++.

А елси они изначально задумаются об энергопотреблении, страшно подумать что может случиться!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hrum

У меня в Smart Keyboard в режиме Т9 опечаток никогда не было.

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.