LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А знаете, почему биткоин уже точно будет жить?


0

2

в1х меня задрал спам разных тем около биткоинов. Кто за свои уникальные проекты выдает, кто про сам биткоин пишет профиты. Гуглопочта лишь пару недель назад стала сама это в спам складывать. В ЖЖ в личку иногда спамят псевдосеошники и тоже тему биткоинов крутят. В чем конкретно там лохотрон - я хз. Не читал.

в2х по зомбоящику стали про них говорить. Только что по евроньюс сюжет был. И в позитивном ключе.

Я к чему. В «офлайновые» уши уже начали лить.

Какие там вести на фронтах? Сколько стоит? Где истерика в толксах?

ЗЫ много скора не надо снимать.


Кстати да, мне даже в личку жижи стучались с предложением разместить рекламу очередного клона биткойнов.

O02eg ★★★★★
()

Какие там вести на фронтах?

Все замечательно, разные департаменты СШАшечки активно занимаются популяризацией биткоина:
http://libertyreserve.com/index.html

Думаю в течении двух-трех лет веселые картинки можно будет увидеть на морде Perfect Money и других платежек которые не банят грязь и серый гемблинг.

winddos ★★★
()

в1х в2х

УбиватЪ!

J ★★★★
()

Вот одна история успеха:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=213048.0

Женщины всегда стремятся выбрать победителя, чтобы завлчь его в брачное ложе для исполнения обязанностей, относящихся к продолжению рода. Я мечтал о том, что я займу денег и куплю тройку мощных видеокарт, построю небольшую ферму и за несколько месяцев выйду в плюс, но реальность оказалась жестокой.

и т.д. Ржал пол-дня.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Раз пять прочитал, потом дошло. Сначала думал, что это какой-то код «би один икс».

vurdalak ★★★★★
()

re: А знаете, почему биткоин уже точно будет жить?

Биткоин жить будет, причём жить очень хорошо, но не долго. Как всосёт в себя бывших офшорных денег сколько сможет, так сразу же его и прихлопнут. Сейчас перед капиталистической системой стоит задача — уничтожить как можно больше новых капиталов, заработанных за счёт НТП. А для этого все средства хороши, от пузырей доткомов, до виртуальной валюты для ит-илитки: биткоинов, лайткоинов и иже с ними.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ржал пол-дня.

отчего? Очевидно что тут те же принципы что и у пирамиды - успей попасть в числе первых, успей вовремя выйти и готово.

true_admin ★★★★★
()

Дефляционная экономика жить не может. Никто не будет производить товары и услуги, если можно просто сидеть и ждать, пока повысится курс. Дефляция — смерть экономики.

Поэтому ЕДИНСТВЕННОЕ реальное применение биткойна — игра на курсе и лохотроны. А курс всегда будет по типу пузырей на поверхности кипящей воды: резко вздуваться и резко падать на фоне долгосрочного роста.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)

«Про него начали говорить» для меня не аргумент. Вот про убунту тоже «начали говорить», а как был 1% до её появления, так и остаётся по сей день. Потому что значимость «начали говорить» гораздо меньшая, чем например код программистов из Red Hat. А в случае Bitcoin - магазинов, принимающих Bitcoin к оплате.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ржал пол-дня.

отчего?

Чувак лезет в биткоин лохотрон, вместо того чтобы просто потратить свои деньги на шлюх. Разве не смешно?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Дефляционная экономика жить не может. Никто не будет производить товары и услуги, если можно просто сидеть и ждать, пока повысится курс. Дефляция — смерть экономики.

А он разве всегда будет подвержен дефляции?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Дефляционная экономика жить не может.

очень авторитетное заявление

А курс всегда будет по типу пузырей на поверхности кипящей воды: резко вздуваться и резко падать на фоне долгосрочного роста.

ну а это просто сногсшибательно, сразу видно человек знает о чём говорит

Bad_ptr ★★★★★
()

Не знаю, что у вас там за спам и телевизоры, но меня инфа про биткоины до сих пор успешно обходит стороной.

madcore ★★★★★
()

В ЖЖ в личку иногда спамят псевдосеошники

а я думал мой блог начал кто-то читать =(

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А он разве всегда будет подвержен дефляции?

Разумеется.

Только до тех пор, пока будет приток богатеньких буржуйчиков в систему.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Только до тех пор, пока будет приток богатеньких буржуйчиков в систему.

Объём денежной массы будет всегда падать. Новых биткойнов никто не напечатает. Чем меньше объем, тем вы стоимость одного биткойна (при том же спросе).

