LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор планшета до 200$

 ,


0

1

Выбираю планшет на подарок школьнику младших классов. Из его пожеланий - камера, чтоб для фото более-менее. Из моих: свежий андроид; wifi; безгеморное подключение к компу, стандартным usb; слот для карты памяти; gps - не знаю - полезная ли штука или интересная игрушка?

Как бы ещё сузить выбор? Может конкретным процом, объёмом памяти, ёмкостью батареи, производителем Samsung/Lenovo...

А может кто-то уже знает т.н. «best buy» за сумму в сабже.


Ответ на: комментарий от Deleted

Не великовато ли для 7" разрешение 1280x800? Боюсь как бы глаза не испортил мелкотнёй на экране. У остальных в обозначенном ценовом диапазоне 1024x600 или того меньше.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Смущает отзыв с хотлайна:

-под нагрузкой греется
-китайский предустановленный софт
-ЖПС очень долго стартует(примерно 10 мин)
-не заряжается через ЮСБ

Всё ли так, как написано, придётся ли перешивать?

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Не великовато ли

на моём ньюмане 4.3" разрешение 960 x 540. Смотрится прекрасно. Ничего не мельчит. «Вот и думай после этого», о масштабах экранов :)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ок, уяснил. А с играми из-за разрешения проблем не будет? Школьник же, игры — приоритет. Ну тормоза там, или может вообще хардкод под разрешение. Игры под андроидом умеют менять разрешение?

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Сдается мне что тормоза будут изначально.
Сколько не смотрел планшетики до 100уе, одно разочарование.
Может там до 1600грн и накинут 2ядра по 1.2ГГц, и это должно быть приятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pear-user

Это:

-китайский предустановленный софт
-ЖПС очень долго стартует(примерно 10 мин)

Если там иероглифы где-то в стандартных — то это жесть!

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

-под нагрузкой греется

Все планшеты.

-китайский предустановленный софт

Все китайпады.

-ЖПС очень долго стартует(примерно 10 мин)

Школьник не сможет использовать его в качестве навигатора для своего авто. Бидапечаль.

-не заряжается через ЮСБ

Все планшеты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, за 200$ уже немаленький выбор двухъядерников. Галакси табы, Леновы, пожалуй один из них и возьму, если не отсоветуют.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Я крутил какой-то Леново за эти деньги, вроде написано cdma/3G
но слота под симку так и не обнаружил. А2

Проверил, это был А2107. 1ядро. АДъ

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Знаешь, мне даже звуковушки встроенные противны. У меня телефон - только звонит, а камера только снимает. Планшет мне вообще не нужен, читалку хочу. Но не навязывать же свои предпочтения другим.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Я никогда не понимал, зачем вообще задние камеры в планшетах. С фронтальными всё ясно - видеозвонки, которые тоже в общем-то на любителя, но хоть понятно зачем. А вот зачем туда пихают задние... планшет - не смартфон, в кармане его не носят. Быстро достать и сфоткать что-то не получится - он, зараза, большой и неудобный. Маркетинг чистой воды.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Быстро достать и сфоткать что-то не получится - он, зараза, большой и неудобный.

Документы зато удобней фоткать. На планшет без задней камеры тоже можно, но гораздо менее удобно. Других применений не знаю, даже с учетом того, что видел кучу людей, которые фоткают с планшета. Они неадекваты.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Документы зато удобней фоткать

Да ладно, удобнее, он же здоровый и если полдень или искусственное освещение, своей тенью все закроет нафиг.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ээээ, посоны, вы далеки от народа.
Планшет - это такой мультимедийный, казуальный и развлекательный девайс. Камеры должны быть, даже если для фоток своих носков, трусов и волосатых ног в положении «лежа на диване».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не все так плохо, вполне можно использовать. Тем более, что не на улице же это нуджно, а в помещении. При этом на фронтальную камеру еще хуже будет. Вариант с телефоном тоже не самый удобный, перекидывать надо, чтобы прочитать с планшета. А так сфоткал что нужно и ушел. А потом надоюность появится -прочел.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Школа. Учебники/чужие тетради фотать.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё, теперь только на двухяйцевые смотрю. Вот Samsung Galaxy Tab 2 7.0 8GB P3113 приглянулся. 2 ядра по 1 ГГц (TI OMAP4430) (между процами разными, с одинаковой частотой большая разница в производительности?); 3 МПХ тыльная камера, USB 3.0; 4000 мА.ч батарея; слот КП. С экраном пока не ясно, PLS это плохо или хорошо...

