LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы боретесь с кучей висящих проводов?


0

1

Дома. Несколько комнат, в каждую идет по кабелю, в части комнат свитчи, от которых тоже идут кабели к разным устройствам.

В итоге куча висящих проводов. Как вы с таким боретесь? Все провода в каналы и вывод на ethernet розетки? И заодно, где вы держите всякие свитчи итд. На подоконнике как то не айс.

И завтра я на дачу, и помимо прочего, хочу там установить wifi + пару розеток ethernet, дабы не заморачиваться каждый раз, когда нужно компы объеденить в сеть, так хотелось бы не повторить ошибки.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Все провода в каналы

да, многие ханжи говорят, что короба дома это неприлично, как на производстве получается... Ну вот пусть сами и долбят стены, чтобы всё внутрь уложить. А меня и короба устраивают...

StrongDollar
()

не пользуюсь таким количеством техники.

dikiy ★★☆☆☆
()

Wifi, DLNA, беспроводная аккустика и контроллеры.

Tark ★★
()

прокладываю витуху по-старинке, по плинтусу, ничего не болтается. Сейчас плинтус делают пластиковый, можно прямо внутри него пучок проводов пустить. Роутера два, только один из них - оптический модем, поставил провайдер. Нафига разводить зоопарк железок в каждой комнате?

nu11 ★★★★★
()

При ремонте запрятал провода по максимум в штробы и за фальшстены перегородку. Что не получилось - в кабельканалы.

saibogo ★★★★
()

Провода в плинтус, роутер и USB-диск на стену в коридоре.

AEP ★★★★★
()

Не использую столько техники. Ноут и смартфон получают инеты по вафле. Десктоп пямо от adsl роутеа получает интернеты.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

ХЗ. Но плинтус-то всё равно нужен, и он будет лежать «на месте», а короб будет «не пришей кобыле хвост».

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ты живешь в компьютерном клубе?

Его воспитали админы, растили в серверной. Он либо кот, либо маугли.

cipher ★★★★★
()

Провода в пучок и прицепить к чему-нибудь.

И заодно, где вы держите всякие свитчи итд. На подоконнике как то не айс.

Для этого есть всякие полочки, это не проблема. Вот куда бесперебойник воткнуть, вот это посложнее, а с частыми морганиями электричество он может стать нужен...

Napilnik ★★★★★
()

Все что забыл засунуть в стены при ремонте пихаю в плинтусы и под них.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вот куда бесперебойник воткнуть, вот это посложнее, а с частыми морганиями электричество он может стать нужен...

Стоят прямо под столами в детской и кабинете. Не мешают.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Стоят прямо под столами

Единственный стол под которым свободно - обеденный. Не хотелось бы такой агрегат закапывать всякими коробками, пакетами. Эх были бы мощные и очень компактные бесперебойники на 2-3 секунды перебоя питания.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

У меня есть почти такой. Не очень компактный правда, но хватает как раз на 2-3 секунды. Вот мануал как сделать: Покупаешь любой бесперебойник - лучше подешевле, ждешь 3-5 лет. Готово! Если не хочешь ждать, можно в холодильник на 2-3 дня поставить.

Suntechnic ★★★★★
()

В квартире ровно один провод, протащен от входной двери до роутера. Остальное работает через wifi. Нахрена кабели, кроме питания, дома - не понятно.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Не очень компактный правда,

Главное требование и не соблюдено.

Napilnik ★★★★★
()

Никак. Завожу под ковры. По сравнение с другими проводами и болтающими кусками проводки, все очень аккуратно у меня. Провод только один мешает, на клаве, как-нибудь куплю беспроводную. Ну и монитор, бы хотеть беспроводной да, а так все норм. Самое главное, что провода не проходят под дверями, не люблю когда двери не закрываются, через стену в одном месте закинуто.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Эммм.. а нафига тебе скорость больше 300mbps до устройства дома? Ты hpc кластер на планшетах с телевизорами собираешь?

В крайнем случае, если еще не вылез из 20-го века, и до сих пор маниакально качаешь торренты домой - подруби nas к роутеру, а с него кино уже по вай-фаю на конечные компы раздавай. N на 5 гигагерцах фуллхд без проблем по сети дает смотреть.

Nagwal ★★★★
()

Как вы с таким боретесь?

Я с ними не борюсь. Лежат себе за столом да шкафами спокойно. Магистраль - через кабель-канал на чердак, потом в бункер.

И заодно, где вы держите всякие свитчи итд.

http://rain.linuxoid.in/fileupload/photos/und_b/10_5_phs/p3085589.jpg - как-то так. Только сейчас там все подвязано нормально :)

YAR ★★★★★
()

У меня 1 провод - питание от ноута. Иногда LAN и шнурок от телефона. Висящие провода раньше решал проблемой разумного выбора размещения стола относительно источников питания. Модно сделать эстетичное отверстие в крышке стола, если к монитору неудобно тащить провод.

cdshines ★★★★★
()

По теме: зачем подвешивать провода? Они или лежат за столом, или пускаются возле плинтусов или под плинтуса. Между комнатами просверливается в углу снизу маленькое отверстие, туда пускается витуха.

Розетки ethernet — это хорошо, это годно.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Эммм.. а нафига тебе скорость больше 300mbps до устройства дома?

Какие такие 300mbps? На расстоянии полметра от вайфай роутера?

И это не говоря о стабильности соединения.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Какие такие 300mbps? На расстоянии полметра от вайфай роутера?

Я специально не замерял, но по всей квартире киношка с ноута/планшета прекрасно смотрится по сетке без каких либо лажаний. Чяднт?

И это не говоря о стабильности соединения.

А что не так со стабильностью соединения? Дома два ноута, пара смартфонов, планшет - все работает стабильно. На работе у нас вообще человек 20 сидят на одном цисковском роутере - тоже никаких проблем, но для дома циска это overkill.

Nagwal ★★★★
()

Еthernet и HDMI к телику - в стенах в гофрированных трубках. На выходе ethernet - розетки.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Дома два ноута, пара смартфонов, планшет - все работает стабильно.

через несколько не очень тонких стенок?

И я, работая в техподдержке одного провайдера, постоянно слышу жалобы на низкую скорость, а потом выясняется, что меряли по вайфаю. Меряют по кабелю - всё в порядке. При том, что тариф меньше 54 мбит, и списать на это ограничение не получается.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.