LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор планшета до 200$

 ,


0

1

Выбираю планшет на подарок школьнику младших классов. Из его пожеланий - камера, чтоб для фото более-менее. Из моих: свежий андроид; wifi; безгеморное подключение к компу, стандартным usb; слот для карты памяти; gps - не знаю - полезная ли штука или интересная игрушка?

Как бы ещё сузить выбор? Может конкретным процом, объёмом памяти, ёмкостью батареи, производителем Samsung/Lenovo...

А может кто-то уже знает т.н. «best buy» за сумму в сабже.


Ответ на: комментарий от varchar

вместо идеально спроектированного и собранного GalaxyTab собрался брать китайский хлам(зато с кронштейном!)

Молодец.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И что не так с Wi-Fi в книгах?

сёрфить на e-ink дисплее с частотой кадров где-то 0.5 fps очень круто. А еще во время сёрфинга потребуется пользоваться виртуальной клавиатурой, которая совсем не удобная.

Ты из заливать через шнурок предлагаешь что ли?

да

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Самый ад это когда пихают wi-fi в e-ink бук ридеры.

Имею вафельку в киндле. Нахожу это очень удобным.
Включил, использовал, выключил. Лучше иметь такой опциональный функционал, чем его не иметь.
// заряжаю книгу (даже с периодическим wifi) раз в месяц

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Vido N90 FHD

Вах!
Давно ищу замену своему старому делл-планшету.
Это, на первый взгляд, вкуснятина. Если не сложно: (а) долго ли держит, без подзарядки, при постоянной активности? (б) заказывали где-то у себя рядом, или с забугра (точнее лучше просто спросить, где брали)?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Мы не богаты

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

сёрфить на e-ink дисплее с частотой кадров где-то 0.5 fps очень круто

Во-первых, даже на Pearl кадров в секунду целых 30.

А еще во время сёрфинга потребуется пользоваться виртуальной клавиатурой, которая совсем не удобная

Во-вторых, далеко не везде клавиатуры виртуальные. И не все виртуальные клавиатуры несенсорные.

да

Ну, если бы у тебя была иная возможность, я бы тебя, может, и послушал. А так — совершенно ясно, что амазоновский виспернет и просто скачивание книг по Wi-Fi на порядок удобнее, чем морока с подключением книги.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Человек тебе дельный совет даёт, а ты отнекиваешься.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

А я обновляюсь, забираю книги и доволен.
ЗЫ: хорошо когда человек может составить мнение (авторитетное, что важно), один раз воспользовавшись фичей.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

долго ли держит, без подзарядки, при постоянной активности?

Музыку играет при выключенном экране часов 8-9. Часик игры в https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fridgecatsw.fourdays съедает процентов 20, сёрфинг через вифи где-то также или чуть меньше. Книжку точно не засекал, процентов 6-8 за полчаса.

где брали

http://www.aliexpress.com/snapshot/222292167.html (херасе цена подскочила o_O )

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так вот ты какая, целевая аудитория камер в планшетах...

А для того что бы сфоткать конспект/расписание автобусов/перечень документов/время работы столовой/kernel panic/документы/etc, мне что с кэнненом ходить?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

wi-fi в ридерах нужен, что через OPDS книги с флибусты тягать :) тут все ч0тко.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

смартфон? а чем современные смартфоны отличаются от планшетов?
Ну у меня допустим нет камеры в телефоне (не работает), как мне быть?
Смартфоны уже не мейнстрим. Нужен крепкий кирпич вроде нокии, который держит зарядку по 2 недели и планшет, типа нексуса для всех остальных функций (в т.ч. и камеры, которой в этом нексусе нет( ).
А если ты про размеры, то на 7' планшете очень даже удобно фотографировать. Я даже более скажу, у меня одногруппник на айпад фотографирует, и очень доволен. Т.ч. ты не прав.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Только смотри внимательно, этой модели есть три варианта - на двухядерном RK3066 с гигом рамы, и на четырёхядрниках RK3188 и A31 с двумя гигами рамы. По отзывам, A31, по сравнению с RK3188, больше жрёт и слабее проц, но круче видюшка.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pseudowolf

Проц действительно не очень. За такие деньги, я бы выбирал из двух вариантов - RC3066, ибо попсово, дешево и производительно.

Согласен с превосходством связки Рокчип+Мали и с сомнительным удовольствием загружать на планшете что угодно, но вот, что с МТК всё так плохо не ожидал. Почему — в ответе stels-у:

у меня телефон на этом проце, часто даже ифейс андройда лагает, с играми тоже бывает печально. Посмотри всё же в сторону рокчипов, они в этой ценовой категории всё же лучше.

Мой прежний двусимный моноблок Fly был на каком-то МТК. Так он при разрешении экрана 160х? тянул с флешки авишки с иксвидом в смартфонных разрешениях! После этого, как-то неохотно верилось в такую никакую производительность МТК-шек в планшетах.

TheAnonymous

А для 4.9" не великовато FullHD?

Великовато IMHO. Не понимаю зачем такое нужно...

redgremlin

всего за $100 можно найти 7" игрушку - например

Спасибо, у меня времени на заказ издалека уже нет. А вещица интересная. И как вижу уже нашла ещё одного будущего владельца. Сотню стоила? Ого, вдвое взвинтили...

dizza

А я и не предлагаю спорить. Просто мои личные ощущения от использования.

А я и не собираюсь спорить. Но есть ведь есть о чём! По каждому из твоих предложений можно не одну страницу зафлудить ;)

Не бери левые фирмы, это деньги на ветер.

С андройдом бери только самсунги.

А вообще я бы ipad mini взял бы. ...эта штука реально будет радовать ребенка.

Lighting

>вместо идеально спроектированного и собранного GalaxyTab собрался брать китайский хлам(зато с кронштейном!)

Молодец.

Твои цветофобские, истеричные аватарки всё ужасней и истеричнее предыдущих. Без обид. Мне нужно было что-то ответить :)

kernelpanic

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

Согласен, но не все дешёвки говно. Бывают приятные исключения.

А я снова передумал. После разговора с будущим владельцем выяснилось, что камера «нужна» его маме, которой нравится рассматривать фото на большом экране планшета, а ему самому нужна только высокая производительность в играх, потому что низкая, на планшете приятеля, очень печальна. Поэтому завтра ко мне привезут Google Nexus 7 16 GB :)

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Твои цветофобские, истеричные аватарки всё ужасней и истеричнее предыдущих

То ли ещё будет.

Поэтому завтра ко мне привезут Google Nexus 7 16 GB

Хоть верное решения принял, уже хорошо.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Великовато IMHO. Не понимаю зачем такое нужно...

Я отвечал же - буковки более чёткие. Вообще, вживую сразу видно разницу между телефонами 800x480 и 1920x1080, в последнем текст вообще как на бумаге, точки не видно, даже если приглядеться.
Интерфейс же (по размеру) выглядит одинаково, всё растягивается на диагональ экрана, это не десктоп.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

для авишек там есть аппаратный декодер, это не показатель.

stels ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.