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от pseudowolf

Крутой вариант, по характеристикам. Спасибо. Сейчас буду обзоры/отзывы гуглить.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Для чего не хватает? Для зарядки за полчаса? Ок, зарядится за 2. Тем более, заряжать большим током вредно.

YAR ★★★★★
()

Спасибо всем участвовавшим! В конце-концов определился сам, на не хватающем звёзд с неба, но прилично напичканном GoClever TAB M713G 3G (GCM713G).

7" IPS 1024x600
2x1 ГГц MTK MT6577
1024M, 4G RAM/ROM
mini-HDMI, micro USB, microSD
Камеры 0.3 и 2.0
Wi-Fi, bluethooth, GSM/GPRS, GPS
4500 mAh
Android 4.0.3
Кронштейн к авто в комплекте :)

зы. Лучи гогна яндекс-о-маркету, с его тупой защитой против TORоботов.

varchar
() автор топика

А что неГ в этих ваших планшетах?
С таким же разбегом можно купить iPad(mini) 3G и быть споконым, зонд сидит надежно и мягко. Но и цена такого зонта не 200уе.

varchar, лучше посмотри на экран этого ГоуКлевера.
У тех же Престижио матрица хоть и ips , но яркость на заводе мыши сгрызли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stels

Ты владелец такого говна? Пожалуйста расскажи в чём нехватка мощи проявляется. А то по отзыву в сети гта3 на низких и моствонтэд можно поиграть...

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Всё же одни чуть менее говнистее других. Говно с GPRS, по-моему куда удобней тех, что только вайфаем. К примеру.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

varchar, лучше посмотри на экран этого ГоуКлевера. У тех же Престижио матрица хоть и ips , но яркость на заводе мыши сгрызли.

Экран чем-то плох? Так тоже IPS. Яркость мала или что? Не распарсил :)

varchar
() автор топика

до 200$

Накинь $50 и бери что-нибудь типа Vido N90 FHD на 3188 рокчипе - 2 гига рамы, 4 ядра, андроид 4.1, 9.7" экран, ретина. Сам с таким 9не своим) сейчас играюсь, вроде неплохая игрушка, гамы гамаются, ХД фильмы крутятся, пдфки читать вообще одно удовольствие - Ш не Г.

redgremlin ★★★★★
()

Не бери левые фирмы, это деньги на ветер. С андройдом бери только самсунги. А вообще я бы ipad mini взял бы. Не на много дороже, так эта штука реально будет радовать ребенка.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Накинь $50

Как бы не хотелось бы но исключено. Это и так подарок групповой. Мы не богаты.

ХД - не нужно, диагональ больше 8" пожалуй тоже. Смотрел на 8" с разрешением 1024х768, так там, по отзывам, просто беда с программами и играми из-за соотношения 4:3.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Ага, на престижках яркость ну очень низкая.
зайи в какое-нить Комфи и выкрути на максималку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ок, буду повнимательней с экраном, присмотрюсь, сравню. Спасибо.

varchar
() автор топика
Ответ на: комментарий от varchar

Проц действительно не очень. За такие деньги, я бы выбирал из двух вариантов - RC3066, ибо попсово, дешево и производительно. Либо AllwinerA10, из-за открытого процесса загрузки на планшет можно вогнать что угодно(в разумных пределах). Правда, с производительностью у него проблемы, и данная процедура довольно сомнительна.

pseudowolf
()
Ответ на: комментарий от varchar

у меня телефон на этом проце, часто даже ифейс андройда лагает, с играми тоже бывает печально. Посмотри всё же в сторону рокчипов, они в этой ценовой категории всё же лучше.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

А для 4.9" не великовато FullHD?
Андроид - такая система, что всё растягивается в зависимости от диагонали экрана, просто буковки будут более чОткие

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

Ну если уж нищебродничать, так на проверенном временем двухядернике RK3066 (который телефонный MT6577 уделает в одну калитку) всего за $100 можно найти 7" игрушку - например, http://www.aliexpress.com/item/Rockchip-3066-Dual-Core-tablet-pc-7inch-Google...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

-не заряжается через ЮСБ

Все планшеты.

apple заряжается

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

А я и не предлагаю спорить. Просто мои личные ощущения от использования.

dizza ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.