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Тут надо учитывать, что те ребята, которые держат сейчас 10+ лимонов биткойнов, в большинстве держат их только для того, чтобы слить их позже. И они обязательно начнут их массово сливать, рано или поздно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

И они обязательно начнут их массово сливать, рано или поздно.

И потом всё повторится. Эти биткойны скупят те, кто захочет их придержать, чтобы продать еще позже.

Так оно и будет идти пузырями. Пузыри за счёт вот этих перепродаж, с периодическим обвалом курса. А медленное долгосрочное повышение - за счёт утери биткойнов по «естественным причинам» (и также за счёт увеличения спроса по мере распространения информации о биткойнах как явлении).

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

вообще-то я первый разглядел в тебе авторитета и знающего человека, так что как-то странно ты себя ведёшь, я начинаю сомневаться в твоей правоте...

Bad_ptr ★★★★★
()

Нахрена нужна валюта, которая сегодня стоит 50, завтра 150, а послезавтра 10?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geekless

Дефляционная экономика жить не может.

Сами догадались, или «великий» экономист подсказал?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

А курс всегда будет по типу пузырей на поверхности кипящей воды: резко вздуваться и резко падать на фоне долгосрочного роста.

Чем это мешает использовать биткоин для покупки/продажи чего либо? Про фьючерсы тебе видимо никто не рассказал?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нахрена нужна валюта, которая сегодня стоит 50, завтра 150, а послезавтра 10?

Вполне очевидно: чтобы не платить налоги и высокие % за транзакцию.
Хотя о чем я, тут же на лоре все получают исключительно белую зарплату и прямо горят желанием отдать до 40% от неё своему любимому государству.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Про МММ тоже в оффлайне говорили, да.

И более того, акциями МММ можно было расплачиваться в ларьках.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Не, ну когда-то эта система всё-таки загнётся. Как только дети наиграются, так сразу.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Мы запомним эти твои слова.

Всегда мечтал о бесплатном личном секретаре.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Дефляционная экономика жить не может.

Что за зверь «дефляционная экономика»? А какие ещё разновидности есть? Какие из них жить могут?

Никто не будет производить товары и услуги, если можно просто сидеть и ждать, пока повысится курс.

Только если бы человеки могли жрат монеты, банкноты и байты в кампутере.

А курс всегда будет по типу пузырей на поверхности кипящей воды: резко вздуваться и резко падать на фоне долгосрочного роста.

Меня особенно повеселил пассаж «на фоне долгосрочного роста»

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

ps. Дефляционная экономика жить не может.

И ещё, дефляция — признак роста товарооборота при нехватке монетарного обеспечения. Но ушибленным «экономиксами» эта простая арифметика недоступна.

Attila ★★
()
Последнее исправление: Attila (всего исправлений: 1)
Ответ на: ps. Дефляционная экономика жить не может. от Attila

И ещё, дефляция — признак роста товарооборота при нехватке монетарного обеспечения

Именно это и задумывалось изначально создателями биткоина. Рост товарооборота при постоянном количестве денег (почти постоянном). Но реальность оказалась совсем другой.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Но реальность оказалась совсем другой.

В реальности не надо быть даже Соросом, чтобы вертеть этим карликовым рынком как заблагорассудится.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Хамблы получают только <0.1% покупок через биткоин (источник). Такие дела.

Странно, что они вообще что то получили. Другой вопрос, что 0.1% это 1600$ которые точно не лишние и стоят прикрутки формы оплаты. Плюс в double fine бандле Satoshi Dice переслали 2500$, и основатель MtGox ещё 1024$.

Учитывая, что HiB получают в результате баксы, а не биткоины это наверное того стоило.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а конвертики уже поотменяли?

В некоторых странах за неуплату уже сейчас можно загреметь лет на 10.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

«Про него начали говорить» для меня не аргумент. Вот про убунту тоже «начали говорить», а как был 1% до её появления, так и остаётся по сей день.

Как говорится, у кого что болит ... =)

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

«Объём денежной массы будет всегда падать. »

WTF ? Количество биткоинов растет и будет расти(правда все медленнее), пока не упрется в определенный потолок.

Но и дальше дефляция и рост курса возможны только в моменты притока оффлайновой валюты.

С чего бы количеству битков уменьшацца ? O_o

lazybonesxp
()

А знаете, почему биткоин уже точно будет жить?

Он, что, приказал это?

quowah
()

Какие там вести на фронтах? Сколько стоит? Где истерика в толксах?

Пока всё спокойно. Только форки разбушевались.

quowah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.