LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сон

 


0

1

Мне сегодня приснился тайловый менеджер окон. Я почему-то подумал, что тайлы - это виртуальные рабочие столы, причём если двигать стрелками, то они увеличиваются, при максимальном увеличении переходя в трёхмерный вид. ШГ родом начала девяностых. Проснувшись, Irix подумал я, но там нету тайлинга рабочих столов.

Вот я думаю, к чему это?

UPD Во сне даже название было - W4.

★★★★

Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)

Отпуск возьми и ехай в дикие места.

Мну уже неделю снятся горы и горные речки. И пофех, что едва не поломался)) Чуть - не считается. Работа, соответственно, не прёт, взираю на начатый до долгостройный проект с чувством лёгкого недоумения.

Deleted
()

А мне вчера приснилось решение одной проблемы в разрабатываемой мной программе. Проснувшись я сразу побежал за комп кодить. Решение оказалось бесполезным. К чему это?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мне обычно тоже. А тут закодил и обломс, как-то странно себя почувствовал, видать надо больше практики.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

И как часто ты сегодня спишь 4, а завтра - 11?

Это не есть хорошо, нужно ложиться и вставать в одно время.

Deleted
()

А мне ничего не снится в 99% случаев. А в остальных случаях являюсь лишь сторонним наблюдателем в серых снах.

Жду ответа «Вы просто их не запоминаете!!!111»

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Это как у Менделеева.

«Сначала таблица приснилась Пушкину, но он ничего не понял»

Deleted
()

Это знак свыше! Срочно садись и клепай этот тайловый менеджер окон

Harald ★★★★★
()

Я как-то в институте курсач писал по трехмерной графике. Мне приснилось что весь мир это BSP дерево и я искал его корень. Тогда же я сквозь стены во сне научился проходить.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Тут про вещества даже стыдно спрашивать

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мну уже неделю снятся горы и горные речки.

это да. и непонятно как бороться ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Думаю правильней было бы спросить:«А что вы принимаете перед сном?»

4.2. Я вот, когда принимаю, не в силах запомнить сны. Реальность меняется, да, а ночью полная отключка. Зато следующие несколько ночей превращаются в адовые кошмары.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от s9gf4ult

О спасибо, теперь всё на своих местах. Кроме тайлинга.

Я 4dwm даже юзал, забыл как оно называется.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

закодил и обломс

Алгоритм мож сложный.

У меня бывало так. Ну, пообещаешь кому-нибудь прожку. Вроде бы несложную. Начинаешь делать. Потом понимаешь, что прожка не такая уж и лёгкая, не в плане кода, а в плане предметной области. То есть данные должны быть хитро интерпретированы в удобочитаемой для заказчика форме. Начинаешь вникать в предметную область. Время идёт. Чтобы сократить сроки (обещал-с), выдаёшь-на-гора сырой релиз. Релиз заказчику не нравится. И имеет ошибочки.

А потом внезапно понимаешь, что заказчик легко обходится без прожки. И тут начинаются сны. Совесть сигналит «надо!» (обещал-с), мозг сопротивляется.

Таких проваленных проектов у меня немного, но есть досадные. Обещал, обнадёжил и всё такое.

Счас-то я, конечно, уже не пускаюсь в пышные обещания, набрасываю сначала ТЗ, чего раньше не делал.

Deleted
()

А мне во сне кто-то рассказывал стихи не то про моржа, не то про тюленя, но когда я его там же во сне попытался повторить, то не вышло. Вот теперь не знаю, то ли правда придумал стих и забыл, то ли придумал сам факт наличия стиха.

Q3164
()

Фигня, мне вон ehci-hcd.c снился пару раз.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Тоже, помнится, приснилась какая-то тема к Plasma. Но я так её и не превратил в реальность.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Ну тогда все очевидно, начни лечение антидепрессантами группы СИОЗС и сразу же появятся сны. У меня так было.

А зачем? Я здоров. Меланхолия — это не болезнь, а состояние души. Оно ничем не хуже других состояний.

В любом случае симптоматическое лечение — неэффективные костыли.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

Я почему-то подумал, что тайлы - это виртуальные рабочие столы, причём если двигать стрелками, то они увеличиваются, при максимальном увеличении переходя в трёхмерный вид

masloed, ты? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Депрессия — не менее нормальное состояние. Оставьте людям право страдать, не надо всех делать дибилоидами.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Ты даже не представляешь, как ты заблуждаешься.

Кто-то из нас точно не представляет. Но у меня есть мужество жить по-своему, не навязывая свой стиль всем окружающим. А у Вас нет.

Sadler ★★★
()

Реализовывай. Название уже придумал, уже проще процесс пойдет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Недавно было такое же состояние, но оно пройдёт само, лекарства точно не нужны. Мне кажется это что-то вроде прививки от более плохого настроения.

Постигающий неизведанное растет,
незнающий очевидного увядает.
Только тот, кто устал горевать и томиться духом,
может избавиться от болезней и неудач.
Мудрый не беспокоится ни о чем,
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает
от несчастий и бед.

ArturK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.